大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 100m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)1:00.54 隅谷紗帆(中学2)コナミ光明池 |
2位(12組)1:01.32 河合絢音(中学2)マック堺一条 |
3位(13組)1:01.67 村上愛実(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
4位(11組)1:01.88 中田愛彩(中学3)JSS瓢箪山 |
5位(13組)1:01.91 川端優衣(中学2)初芝SS |
6位(10組)1:02.34 大山紗依(中学1)KTV豊中 |
7位(12組)1:02.88 冨田和奏(中学3)JSS深井 |
8位(11組)1:02.93 木下あいら(中学3)スペックSC |
9位(7組)1:03.08 後藤彩巴(中学1)イトマン富田林 |
10位(8組)1:03.14 大東由果(中学2)KSC千里 |
11位(11組)1:03.23 中川愛苺(中学2)イトマン富田林 |
12位(6組)1:03.34 入江美尋(中学3)ザバスデルタ |
13位(12組)1:03.49 恩田有里奈(中学2)枚方SS香里 |
14位(9組)1:03.51 松本瑠花(中学3)NSI花園 |
15位(9組)1:03.56 麻生川さくら(中学2)コナミ光明池 |
16位(5組)1:03.70 月見莉愛(中学1)スペックSC |
17位(8組)1:03.91 髙浦万稟(中学2)JSSりもね |
18位(8組)1:03.99 島谷優杜(中学1)HOS小阪 |
19位(9組)1:04.11 中川天音(中学2)畷学ST |
20位(7組)1:04.44 藤原ここみ(中学2)JSS深井 |
21位(9組)1:04.68 中川冴理(中学1)枚方SS香里 |
22位(8組)1:04.70 平井愛由未(中学1)イトマンひばり |
23位(9組)1:04.74 大瀬戸穂高(中学2)JSSエビス |
23位(8組)1:04.74 原愛菜(中学3)NSI古川橋 |
25位(8組)1:05.00 山下真央(中学2)コスパよみうり |
26位(10組)1:05.01 上田麻琴(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
27位(11組)1:05.09 林田波音(中学3)ルネサンス住之江 |
28位(10組)1:05.10 佐々木空(中学2)イトマン滝谷 |
29位(9組)1:05.19 郡司美優(中学3)KTV茨木 |
30位(8組)1:05.20 植村まの(中学2)MG泉南 |
31位(7組)1:05.30 下平夢彩(中学2)KTV豊中 |
32位(9組)1:05.40 貞谷優葵(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
33位(10組)1:05.77 奴田原果穂(中学3)NSI Taiken |
34位(7組)1:05.78 梨子本光(中学3)コナミ香里ヶ丘 |
35位(6組)1:05.82 小林優花(中学2)コスパよみうり |
36位(7組)1:05.93 川西望央(中学3)サンケイST |
37位(4組)1:05.97 葭田優月(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
38位(5組)1:05.98 佐藤未来(中学1)イ ト マ ン |
39位(5組)1:06.04 井上ゆいな(中学2)ザバスデルタ |
40位(4組)1:06.15 宮野桜(中学2)JSS深井 |
41位(3組)1:06.28 石山心愛(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
42位(6組)1:06.48 林美羽(中学2)守口イトマン |
43位(4組)1:06.60 阿木絢香(中学3)パンジョSC |
44位(8組)1:06.61 笠井凛(中学1)マック堺一条 |
45位(7組)1:06.65 直川亜音(中学2)JSSさやま |
46位(4組)1:06.79 田中芽衣(中学2)JSS住吉 |
47位(5組)1:07.01 上原心優(中学2)ジェル北野田 |
48位(2組)1:07.02 川添未夢(中学1)JSSりもね |
49位(7組)1:07.58 奥村菜央(中学1)コパン長尾 |
50位(2組)1:07.59 児島美咲(中学2)枚方SS星田 |
51位(3組)1:07.65 佐藤優羽(中学1)TX東住吉 |
52位(6組)1:07.86 嶋村空乃(中学2)コスパさかい |
