大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)26.44 河岸凜子(大学3)大阪体育大学 |
2位(13組)26.68 新山くるみ(大学3)大阪体育大学 |
3位(13組)27.01 天野祐梨菜(一般)JSS深井 |
4位(13組)27.90 木下妃魚(高校1)サンケイST |
5位(12組)27.97 山岡千紋(大学4)大阪国際大学 |
6位(13組)28.21 橋本琴美(高校2)大体大浪商高 |
7位(11組)28.45 杉本妃菜(中学3)コスパ藤井寺 |
7位(12組)28.45 宮本愛海(高校3)大体大浪商高 |
9位(12組)28.59 橋場有那(大学4)大阪体育大学 |
10位(12組)28.68 浅原夏海(大学1)田尻水泳連盟 |
10位(11組)28.68 南田歩香(中学3)スペックSC |
12位(11組)28.81 大平暖歩(高校3)太成学院大高 |
13位(10組)28.83 杉本心遥(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
14位(11組)29.02 和田莉亜菜(高校2)菊水SS |
15位(11組)29.05 齋藤りな(大学1)大阪国際大学 |
16位(11組)29.07 大佛優来(高校2)イトマンひばり |
17位(11組)29.12 松本涼音(高校1)太成学院大高 |
18位(9組)29.35 増本汐恩(高校3)田尻水泳連盟 |
19位(10組)29.40 硲穂乃花(高校1)イトマン富田林 |
20位(7組)29.61 池西杏月葉(中学3)MG和泉 |
21位(12組)29.63 山﨑愛莉(高校1)太成学院大高 |
22位(8組)29.65 梨子本薫(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
23位(10組)29.71 吉本翼(高校1)枚方SS |
23位(9組)29.71 足立菫(中学3)コナミ南千里 |
25位(11組)29.85 吉田有楽(高校1)大体大浪商高 |
26位(8組)29.91 上田穂香(高校1)四條畷学園高 |
27位(7組)30.00 山本彩花里(高校2)関大北陽高校 |
28位(8組)30.03 松本彩花(大学2)大阪国際大学 |
29位(10組)30.05 原桜花(高校3)四條畷学園高 |
30位(7組)30.44 山田裕加(高校1)太成学院大高 |
31位(8組)30.52 三好葵(高校2)関大北陽高校 |
32位(6組)30.55 西萌乃香(高校1)コスパ藤井寺 |
32位(6組)30.55 大野日向(高校2)コスパさかい |
34位(4組)30.58 三木小夏(高校1)太成学院大高 |
35位(6組)30.65 宮崎悠(高校1)四條畷学園高 |
36位(6組)30.95 仲田真実(一般)クボタ |
37位(7組)31.21 千々岩彩音(一般)ヤマモトコウガク |
38位(5組)31.30 熊谷未来(高校2)大阪成蹊高校 |
39位(7組)31.33 小林凛(高校2)コスパさかい |
40位(4組)31.46 村上蓮奈(高校1)コスパ藤井寺 |
41位(6組)31.57 佐埜美星(高校3)サンケイST |
42位(5組)31.67 岡本桜花(高校1)四條畷学園高 |
43位(4組)31.75 松下莉子(高校1)BIG岸和田 |
44位(5組)31.94 高橋愛莉(高校2)太成学院大高 |
45位(4組)32.04 伊藤陽和李(高校2)四條畷学園高 |
46位(5組)32.20 内海歩菜(中学3)JSS住吉 |
47位(5組)33.50 藤倉凜(高校2)四條畷学園高 |
棄権位(9組) 野中美奈(高校2)イトマン江坂 |
棄権位(9組) 辻彩音(高校2)イトマン滝谷 |
棄権位(13組) 水谷楓(大学2)大阪体育大学 |
棄権位(10組) 松本和華(高校1)HOS小阪 |
棄権位(12組) 荻野亜美(大学3)大阪体育大学 |
棄権位(13組) 平野結伊子(中学3)KSC千里 |
