大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)58.18 木本憲大(大学2)イトマン近大 |
2位(5組)58.40 森海斗(大学3)大阪体育大学 |
3位(5組)58.84 金持義和(一般)JSS深井 |
4位(5組)59.43 吉水尚樹(大学2)大阪体育大学 |
5位(5組)59.50 畑田瑛良(大学4)大阪体育大学 |
6位(5組)59.66 今中万裕(高校3)初芝SS |
7位(5組)1:00.25 松本拓也(大学4)大阪国際大学 |
8位(4組)1:00.46 山村波風(大学4)大阪体育大学 |
9位(5組)1:00.57 東侑玖(大学3)大阪体育大学 |
10位(4組)1:00.62 西川颯人(大学1)大阪体育大学 |
11位(4組)1:01.11 山本空(中学3)セントラルみなと |
12位(4組)1:01.26 森本耕太(高校1)イ ト マ ン |
13位(4組)1:01.51 小笠原嵩文(大学4)大阪国際大学 |
14位(4組)1:01.74 辻大輝(大学1)守口イトマン |
15位(4組)1:01.93 東真夏斗(大学2)田尻水泳連盟 |
16位(5組)1:02.17 日野嵩斗(大学1)田尻水泳連盟 |
17位(3組)1:02.65 玉串颯麻(大学3)大阪国際大学 |
18位(3組)1:03.60 片桐大空(高校1)セントラル都島 |
19位(3組)1:03.85 藤江煌毅(高校1)関大北陽高校 |
20位(3組)1:04.24 佐藤圭亮(大学4)大阪国際大学 |
21位(3組)1:04.55 盛元樹(高校3)サンケイST |
22位(2組)1:04.98 花城康太朗(高校1)履正SC曽根 |
23位(2組)1:05.42 山川大志(高校1)KTV石橋 |
24位(2組)1:05.61 花崎稜(高校2)大阪水泳学校 |
25位(3組)1:05.96 花野拓海(高校3)JSS和泉中央 |
26位(3組)1:06.86 石本蔵立(高校1)スペックSC |
27位(2組)1:07.42 長友将太郎(高校1)JSSはびきの |
28位(3組)1:07.48 出田陽心(中学3)イトマンひばり |
29位(2組)1:07.59 松永涼(高校2)初芝SS |
30位(2組)1:11.20 村田真渚人(高校1)初芝SS |
棄権位(5組) 南谷和志(大学4)大阪体育大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.98 花城康太朗(高校1)履正SC曽根 |
2位 1:05.42 山川大志(高校1)KTV石橋 |
3位 1:05.61 花崎稜(高校2)大阪水泳学校 |
4位 1:07.42 長友将太郎(高校1)JSSはびきの |
5位 1:07.59 松永涼(高校2)初芝SS |
6位 1:11.20 村田真渚人(高校1)初芝SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.65 玉串颯麻(大学3)大阪国際大学 |
2位 1:03.60 片桐大空(高校1)セントラル都島 |
3位 1:03.85 藤江煌毅(高校1)関大北陽高校 |
4位 1:04.24 佐藤圭亮(大学4)大阪国際大学 |
5位 1:04.55 盛元樹(高校3)サンケイST |
6位 1:05.96 花野拓海(高校3)JSS和泉中央 |
7位 1:06.86 石本蔵立(高校1)スペックSC |
8位 1:07.48 出田陽心(中学3)イトマンひばり |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.46 山村波風(大学4)大阪体育大学 |
2位 1:00.62 西川颯人(大学1)大阪体育大学 |
3位 1:01.11 山本空(中学3)セントラルみなと |
4位 1:01.26 森本耕太(高校1)イ ト マ ン |
5位 1:01.51 小笠原嵩文(大学4)大阪国際大学 |
6位 1:01.74 辻大輝(大学1)守口イトマン |
7位 1:01.93 東真夏斗(大学2)田尻水泳連盟 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.18 木本憲大(大学2)イトマン近大 |
2位 58.40 森海斗(大学3)大阪体育大学 |
3位 58.84 金持義和(一般)JSS深井 |
4位 59.43 吉水尚樹(大学2)大阪体育大学 |
5位 59.50 畑田瑛良(大学4)大阪体育大学 |
6位 59.66 今中万裕(高校3)初芝SS |
7位 1:00.25 松本拓也(大学4)大阪国際大学 |
8位 1:00.57 東侑玖(大学3)大阪体育大学 |
9位 1:02.17 日野嵩斗(大学1)田尻水泳連盟 |
棄権位 南谷和志(大学4)大阪体育大学 |