53位(6組)1:07.92 上原世理奈(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
54位(2組)1:07.97 薗田姫依(中学2)JSSりもね |
55位(6組)1:08.05 木下裕月(中学3)フィットネス21 |
56位(4組)1:08.10 岸田愛(中学2)畷学ST |
57位(2組)1:08.13 川嶋彩夢(中学1)アイランド高槻 |
58位(5組)1:08.54 安原心咲(中学2)BIG鶴見 |
59位(6組)1:08.95 砂川優恵(中学1)MG泉南 |
60位(4組)1:09.04 上辻初音(中学1)サンタマリア |
61位(4組)1:09.19 山本沙那(中学2)スペックSC |
62位(2組)1:09.25 齊藤仁瑚(中学2)D放出SC |
63位(5組)1:09.63 澤村恵里香(中学1)初芝SS |
64位(5組)1:09.84 嶋津司紗(中学3)尾崎泉佐野 |
65位(2組)1:09.97 新居杏梛(中学2)セントラル都島 |
66位(3組)1:10.00 杉本里菜(中学3)ルネサンス豊中 |
66位(1組)1:10.00 坂口らら(中学2)コナミ光明池 |
68位(3組)1:10.22 小菓柚希(中学1)TX東住吉 |
69位(3組)1:10.34 佐野来弥(中学3)尾崎泉佐野 |
70位(3組)1:10.64 南山瑠菜(中学2)イトマン滝谷 |
71位(3組)1:10.85 岩井心桜(中学3)JSS山本 |
72位(3組)1:10.90 前島美咲(中学2)HOS小阪 |
73位(5組)1:11.22 大杉采那(中学2)JSS高槻中央 |
74位(1組)1:11.50 平田優月(中学2)スペックSC |
75位(3組)1:12.05 奥村那捺美(中学2)パシオ福島 |
76位(2組)1:12.25 ナバラタナ優奈(中学1)ルネサンス豊中 |
77位(2組)1:12.46 金野雛(中学2)ルネサンス豊中 |
78位(2組)1:12.54 大串妃希(中学3)コパン長尾 |
79位(1組)1:13.44 臺小晴(中学1)NSI花園 |
80位(2組)1:14.44 田中夏乃(中学3)大体大浪商中 |
81位(1組)1:16.29 小山瞳依(中学2)JSS瓢箪山 |
棄権位(6組) 笛木梨叶(中学2)JSS高槻中央 |
棄権位(5組) 飯尾亜希(中学2)サンタマリア |
タイム決勝 1組 |
1位 1:10.00 坂口らら(中学2)コナミ光明池 |
2位 1:11.50 平田優月(中学2)スペックSC |
3位 1:13.44 臺小晴(中学1)NSI花園 |
4位 1:16.29 小山瞳依(中学2)JSS瓢箪山 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.02 川添未夢(中学1)JSSりもね |
2位 1:07.59 児島美咲(中学2)枚方SS星田 |
3位 1:07.97 薗田姫依(中学2)JSSりもね |
4位 1:08.13 川嶋彩夢(中学1)アイランド高槻 |
5位 1:09.25 齊藤仁瑚(中学2)D放出SC |
6位 1:09.97 新居杏梛(中学2)セントラル都島 |
7位 1:12.25 ナバラタナ優奈(中学1)ルネサンス豊中 |
8位 1:12.46 金野雛(中学2)ルネサンス豊中 |
9位 1:12.54 大串妃希(中学3)コパン長尾 |
10位 1:14.44 田中夏乃(中学3)大体大浪商中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.28 石山心愛(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
2位 1:07.65 佐藤優羽(中学1)TX東住吉 |
3位 1:10.00 杉本里菜(中学3)ルネサンス豊中 |
4位 1:10.22 小菓柚希(中学1)TX東住吉 |
5位 1:10.34 佐野来弥(中学3)尾崎泉佐野 |
6位 1:10.64 南山瑠菜(中学2)イトマン滝谷 |
7位 1:10.85 岩井心桜(中学3)JSS山本 |
8位 1:10.90 前島美咲(中学2)HOS小阪 |
9位 1:12.05 奥村那捺美(中学2)パシオ福島 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.97 葭田優月(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
2位 1:06.15 宮野桜(中学2)JSS深井 |
3位 1:06.60 阿木絢香(中学3)パンジョSC |
4位 1:06.79 田中芽衣(中学2)JSS住吉 |
5位 1:08.10 岸田愛(中学2)畷学ST |