棄権位(12組) 野中愛加(大学3)田尻水泳連盟 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.58 三木小夏(高校1)太成学院大高 |
2位 31.46 村上蓮奈(高校1)コスパ藤井寺 |
3位 31.75 松下莉子(高校1)BIG岸和田 |
4位 32.04 伊藤陽和李(高校2)四條畷学園高 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.30 熊谷未来(高校2)大阪成蹊高校 |
2位 31.67 岡本桜花(高校1)四條畷学園高 |
3位 31.94 高橋愛莉(高校2)太成学院大高 |
4位 32.20 内海歩菜(中学3)JSS住吉 |
5位 33.50 藤倉凜(高校2)四條畷学園高 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.55 西萌乃香(高校1)コスパ藤井寺 |
1位 30.55 大野日向(高校2)コスパさかい |
3位 30.65 宮崎悠(高校1)四條畷学園高 |
4位 30.95 仲田真実(一般)クボタ |
5位 31.57 佐埜美星(高校3)サンケイST |
タイム決勝 7組 |
1位 29.61 池西杏月葉(中学3)MG和泉 |
2位 30.00 山本彩花里(高校2)関大北陽高校 |
3位 30.44 山田裕加(高校1)太成学院大高 |
4位 31.21 千々岩彩音(一般)ヤマモトコウガク |
5位 31.33 小林凛(高校2)コスパさかい |
タイム決勝 8組 |
1位 29.65 梨子本薫(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
2位 29.91 上田穂香(高校1)四條畷学園高 |
3位 30.03 松本彩花(大学2)大阪国際大学 |
4位 30.52 三好葵(高校2)関大北陽高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.35 増本汐恩(高校3)田尻水泳連盟 |
2位 29.71 足立菫(中学3)コナミ南千里 |
棄権位 野中美奈(高校2)イトマン江坂 |
棄権位 辻彩音(高校2)イトマン滝谷 |
タイム決勝 10組 |
1位 28.83 杉本心遥(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
2位 29.40 硲穂乃花(高校1)イトマン富田林 |
3位 29.71 吉本翼(高校1)枚方SS |
4位 30.05 原桜花(高校3)四條畷学園高 |
棄権位 松本和華(高校1)HOS小阪 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.45 杉本妃菜(中学3)コスパ藤井寺 |
2位 28.68 南田歩香(中学3)スペックSC |
3位 28.81 大平暖歩(高校3)太成学院大高 |
4位 29.02 和田莉亜菜(高校2)菊水SS |
5位 29.05 齋藤りな(大学1)大阪国際大学 |
6位 29.07 大佛優来(高校2)イトマンひばり |
7位 29.12 松本涼音(高校1)太成学院大高 |
8位 29.85 吉田有楽(高校1)大体大浪商高 |
タイム決勝 12組 |
1位 27.97 山岡千紋(大学4)大阪国際大学 |
2位 28.45 宮本愛海(高校3)大体大浪商高 |
3位 28.59 橋場有那(大学4)大阪体育大学 |
4位 28.68 浅原夏海(大学1)田尻水泳連盟 |
5位 29.63 山﨑愛莉(高校1)太成学院大高 |
棄権位 荻野亜美(大学3)大阪体育大学 |
棄権位 野中愛加(大学3)田尻水泳連盟 |
タイム決勝 13組 |
1位 26.44 河岸凜子(大学3)大阪体育大学 |
2位 26.68 新山くるみ(大学3)大阪体育大学 |
3位 27.01 天野祐梨菜(一般)JSS深井 |
4位 27.90 木下妃魚(高校1)サンケイST |
5位 28.21 橋本琴美(高校2)大体大浪商高 |
棄権位 平野結伊子(中学3)KSC千里 |
棄権位 水谷楓(大学2)大阪体育大学 |