大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 200m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)2:03.25 林希菜(大学2)イ ト マ ン |
2位(9組)2:03.36 藤本穏(高校2)枚方SS |
3位(9組)2:04.54 梅木陽向(高校2)イ ト マ ン |
4位(9組)2:07.02 中村百恵(高校3)大阪水泳学校 |
5位(8組)2:09.44 長谷川葉月(高校2)イ ト マ ン |
6位(9組)2:09.63 奥村紗代(大学1)大阪体育大学 |
7位(9組)2:09.71 仙坊芽愛(高校3)MG泉南 |
8位(9組)2:10.25 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
9位(8組)2:10.37 岡信結奈(高校2)イ ト マ ン |
10位(8組)2:10.83 錫木和心(高校2)HOS小阪 |
11位(9組)2:11.72 西村晴希(大学1)大阪体育大学 |
12位(8組)2:11.82 西藍霞(大学4)大阪体育大学 |
13位(8組)2:13.37 安藤梨沙(大学3)大阪国際大学 |
14位(8組)2:13.40 高辺ひなた(大学1)大阪体育大学 |
15位(8組)2:14.20 印南瞳妃(高校1)田尻水泳連盟 |
16位(7組)2:15.00 中岡柚稀(高校2)関大北陽高校 |
17位(7組)2:15.12 延岡伶奈(中学3)イ ト マ ン |
18位(7組)2:15.48 大野聡子(高校2)枚方SS |
19位(6組)2:16.53 松永七海(高校1)初芝SS |
20位(6組)2:18.87 大山祐季(高校2)関大北陽高校 |
21位(5組)2:20.08 辻村茉穂(高校3)四條畷学園高 |
22位(3組)2:20.56 松田実央(高校1)イトマン富田林 |
23位(5組)2:20.58 梅川真奈(高校1)イトマン富田林 |
24位(7組)2:20.76 三神莉央(高校1)KTV豊中 |
25位(6組)2:20.77 岡田羽流(高校1)太成学院大高 |
26位(3組)2:20.85 市川暖乃(中学3)イトマン富田林 |
27位(5組)2:22.26 鎌田祥加(高校1)MG泉南 |
28位(6組)2:22.80 山口羽音(中学3)ジェル北野田 |
29位(7組)2:23.48 安達遥(高校2)太成学院大高 |
30位(3組)2:23.59 和田結菜(高校1)岸和田SS |
31位(3組)2:23.80 福田和香(中学3)JSSさやま |
32位(2組)2:24.28 村上蓮奈(高校1)コスパ藤井寺 |
33位(5組)2:25.36 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊高校 |
34位(2組)2:29.73 石田桃花(高校3)太成学院大高 |
棄権位(5組) 大迫明璃(高校2)マック緑地 |
棄権位(9組) 青山美咲(大学2)大阪体育大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:24.28 村上蓮奈(高校1)コスパ藤井寺 |
2位 2:29.73 石田桃花(高校3)太成学院大高 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:20.56 松田実央(高校1)イトマン富田林 |
2位 2:20.85 市川暖乃(中学3)イトマン富田林 |
3位 2:23.59 和田結菜(高校1)岸和田SS |
4位 2:23.80 福田和香(中学3)JSSさやま |
タイム決勝 5組 |
1位 2:20.08 辻村茉穂(高校3)四條畷学園高 |
2位 2:20.58 梅川真奈(高校1)イトマン富田林 |
3位 2:22.26 鎌田祥加(高校1)MG泉南 |
4位 2:25.36 樫根怜奈(高校1)大阪成蹊高校 |
棄権位 大迫明璃(高校2)マック緑地 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:16.53 松永七海(高校1)初芝SS |
2位 2:18.87 大山祐季(高校2)関大北陽高校 |
3位 2:20.77 岡田羽流(高校1)太成学院大高 |
4位 2:22.80 山口羽音(中学3)ジェル北野田 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:15.00 中岡柚稀(高校2)関大北陽高校 |
2位 2:15.12 延岡伶奈(中学3)イ ト マ ン |
3位 2:15.48 大野聡子(高校2)枚方SS |
4位 2:20.76 三神莉央(高校1)KTV豊中 |
5位 2:23.48 安達遥(高校2)太成学院大高 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:09.44 長谷川葉月(高校2)イ ト マ ン |
2位 2:10.37 岡信結奈(高校2)イ ト マ ン |
3位 2:10.83 錫木和心(高校2)HOS小阪 |
4位 2:11.82 西藍霞(大学4)大阪体育大学 |
5位 2:13.37 安藤梨沙(大学3)大阪国際大学 |
6位 2:13.40 高辺ひなた(大学1)大阪体育大学 |
7位 2:14.20 印南瞳妃(高校1)田尻水泳連盟 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:03.25 林希菜(大学2)イ ト マ ン |
2位 2:03.36 藤本穏(高校2)枚方SS |
3位 2:04.54 梅木陽向(高校2)イ ト マ ン |
4位 2:07.02 中村百恵(高校3)大阪水泳学校 |
5位 2:09.63 奥村紗代(大学1)大阪体育大学 |
6位 2:09.71 仙坊芽愛(高校3)MG泉南 |
7位 2:10.25 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
8位 2:11.72 西村晴希(大学1)大阪体育大学 |
棄権位 青山美咲(大学2)大阪体育大学 |