6位 1:09.04 上辻初音(中学1)サンタマリア |
7位 1:09.19 山本沙那(中学2)スペックSC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.70 月見莉愛(中学1)スペックSC |
2位 1:05.98 佐藤未来(中学1)イ ト マ ン |
3位 1:06.04 井上ゆいな(中学2)ザバスデルタ |
4位 1:07.01 上原心優(中学2)ジェル北野田 |
5位 1:08.54 安原心咲(中学2)BIG鶴見 |
6位 1:09.63 澤村恵里香(中学1)初芝SS |
7位 1:09.84 嶋津司紗(中学3)尾崎泉佐野 |
8位 1:11.22 大杉采那(中学2)JSS高槻中央 |
棄権位 飯尾亜希(中学2)サンタマリア |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.34 入江美尋(中学3)ザバスデルタ |
2位 1:05.82 小林優花(中学2)コスパよみうり |
3位 1:06.48 林美羽(中学2)守口イトマン |
4位 1:07.86 嶋村空乃(中学2)コスパさかい |
5位 1:07.92 上原世理奈(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
6位 1:08.05 木下裕月(中学3)フィットネス21 |
7位 1:08.95 砂川優恵(中学1)MG泉南 |
棄権位 笛木梨叶(中学2)JSS高槻中央 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.08 後藤彩巴(中学1)イトマン富田林 |
2位 1:04.44 藤原ここみ(中学2)JSS深井 |
3位 1:05.30 下平夢彩(中学2)KTV豊中 |
4位 1:05.78 梨子本光(中学3)コナミ香里ヶ丘 |
5位 1:05.93 川西望央(中学3)サンケイST |
6位 1:06.65 直川亜音(中学2)JSSさやま |
7位 1:07.58 奥村菜央(中学1)コパン長尾 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.14 大東由果(中学2)KSC千里 |
2位 1:03.91 髙浦万稟(中学2)JSSりもね |
3位 1:03.99 島谷優杜(中学1)HOS小阪 |
4位 1:04.70 平井愛由未(中学1)イトマンひばり |
5位 1:04.74 原愛菜(中学3)NSI古川橋 |
6位 1:05.00 山下真央(中学2)コスパよみうり |
7位 1:05.20 植村まの(中学2)MG泉南 |
8位 1:06.61 笠井凛(中学1)マック堺一条 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:03.51 松本瑠花(中学3)NSI花園 |
2位 1:03.56 麻生川さくら(中学2)コナミ光明池 |
3位 1:04.11 中川天音(中学2)畷学ST |
4位 1:04.68 中川冴理(中学1)枚方SS香里 |
5位 1:04.74 大瀬戸穂高(中学2)JSSエビス |
6位 1:05.19 郡司美優(中学3)KTV茨木 |
7位 1:05.40 貞谷優葵(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:02.34 大山紗依(中学1)KTV豊中 |
2位 1:05.01 上田麻琴(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
3位 1:05.10 佐々木空(中学2)イトマン滝谷 |
4位 1:05.77 奴田原果穂(中学3)NSI Taiken |
タイム決勝 11組 |
1位 1:01.88 中田愛彩(中学3)JSS瓢箪山 |
2位 1:02.93 木下あいら(中学3)スペックSC |
3位 1:03.23 中川愛苺(中学2)イトマン富田林 |
4位 1:05.09 林田波音(中学3)ルネサンス住之江 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:01.32 河合絢音(中学2)マック堺一条 |
2位 1:02.88 冨田和奏(中学3)JSS深井 |
3位 1:03.49 恩田有里奈(中学2)枚方SS香里 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:00.54 隅谷紗帆(中学2)コナミ光明池 |
2位 1:01.67 村上愛実(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
3位 1:01.91 川端優衣(中学2)初芝SS |