大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 50m バタフライ(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)28.41 駄田井十馬(中学1)ジェル北野田 |
2位(12組)29.30 大切逢那(中学1)イトマン江坂 |
3位(12組)30.13 新井純三郎(中学1)JSS深井 |
4位(12組)30.14 入井龍輝(小学6)枚方SS |
5位(12組)30.28 藤川蒼大(中学1)イトマン江坂 |
6位(12組)30.31 谷野瑛翔(小学6)イトマンひばり |
7位(12組)30.72 藤岡祐(中学1)イトマンひばり |
8位(10組)30.83 新野高彬(小学6)イトマン江坂 |
9位(12組)30.86 国本莉一(小学6)JSS深井 |
10位(12組)31.36 田中琉偉(中学1)コナミ南千里 |
11位(12組)31.47 米田頌(小学6)コナミ光明池 |
12位(11組)31.50 髙島涼那(小学6)イ ト マ ン |
13位(11組)31.80 山岸鉄(小学6)JSS高槻中央 |
14位(9組)32.11 武縄康介(中学1)JSS深井 |
15位(11組)32.24 大塚陽飛(小学6)イ ト マ ン |
16位(10組)32.27 島岡大和(小学5)JSS東花園 |
17位(10組)32.39 西井睦翔(小学6)イトマンアビコ |
18位(11組)32.48 戸川瑛翔(小学6)JSS住吉 |
19位(11組)32.71 安田昊生(小学6)イトマンひばり |
20位(11組)33.05 山岡礼人(中学1)HOS小阪 |
21位(10組)33.08 山田悠太(中学1)南YMCA |
22位(10組)33.25 熊井悠大(中学1)ブリヂストン旭 |
23位(9組)33.38 中谷礼央(小学6)守口イトマン |
24位(11組)33.77 中真志朗(小学6)大阪水泳学校 |
25位(9組)33.96 宮下春樹(小学6)JSSりもね |
26位(8組)34.26 樋口大星(小学6)JSS東花園 |
27位(9組)34.46 金島吏玖(小学6)コナミ南千里 |
28位(7組)34.50 前田源生(小学6)イ ト マ ン |
29位(10組)34.86 冨永惺太郎(中学1)のびやか |
30位(8組)35.19 後藤浩太(小学6)JSS山本 |
31位(7組)35.24 森石凌斗(小学6)イ ト マ ン |
32位(9組)35.38 右梅陽太(小学5)コスパ藤井寺 |
33位(11組)35.48 生部賢士朗(小学6)JSSさやま |
34位(8組)35.55 中西奏詠(小学5)枚方SS香里 |
35位(8組)35.84 菊池蘭二朗(小学5)JSS和泉中央 |
36位(8組)36.90 石黒蒼虎(小学5)スペックSC |
37位(9組)37.10 岩永直樹(小学6)ザバスデルタ |
38位(7組)37.11 堀田蒼介(小学5)コナミ光明池 |
棄権位(10組) 山本圭祐(中学1)コスパ藤井寺 |
棄権位(10組) 西濃慧(中学1)KTV茨木 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.50 前田源生(小学6)イ ト マ ン |
2位 35.24 森石凌斗(小学6)イ ト マ ン |
3位 37.11 堀田蒼介(小学5)コナミ光明池 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.26 樋口大星(小学6)JSS東花園 |
2位 35.19 後藤浩太(小学6)JSS山本 |
3位 35.55 中西奏詠(小学5)枚方SS香里 |
4位 35.84 菊池蘭二朗(小学5)JSS和泉中央 |
5位 36.90 石黒蒼虎(小学5)スペックSC |
タイム決勝 9組 |
1位 32.11 武縄康介(中学1)JSS深井 |
2位 33.38 中谷礼央(小学6)守口イトマン |
3位 33.96 宮下春樹(小学6)JSSりもね |
4位 34.46 金島吏玖(小学6)コナミ南千里 |
5位 35.38 右梅陽太(小学5)コスパ藤井寺 |
6位 37.10 岩永直樹(小学6)ザバスデルタ |
タイム決勝 10組 |
1位 30.83 新野高彬(小学6)イトマン江坂 |
2位 32.27 島岡大和(小学5)JSS東花園 |
3位 32.39 西井睦翔(小学6)イトマンアビコ |
4位 33.08 山田悠太(中学1)南YMCA |
5位 33.25 熊井悠大(中学1)ブリヂストン旭 |
6位 34.86 冨永惺太郎(中学1)のびやか |
棄権位 西濃慧(中学1)KTV茨木 |
棄権位 山本圭祐(中学1)コスパ藤井寺 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.50 髙島涼那(小学6)イ ト マ ン |
2位 31.80 山岸鉄(小学6)JSS高槻中央 |
3位 32.24 大塚陽飛(小学6)イ ト マ ン |
4位 32.48 戸川瑛翔(小学6)JSS住吉 |
5位 32.71 安田昊生(小学6)イトマンひばり |
6位 33.05 山岡礼人(中学1)HOS小阪 |
7位 33.77 中真志朗(小学6)大阪水泳学校 |
8位 35.48 生部賢士朗(小学6)JSSさやま |
タイム決勝 12組 |
1位 28.41 駄田井十馬(中学1)ジェル北野田 |
2位 29.30 大切逢那(中学1)イトマン江坂 |
3位 30.13 新井純三郎(中学1)JSS深井 |
4位 30.14 入井龍輝(小学6)枚方SS |
5位 30.28 藤川蒼大(中学1)イトマン江坂 |
6位 30.31 谷野瑛翔(小学6)イトマンひばり |
7位 30.72 藤岡祐(中学1)イトマンひばり |
8位 30.86 国本莉一(小学6)JSS深井 |
9位 31.36 田中琉偉(中学1)コナミ南千里 |
10位 31.47 米田頌(小学6)コナミ光明池 |