大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)36.89 佐々木瑚依(小学3)イトマン江坂 |
2位(6組)37.05 小林由梨香(小学4)イトマン江坂 |
3位(7組)37.14 本田優香莉(小学5)JSSはびきの |
4位(6組)37.57 徳原汐菜(小学5)イトマン堺 |
5位(8組)37.71 髙木虹心(小学4)イ ト マ ン |
6位(6組)37.82 岡部詩(小学4)ザバスデルタ |
7位(4組)37.97 山崎心陽(小学5)KTV石橋 |
8位(4組)38.02 下川満智(小学5)NACL |
9位(6組)38.27 山下美織(小学4)イトマン堺 |
10位(7組)38.39 新熊悠莉(小学4)イトマン堺 |
11位(3組)38.63 堀心寧(小学5)NACL |
12位(5組)39.54 秦千夏(小学4)JSS瓢箪山 |
13位(4組)39.77 佐藤美佳(小学3)イ ト マ ン |
14位(3組)40.09 大須賀恵奈(小学4)JSSりもね |
15位(5組)40.16 浦莉衣子(小学5)枚方SS星田 |
16位(6組)40.19 柴﨑采(小学5)イ ト マ ン |
17位(3組)40.72 笹井遥(小学5)イトマンひばり |
17位(2組)40.72 中井咲貴(小学3)KTV石橋 |
19位(8組)40.74 川辺美咲(小学5)枚方SS香里 |
20位(2組)40.86 竹内瑞葵(小学4)TXミリカ |
21位(4組)41.22 松本純実(小学5)JSS住吉 |
22位(4組)41.23 井伊絢菜(小学5)コパン長尾 |
23位(4組)41.28 田中響(小学5)イトマン堺 |
24位(3組)41.37 安藤楓栞(小学5)NSI光明池 |
25位(4組)41.63 久保郁海(小学5)イトマン滝谷 |
26位(1組)42.09 西村月乃(小学3)守口イトマン |
27位(3組)42.24 濱田陽菜乃(小学4)JSSはびきの |
28位(2組)42.47 大畑優珠(小学3)JSS山本 |
29位(3組)42.49 小西結依菜(小学3)NACL |
30位(2組)42.63 平岩咲紀(小学4)イトマン江坂 |
31位(4組)42.78 西村凛(小学4)ザバスデルタ |
32位(1組)42.80 木下澪奈(小学3)菊水SS |
33位(1組)42.87 宮川響(小学3)ザバスデルタ |
34位(3組)43.19 松下仁衣奈(小学4)JSS松原 |
35位(2組)43.52 深町美緒(小学4)イトマン江坂 |
35位(3組)43.52 古澤萌栞(小学5)パシオ福島 |
37位(1組)43.61 尾川楓華(小学4)イトマン富田林 |
38位(3組)43.93 高野芽奈(小学4)モモYMCA |
39位(2組)44.13 立道美晴(小学3)ザバスデルタ |
40位(3組)44.54 中山京惟(小学3)枚方SS |
41位(1組)44.76 堀華琳(小学3)ザバスデルタ |
42位(1組)45.64 大村朱璃(小学3)イトマン富田林 |
43位(2組)45.67 鶴丸夏萌(小学4)JSSはびきの |
44位(2組)45.69 河野栞奈(小学4)JSS深井 |
45位(2組)45.90 濵本笑瑚(小学3)イトマン富田林 |
46位(1組)45.94 井戸柚(小学3)コナミ光明池 |
47位(2組)46.19 大石夏菜(小学3)コナミ香里ヶ丘 |
48位(1組)47.15 中山みずき(小学3)イトマン滝谷 |
49位(4組)47.24 浦田真帆(小学4)NSI三国 |
50位(1組)47.55 國弘和花(小学3)コスパさかい |
51位(1組)48.01 廣澤栞奈(小学3)モモYMCA |
タイム決勝 1組 |
1位 42.09 西村月乃(小学3)守口イトマン |
2位 42.80 木下澪奈(小学3)菊水SS |
3位 42.87 宮川響(小学3)ザバスデルタ |
4位 43.61 尾川楓華(小学4)イトマン富田林 |
5位 44.76 堀華琳(小学3)ザバスデルタ |
6位 45.64 大村朱璃(小学3)イトマン富田林 |
7位 45.94 井戸柚(小学3)コナミ光明池 |
8位 47.15 中山みずき(小学3)イトマン滝谷 |
9位 47.55 國弘和花(小学3)コスパさかい |
10位 48.01 廣澤栞奈(小学3)モモYMCA |
タイム決勝 2組 |
1位 40.72 中井咲貴(小学3)KTV石橋 |
2位 40.86 竹内瑞葵(小学4)TXミリカ |
3位 42.47 大畑優珠(小学3)JSS山本 |
4位 42.63 平岩咲紀(小学4)イトマン江坂 |
5位 43.52 深町美緒(小学4)イトマン江坂 |
6位 44.13 立道美晴(小学3)ザバスデルタ |
7位 45.67 鶴丸夏萌(小学4)JSSはびきの |
8位 45.69 河野栞奈(小学4)JSS深井 |
9位 45.90 濵本笑瑚(小学3)イトマン富田林 |
10位 46.19 大石夏菜(小学3)コナミ香里ヶ丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.63 堀心寧(小学5)NACL |
2位 40.09 大須賀恵奈(小学4)JSSりもね |
3位 40.72 笹井遥(小学5)イトマンひばり |
4位 41.37 安藤楓栞(小学5)NSI光明池 |
5位 42.24 濱田陽菜乃(小学4)JSSはびきの |
6位 42.49 小西結依菜(小学3)NACL |
7位 43.19 松下仁衣奈(小学4)JSS松原 |
8位 43.52 古澤萌栞(小学5)パシオ福島 |
9位 43.93 高野芽奈(小学4)モモYMCA |
10位 44.54 中山京惟(小学3)枚方SS |
タイム決勝 4組 |
1位 36.89 佐々木瑚依(小学3)イトマン江坂 |
2位 37.97 山崎心陽(小学5)KTV石橋 |
3位 38.02 下川満智(小学5)NACL |
4位 39.77 佐藤美佳(小学3)イ ト マ ン |
5位 41.22 松本純実(小学5)JSS住吉 |
6位 41.23 井伊絢菜(小学5)コパン長尾 |
7位 41.28 田中響(小学5)イトマン堺 |
8位 41.63 久保郁海(小学5)イトマン滝谷 |
9位 42.78 西村凛(小学4)ザバスデルタ |
10位 47.24 浦田真帆(小学4)NSI三国 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.54 秦千夏(小学4)JSS瓢箪山 |
2位 40.16 浦莉衣子(小学5)枚方SS星田 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.05 小林由梨香(小学4)イトマン江坂 |
2位 37.57 徳原汐菜(小学5)イトマン堺 |
3位 37.82 岡部詩(小学4)ザバスデルタ |
4位 38.27 山下美織(小学4)イトマン堺 |
5位 40.19 柴﨑采(小学5)イ ト マ ン |
タイム決勝 7組 |
1位 37.14 本田優香莉(小学5)JSSはびきの |
2位 38.39 新熊悠莉(小学4)イトマン堺 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.71 髙木虹心(小学4)イ ト マ ン |
2位 40.74 川辺美咲(小学5)枚方SS香里 |