大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)27.93 中川天音(中学2)畷学ST |
2位(12組)28.39 野村くるみ(中学2)スペックSC |
3位(13組)28.45 江角芽(中学3)コパン長尾 |
4位(13組)28.54 河合絢音(中学2)マック堺一条 |
4位(12組)28.54 中田愛彩(中学3)JSS瓢箪山 |
6位(11組)29.08 麻生川さくら(中学2)コナミ光明池 |
7位(9組)29.10 大竹圭穂(中学1)イトマン堺 |
7位(11組)29.10 松本瑠花(中学3)NSI花園 |
9位(9組)29.25 中野葉月(中学3)JSS深井 |
10位(10組)29.35 後藤彩巴(中学1)イトマン富田林 |
10位(10組)29.35 川村真穂(中学3)コパン長尾 |
12位(12組)29.42 林田波音(中学3)ルネサンス住之江 |
13位(7組)29.43 植村まの(中学2)MG泉南 |
14位(10組)29.47 大東由果(中学2)KSC千里 |
15位(10組)29.54 坪井虹彩(中学1)枚方SS香里 |
16位(9組)29.74 山下真央(中学2)コスパよみうり |
17位(9組)29.83 川西望央(中学3)サンケイST |
18位(10組)29.85 郡司美優(中学3)KTV茨木 |
19位(8組)29.88 小林優花(中学2)コスパよみうり |
20位(9組)29.91 西村実桜(中学1)JSS松原 |
21位(7組)29.93 岸田愛(中学2)畷学ST |
22位(8組)30.00 蘆田采穂(中学2)NSI鶴見 |
23位(7組)30.38 嶋村空乃(中学2)コスパさかい |
24位(8組)30.50 奴田原果穂(中学3)NSI Taiken |
25位(8組)30.76 原田紬生(中学2)枚方SS |
26位(8組)30.84 石山心愛(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
27位(4組)30.85 上原心優(中学2)ジェル北野田 |
28位(6組)30.88 川中理央(中学2)D放出SC |
29位(6組)30.92 吉村優那(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
30位(8組)30.94 山本真子(中学2)イ ト マ ン |
30位(3組)30.94 中村世莉(中学2)サンタマリア |
32位(2組)31.03 南山瑠菜(中学2)イトマン滝谷 |
33位(9組)31.07 浅井美乃(中学2)ドーム豊能シートス |
33位(7組)31.07 津崎玲花(中学2)JSS住吉 |
35位(6組)31.15 山本沙那(中学2)スペックSC |
36位(3組)31.16 坂口らら(中学2)コナミ光明池 |
37位(7組)31.19 奥村菜央(中学1)コパン長尾 |
38位(4組)31.26 前島美咲(中学2)HOS小阪 |
39位(3組)31.30 佐々木愛真(中学1)スペックSC |
40位(6組)31.36 佐野来弥(中学3)尾崎泉佐野 |
41位(5組)31.38 吉村香里菜(中学2)ドーム豊能シートス |
42位(5組)31.41 北野司(中学2)ブリヂストン旭 |
43位(2組)31.62 薗田姫依(中学2)JSSりもね |
44位(6組)31.66 窪田のあ(中学2)サンタマリア |
45位(4組)31.72 大杉采那(中学2)JSS高槻中央 |
46位(1組)31.78 森本詩音(中学2)パンジョSC |
47位(3組)31.81 加島柚愛(中学2)コナミ光明池 |
48位(2組)31.87 小林杏奈(中学2)HOS小阪 |
49位(3組)31.88 清水彩菜(中学2)NACL |
49位(5組)31.88 平田優月(中学2)スペックSC |
51位(5組)31.94 杉本里菜(中学3)ルネサンス豊中 |
51位(4組)31.94 澤村恵里香(中学1)初芝SS |
53位(4組)32.10 久保碧海(中学2)イトマン滝谷 |
54位(3組)32.14 麻生愛実(中学2)パシオ八尾 |
55位(2組)32.15 田中夏乃(中学3)大体大浪商中 |
56位(3組)32.25 堀内千咲(中学2)コナミ岸和田 |
57位(2組)32.29 藤井奏(中学2)JSS和泉中央 |
58位(1組)32.33 髙田桃花(中学1)JSS柏原 |
59位(1組)32.57 土井紫衣(中学2)ルネサンス豊中 |
60位(3組)32.72 池田日葵(中学1)スペックSC |
61位(1組)32.75 森川歩美(中学2)マック緑地 |
62位(1組)32.76 新居杏梛(中学2)セントラル都島 |
63位(5組)32.97 横山杏(中学1)JSS深井 |
64位(3組)32.99 黒川望実(中学2)JSS和泉中央 |
65位(2組)33.09 竹渕実世(中学3)大阪水泳学校 |
65位(2組)33.09 金野雛(中学2)ルネサンス豊中 |
67位(1組)33.10 ナバラタナ優奈(中学1)ルネサンス豊中 |
67位(2組)33.10 橋倉亜海(中学2)大体大浪商中 |
69位(4組)33.11 奥村那捺美(中学2)パシオ福島 |
70位(2組)33.40 小野杏海(中学1)ジェル北野田 |
71位(1組)33.66 小山瞳依(中学2)JSS瓢箪山 |
72位(2組)33.82 大谷彩乃(中学2)初芝SS |
棄権位(1組) 三島夕苺(中学2)HOS小阪 |
