大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 100m バタフライ(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)53.92 渡邊天馬(大学1)イトマン近大 |
2位(7組)54.90 三浦圭人(高校3)イトマン滝谷 |
3位(7組)55.52 北村祥瑛(大学2)大阪体育大学 |
4位(7組)55.94 木倉颯太(大学1)大阪体育大学 |
5位(7組)56.21 西村祐里(高校2)大体大浪商高 |
6位(7組)56.79 新谷好喜(高校3)菊水SS |
7位(7組)57.43 安井陸登(大学3)大阪体育大学 |
8位(6組)57.50 山本琉(高校1)イ ト マ ン |
9位(6組)58.16 岩住宏一郎(高校2)枚方SS |
10位(6組)58.30 阿部航大(大学1)大阪国際大学 |
11位(7組)58.42 青山吉伸(高校1)サンケイST |
12位(5組)58.45 小西大翔(大学1)MG泉南 |
13位(7組)58.65 山崎将可(高校1)アイランド駒川 |
14位(5組)58.70 山下裕央(大学4)大阪国際大学 |
15位(6組)58.83 森田昂佑(高校3)初芝SS |
16位(5組)58.95 垣内洸星(大学2)大阪体育大学 |
17位(6組)59.10 江夏遼(中学3)JSSエビス |
18位(6組)59.85 荘舜希(大学3)大阪国際大学 |
19位(5組)59.98 多賀一咲(高校2)コナミ香里ヶ丘 |
20位(5組)1:00.25 山田凌雅(高校2)大体大浪商高 |
21位(6組)1:00.26 濵上幸斉(高校3)JSS和泉中央 |
22位(5組)1:00.42 長堀秀明(大学2)大阪国際大学 |
23位(6組)1:00.75 春尾優大(一般)ライアンズ |
24位(4組)1:00.95 西口直輝(中学3)KTV豊中 |
25位(5組)1:01.02 千葉悠月(高校3)四條畷学園高 |
26位(4組)1:01.06 清水要(中学3)JSS深井 |
27位(4組)1:02.27 松山拓(高校1)関大北陽高校 |
28位(4組)1:02.67 市村真太郎(中学3)サンタマリア |
29位(3組)1:02.83 吾田大騎(大学1)摂南大学 |
30位(3組)1:03.14 諏訪虎汰郎(中学3)JSSりもね |
30位(3組)1:03.14 庄司悠希(中学3)田尻水泳連盟 |
32位(2組)1:05.42 池浦光汰(中学3)KTV豊中 |
33位(3組)1:05.57 宇佐美雛翔(中学3)MG和泉 |
34位(3組)1:05.70 安田陽翔(高校1)KTV豊中 |
棄権位(5組) 林田風汰(一般)クボタ |
棄権位(6組) 林耕誠(高校2)コナミ光明池 |
棄権位(7組) 立山拓路(大学2)大阪体育大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.42 池浦光汰(中学3)KTV豊中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.83 吾田大騎(大学1)摂南大学 |
2位 1:03.14 庄司悠希(中学3)田尻水泳連盟 |
2位 1:03.14 諏訪虎汰郎(中学3)JSSりもね |
4位 1:05.57 宇佐美雛翔(中学3)MG和泉 |
5位 1:05.70 安田陽翔(高校1)KTV豊中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.95 西口直輝(中学3)KTV豊中 |
2位 1:01.06 清水要(中学3)JSS深井 |
3位 1:02.27 松山拓(高校1)関大北陽高校 |
4位 1:02.67 市村真太郎(中学3)サンタマリア |
タイム決勝 5組 |
1位 58.45 小西大翔(大学1)MG泉南 |
2位 58.70 山下裕央(大学4)大阪国際大学 |
3位 58.95 垣内洸星(大学2)大阪体育大学 |
4位 59.98 多賀一咲(高校2)コナミ香里ヶ丘 |
5位 1:00.25 山田凌雅(高校2)大体大浪商高 |
6位 1:00.42 長堀秀明(大学2)大阪国際大学 |
7位 1:01.02 千葉悠月(高校3)四條畷学園高 |
棄権位 林田風汰(一般)クボタ |
タイム決勝 6組 |
1位 57.50 山本琉(高校1)イ ト マ ン |
2位 58.16 岩住宏一郎(高校2)枚方SS |
3位 58.30 阿部航大(大学1)大阪国際大学 |
4位 58.83 森田昂佑(高校3)初芝SS |
5位 59.10 江夏遼(中学3)JSSエビス |
6位 59.85 荘舜希(大学3)大阪国際大学 |
7位 1:00.26 濵上幸斉(高校3)JSS和泉中央 |
8位 1:00.75 春尾優大(一般)ライアンズ |
棄権位 林耕誠(高校2)コナミ光明池 |
タイム決勝 7組 |
1位 53.92 渡邊天馬(大学1)イトマン近大 |
2位 54.90 三浦圭人(高校3)イトマン滝谷 |
3位 55.52 北村祥瑛(大学2)大阪体育大学 |
4位 55.94 木倉颯太(大学1)大阪体育大学 |
5位 56.21 西村祐里(高校2)大体大浪商高 |
6位 56.79 新谷好喜(高校3)菊水SS |
7位 57.43 安井陸登(大学3)大阪体育大学 |
8位 58.42 青山吉伸(高校1)サンケイST |
9位 58.65 山崎将可(高校1)アイランド駒川 |
棄権位 立山拓路(大学2)大阪体育大学 |