大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:11.10 伊東克真(中学2)ブリヂストン旭 |
2位(6組)2:15.92 善野煌(中学3)大体大浪商中 |
3位(6組)2:17.99 小西陽翔(中学3)MG泉南 |
4位(5組)2:18.42 海渡伊織(中学3)JSS東花園 |
5位(3組)2:20.12 堀川舜介(中学2)イトマン堺 |
6位(5組)2:24.63 木村啓護(中学2)JSS東花園 |
7位(3組)2:25.73 江里優輝(中学2)NSI Taiken |
8位(6組)2:26.31 土井健心(中学2)枚方SS香里 |
9位(4組)2:27.68 三木太朗(中学3)ブリヂストン旭 |
10位(4組)2:28.08 坊冬威(中学3)コパン長尾 |
11位(4組)2:32.62 田原賢二郎(中学3)パシオ福島 |
12位(4組)2:33.18 中田奏(中学1)イトマンひばり |
13位(3組)2:33.32 小谷悠真(中学3)JSS東花園 |
14位(3組)2:34.19 福田夕晟(中学3)枚方SS星田 |
15位(2組)2:35.52 池田葵一(中学1)菊水SS |
16位(3組)2:35.72 大野蓮旺(中学1)JSS柏原 |
17位(3組)2:36.08 高野純(中学2)コスパさかい |
18位(3組)2:36.52 木瀬太陽(中学2)ブリヂストン旭 |
19位(2組)2:37.33 滝野皓太(中学2)アイランド駒川 |
20位(2組)2:37.48 丹野凜翔(中学2)大阪水泳学校 |
21位(4組)2:37.79 泉山敬斗(中学1)JSSさやま |
22位(2組)2:39.12 中谷隼規(中学2)JSSさやま |
23位(2組)2:40.62 坂本翔太郎(中学2)JSSさやま |
24位(2組)2:41.14 田中煌(中学2)畷学ST |
25位(1組)2:42.10 久村悠真(中学2)JSS和泉中央 |
26位(2組)2:44.45 松本響(中学1)大阪水泳学校 |
27位(2組)2:45.80 山田裕貴(中学2)SA今川 |
28位(1組)2:46.13 八木椋(中学2)KTV茨木 |
29位(3組)2:52.46 髙石涼央(中学2)MG泉南 |
棄権位(1組) 山下海都(中学2)初芝SS |
棄権位(6組) 後藤晃太(中学3)イ ト マ ン |
失格位(3組) 吉田槇之介(中学3)NSI鶴見 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:42.10 久村悠真(中学2)JSS和泉中央 |
2位 2:46.13 八木椋(中学2)KTV茨木 |
棄権位 山下海都(中学2)初芝SS |
タイム決勝 2組 |
1位 2:35.52 池田葵一(中学1)菊水SS |
2位 2:37.33 滝野皓太(中学2)アイランド駒川 |
3位 2:37.48 丹野凜翔(中学2)大阪水泳学校 |
4位 2:39.12 中谷隼規(中学2)JSSさやま |
5位 2:40.62 坂本翔太郎(中学2)JSSさやま |
6位 2:41.14 田中煌(中学2)畷学ST |
7位 2:44.45 松本響(中学1)大阪水泳学校 |
8位 2:45.80 山田裕貴(中学2)SA今川 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:20.12 堀川舜介(中学2)イトマン堺 |
2位 2:25.73 江里優輝(中学2)NSI Taiken |
3位 2:33.32 小谷悠真(中学3)JSS東花園 |
4位 2:34.19 福田夕晟(中学3)枚方SS星田 |
5位 2:35.72 大野蓮旺(中学1)JSS柏原 |
6位 2:36.08 高野純(中学2)コスパさかい |
7位 2:36.52 木瀬太陽(中学2)ブリヂストン旭 |
8位 2:52.46 髙石涼央(中学2)MG泉南 |
失格位 吉田槇之介(中学3)NSI鶴見 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:27.68 三木太朗(中学3)ブリヂストン旭 |
2位 2:28.08 坊冬威(中学3)コパン長尾 |
3位 2:32.62 田原賢二郎(中学3)パシオ福島 |
4位 2:33.18 中田奏(中学1)イトマンひばり |
5位 2:37.79 泉山敬斗(中学1)JSSさやま |
タイム決勝 5組 |
1位 2:18.42 海渡伊織(中学3)JSS東花園 |
2位 2:24.63 木村啓護(中学2)JSS東花園 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:11.10 伊東克真(中学2)ブリヂストン旭 |
2位 2:15.92 善野煌(中学3)大体大浪商中 |
3位 2:17.99 小西陽翔(中学3)MG泉南 |
4位 2:26.31 土井健心(中学2)枚方SS香里 |
棄権位 後藤晃太(中学3)イ ト マ ン |