棄権位(3組) 髙島穂乃果(中学2)スペックSC |
タイム決勝 1組 |
1位 31.78 森本詩音(中学2)パンジョSC |
2位 32.33 髙田桃花(中学1)JSS柏原 |
3位 32.57 土井紫衣(中学2)ルネサンス豊中 |
4位 32.75 森川歩美(中学2)マック緑地 |
5位 32.76 新居杏梛(中学2)セントラル都島 |
6位 33.10 ナバラタナ優奈(中学1)ルネサンス豊中 |
7位 33.66 小山瞳依(中学2)JSS瓢箪山 |
棄権位 三島夕苺(中学2)HOS小阪 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.03 南山瑠菜(中学2)イトマン滝谷 |
2位 31.62 薗田姫依(中学2)JSSりもね |
3位 31.87 小林杏奈(中学2)HOS小阪 |
4位 32.15 田中夏乃(中学3)大体大浪商中 |
5位 32.29 藤井奏(中学2)JSS和泉中央 |
6位 33.09 竹渕実世(中学3)大阪水泳学校 |
6位 33.09 金野雛(中学2)ルネサンス豊中 |
8位 33.10 橋倉亜海(中学2)大体大浪商中 |
9位 33.40 小野杏海(中学1)ジェル北野田 |
10位 33.82 大谷彩乃(中学2)初芝SS |
タイム決勝 3組 |
1位 30.94 中村世莉(中学2)サンタマリア |
2位 31.16 坂口らら(中学2)コナミ光明池 |
3位 31.30 佐々木愛真(中学1)スペックSC |
4位 31.81 加島柚愛(中学2)コナミ光明池 |
5位 31.88 清水彩菜(中学2)NACL |
6位 32.14 麻生愛実(中学2)パシオ八尾 |
7位 32.25 堀内千咲(中学2)コナミ岸和田 |
8位 32.72 池田日葵(中学1)スペックSC |
9位 32.99 黒川望実(中学2)JSS和泉中央 |
棄権位 髙島穂乃果(中学2)スペックSC |
タイム決勝 4組 |
1位 30.85 上原心優(中学2)ジェル北野田 |
2位 31.26 前島美咲(中学2)HOS小阪 |
3位 31.72 大杉采那(中学2)JSS高槻中央 |
4位 31.94 澤村恵里香(中学1)初芝SS |
5位 32.10 久保碧海(中学2)イトマン滝谷 |
6位 33.11 奥村那捺美(中学2)パシオ福島 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.38 吉村香里菜(中学2)ドーム豊能シートス |
2位 31.41 北野司(中学2)ブリヂストン旭 |
3位 31.88 平田優月(中学2)スペックSC |
4位 31.94 杉本里菜(中学3)ルネサンス豊中 |
5位 32.97 横山杏(中学1)JSS深井 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.88 川中理央(中学2)D放出SC |
2位 30.92 吉村優那(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
3位 31.15 山本沙那(中学2)スペックSC |
4位 31.36 佐野来弥(中学3)尾崎泉佐野 |
5位 31.66 窪田のあ(中学2)サンタマリア |
タイム決勝 7組 |
1位 29.43 植村まの(中学2)MG泉南 |
2位 29.93 岸田愛(中学2)畷学ST |
3位 30.38 嶋村空乃(中学2)コスパさかい |
4位 31.07 津崎玲花(中学2)JSS住吉 |
5位 31.19 奥村菜央(中学1)コパン長尾 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.88 小林優花(中学2)コスパよみうり |
2位 30.00 蘆田采穂(中学2)NSI鶴見 |
3位 30.50 奴田原果穂(中学3)NSI Taiken |
4位 30.76 原田紬生(中学2)枚方SS |
5位 30.84 石山心愛(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
6位 30.94 山本真子(中学2)イ ト マ ン |
タイム決勝 9組 |
1位 29.10 大竹圭穂(中学1)イトマン堺 |
2位 29.25 中野葉月(中学3)JSS深井 |
3位 29.74 山下真央(中学2)コスパよみうり |
4位 29.83 川西望央(中学3)サンケイST |
5位 29.91 西村実桜(中学1)JSS松原 |
6位 31.07 浅井美乃(中学2)ドーム豊能シートス |
タイム決勝 10組 |
1位 29.35 川村真穂(中学3)コパン長尾 |
1位 29.35 後藤彩巴(中学1)イトマン富田林 |
3位 29.47 大東由果(中学2)KSC千里 |
4位 29.54 坪井虹彩(中学1)枚方SS香里 |
5位 29.85 郡司美優(中学3)KTV茨木 |
タイム決勝 11組 |
1位 29.08 麻生川さくら(中学2)コナミ光明池 |
2位 29.10 松本瑠花(中学3)NSI花園 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.39 野村くるみ(中学2)スペックSC |
2位 28.54 中田愛彩(中学3)JSS瓢箪山 |
3位 29.42 林田波音(中学3)ルネサンス住之江 |
タイム決勝 13組 |
1位 27.93 中川天音(中学2)畷学ST |
2位 28.45 江角芽(中学3)コパン長尾 |
3位 28.54 河合絢音(中学2)マック堺一条 |