大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 100m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)57.51 津隈由子(高校3)イトマン滝谷 |
2位(14組)58.26 新山くるみ(大学3)大阪体育大学 |
3位(14組)58.85 久野日菜乃(高校2)田尻水泳連盟 |
4位(14組)58.87 中村百恵(高校3)大阪水泳学校 |
5位(14組)58.95 河岸凜子(大学3)大阪体育大学 |
6位(14組)59.52 種村舞雪(大学1)イトマン近大 |
7位(14組)59.70 宮本愛海(高校3)大体大浪商高 |
8位(14組)59.86 仙坊芽愛(高校3)MG泉南 |
9位(12組)59.98 松本奏来(高校1)セントラルみなと |
10位(13組)1:00.05 鍵本彩夏(高校2)イ ト マ ン |
11位(13組)1:00.07 奥村紗代(大学1)大阪体育大学 |
12位(14組)1:00.22 木下妃魚(高校1)サンケイST |
13位(13組)1:00.29 橋本琴美(高校2)大体大浪商高 |
14位(12組)1:00.90 高辺ひなた(大学1)大阪体育大学 |
15位(13組)1:01.02 西村晴希(大学1)大阪体育大学 |
16位(10組)1:01.62 大川優空(高校2)菊水SS |
17位(13組)1:01.76 山岡千紋(大学4)大阪国際大学 |
18位(12組)1:02.19 浅原夏海(大学1)田尻水泳連盟 |
19位(11組)1:02.55 川原愛菜(高校1)太成学院大高 |
20位(10組)1:02.61 松本涼芭(高校1)太成学院大高 |
21位(11組)1:02.75 中岡柚稀(高校2)関大北陽高校 |
22位(11組)1:02.85 橋場有那(大学4)大阪体育大学 |
23位(11組)1:03.15 三神莉央(高校1)KTV豊中 |
24位(12組)1:03.27 大佛優来(高校2)イトマンひばり |
25位(10組)1:03.46 梅川真奈(高校1)イトマン富田林 |
26位(12組)1:03.49 米田陽菜(高校1)JSS深井 |
27位(10組)1:03.59 齋藤りな(大学1)大阪国際大学 |
28位(12組)1:03.76 足立菫(中学3)コナミ南千里 |
29位(11組)1:03.80 梨子本薫(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
30位(10組)1:04.29 山本彩花里(高校2)関大北陽高校 |
31位(8組)1:04.44 安達遥(高校2)太成学院大高 |
32位(7組)1:04.54 市川暖乃(中学3)イトマン富田林 |
33位(4組)1:04.90 松田実央(高校1)イトマン富田林 |
34位(9組)1:05.13 硲穂乃花(高校1)イトマン富田林 |
35位(10組)1:05.18 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊高校 |
36位(7組)1:05.56 池西杏月葉(中学3)MG和泉 |
37位(9組)1:05.58 吉田有楽(高校1)大体大浪商高 |
38位(6組)1:05.65 上田穂香(高校1)四條畷学園高 |
39位(7組)1:05.69 山田裕加(高校1)太成学院大高 |
40位(8組)1:06.45 大切星那(中学3)イトマン江坂 |
41位(6組)1:06.90 三好葵(高校2)関大北陽高校 |
42位(4組)1:08.79 大野日向(高校2)コスパさかい |
43位(4組)1:08.86 松下莉子(高校1)BIG岸和田 |
44位(5組)1:09.46 佐埜美星(高校3)サンケイST |
45位(3組)1:10.98 高橋愛莉(高校2)太成学院大高 |
棄権位(13組) 平野結伊子(中学3)KSC千里 |
棄権位(9組) 辻彩音(高校2)イトマン滝谷 |
棄権位(12組) 荻野亜美(大学3)大阪体育大学 |
棄権位(14組) 水谷楓(大学2)大阪体育大学 |
棄権位(11組) 野中愛加(大学3)田尻水泳連盟 |
棄権位(13組) 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.98 高橋愛莉(高校2)太成学院大高 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.90 松田実央(高校1)イトマン富田林 |
2位 1:08.79 大野日向(高校2)コスパさかい |
3位 1:08.86 松下莉子(高校1)BIG岸和田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:09.46 佐埜美星(高校3)サンケイST |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.65 上田穂香(高校1)四條畷学園高 |
2位 1:06.90 三好葵(高校2)関大北陽高校 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.54 市川暖乃(中学3)イトマン富田林 |
2位 1:05.56 池西杏月葉(中学3)MG和泉 |
3位 1:05.69 山田裕加(高校1)太成学院大高 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:04.44 安達遥(高校2)太成学院大高 |
2位 1:06.45 大切星那(中学3)イトマン江坂 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:05.13 硲穂乃花(高校1)イトマン富田林 |
2位 1:05.58 吉田有楽(高校1)大体大浪商高 |
棄権位 辻彩音(高校2)イトマン滝谷 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:01.62 大川優空(高校2)菊水SS |
2位 1:02.61 松本涼芭(高校1)太成学院大高 |
3位 1:03.46 梅川真奈(高校1)イトマン富田林 |
4位 1:03.59 齋藤りな(大学1)大阪国際大学 |
5位 1:04.29 山本彩花里(高校2)関大北陽高校 |
6位 1:05.18 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊高校 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:02.55 川原愛菜(高校1)太成学院大高 |
2位 1:02.75 中岡柚稀(高校2)関大北陽高校 |
3位 1:02.85 橋場有那(大学4)大阪体育大学 |
4位 1:03.15 三神莉央(高校1)KTV豊中 |
5位 1:03.80 梨子本薫(高校1)コナミ香里ヶ丘 |
棄権位 野中愛加(大学3)田尻水泳連盟 |
タイム決勝 12組 |
1位 59.98 松本奏来(高校1)セントラルみなと |
2位 1:00.90 高辺ひなた(大学1)大阪体育大学 |
3位 1:02.19 浅原夏海(大学1)田尻水泳連盟 |
4位 1:03.27 大佛優来(高校2)イトマンひばり |
5位 1:03.49 米田陽菜(高校1)JSS深井 |
6位 1:03.76 足立菫(中学3)コナミ南千里 |
棄権位 荻野亜美(大学3)大阪体育大学 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:00.05 鍵本彩夏(高校2)イ ト マ ン |
2位 1:00.07 奥村紗代(大学1)大阪体育大学 |
3位 1:00.29 橋本琴美(高校2)大体大浪商高 |
4位 1:01.02 西村晴希(大学1)大阪体育大学 |
5位 1:01.76 山岡千紋(大学4)大阪国際大学 |
棄権位 平野結伊子(中学3)KSC千里 |
棄権位 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
タイム決勝 14組 |
1位 57.51 津隈由子(高校3)イトマン滝谷 |
2位 58.26 新山くるみ(大学3)大阪体育大学 |
3位 58.85 久野日菜乃(高校2)田尻水泳連盟 |
4位 58.87 中村百恵(高校3)大阪水泳学校 |
5位 58.95 河岸凜子(大学3)大阪体育大学 |
6位 59.52 種村舞雪(大学1)イトマン近大 |
7位 59.70 宮本愛海(高校3)大体大浪商高 |
8位 59.86 仙坊芽愛(高校3)MG泉南 |
9位 1:00.22 木下妃魚(高校1)サンケイST |
棄権位 水谷楓(大学2)大阪体育大学 |