大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:04.52 六路木あさ美(中学2)イトマン江坂 |
2位(6組)1:05.28 小塚輝子(中学3)イ ト マ ン |
3位(6組)1:06.08 野田愛(中学3)初芝SS |
4位(6組)1:06.50 菅七海(中学3)イ ト マ ン |
5位(5組)1:07.08 永田凛真(中学2)イトマンアビコ |
6位(5組)1:08.43 岡本奏季(中学2)イトマンひばり |
7位(4組)1:09.27 菊池宙奈(中学2)イトマン滝谷 |
8位(4組)1:09.98 唐木相緒里(中学2)守口イトマン |
9位(4組)1:10.02 岩垂みのり(中学2)イトマン江坂 |
10位(4組)1:10.73 江角芽(中学3)コパン長尾 |
11位(4組)1:11.03 中谷夏萌(中学2)JSSエビス |
12位(4組)1:11.09 大村愛(中学2)イトマン富田林 |
13位(3組)1:11.17 木下あいら(中学3)スペックSC |
14位(3組)1:11.58 森下楓(中学2)岸和田SS |
14位(4組)1:11.58 石倉乃々果(中学2)JSS和泉中央 |
16位(3組)1:11.97 久保碧海(中学2)イトマン滝谷 |
17位(3組)1:12.32 北彩(中学2)MG泉南 |
18位(2組)1:12.75 伊原結音(中学2)畷学ST |
19位(3組)1:12.87 山本亜依(中学3)ドーム豊能シートス |
20位(2組)1:12.89 藏西樹良里(中学3)守口イトマン |
21位(2組)1:12.95 一高帆奈美(中学2)イトマンアビコ |
22位(5組)1:13.25 西村知奈(中学2)BIG鶴見 |
23位(3組)1:13.44 濱口ほのか(中学3)コナミ香里ヶ丘 |
24位(1組)1:13.90 柿本咲愛耶(中学2)イトマン堺 |
25位(2組)1:14.05 橋本帆風(中学3)パンジョSC |
26位(4組)1:14.31 島田美晴(中学3)BIG岸和田 |
27位(1組)1:14.75 出見英恵(中学2)パンジョSC |
28位(3組)1:15.00 西村実桜(中学1)JSS松原 |
29位(2組)1:15.58 野中木葉(中学1)JSS柏原 |
30位(3組)1:15.79 渡辺咲梨(中学3)BIG岸和田 |
31位(2組)1:16.19 宮澤さら(中学2)サンタマリア |
32位(2組)1:16.85 浦井智(中学2)NSI鶴見 |
33位(1組)1:17.04 小山美咲(中学2)KTV石橋 |
34位(1組)1:19.89 武田真尋(中学3)サンタマリア |
35位(1組)1:20.32 黒川望実(中学2)JSS和泉中央 |
36位(1組)1:22.35 窪田のあ(中学2)サンタマリア |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.90 柿本咲愛耶(中学2)イトマン堺 |
2位 1:14.75 出見英恵(中学2)パンジョSC |
3位 1:17.04 小山美咲(中学2)KTV石橋 |
4位 1:19.89 武田真尋(中学3)サンタマリア |
5位 1:20.32 黒川望実(中学2)JSS和泉中央 |
6位 1:22.35 窪田のあ(中学2)サンタマリア |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.75 伊原結音(中学2)畷学ST |
2位 1:12.89 藏西樹良里(中学3)守口イトマン |
3位 1:12.95 一高帆奈美(中学2)イトマンアビコ |
4位 1:14.05 橋本帆風(中学3)パンジョSC |
5位 1:15.58 野中木葉(中学1)JSS柏原 |
6位 1:16.19 宮澤さら(中学2)サンタマリア |
7位 1:16.85 浦井智(中学2)NSI鶴見 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.17 木下あいら(中学3)スペックSC |
2位 1:11.58 森下楓(中学2)岸和田SS |
3位 1:11.97 久保碧海(中学2)イトマン滝谷 |
4位 1:12.32 北彩(中学2)MG泉南 |
5位 1:12.87 山本亜依(中学3)ドーム豊能シートス |
6位 1:13.44 濱口ほのか(中学3)コナミ香里ヶ丘 |
7位 1:15.00 西村実桜(中学1)JSS松原 |
8位 1:15.79 渡辺咲梨(中学3)BIG岸和田 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.27 菊池宙奈(中学2)イトマン滝谷 |
2位 1:09.98 唐木相緒里(中学2)守口イトマン |
3位 1:10.02 岩垂みのり(中学2)イトマン江坂 |
4位 1:10.73 江角芽(中学3)コパン長尾 |
5位 1:11.03 中谷夏萌(中学2)JSSエビス |
6位 1:11.09 大村愛(中学2)イトマン富田林 |
7位 1:11.58 石倉乃々果(中学2)JSS和泉中央 |
8位 1:14.31 島田美晴(中学3)BIG岸和田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.08 永田凛真(中学2)イトマンアビコ |
2位 1:08.43 岡本奏季(中学2)イトマンひばり |
3位 1:13.25 西村知奈(中学2)BIG鶴見 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.52 六路木あさ美(中学2)イトマン江坂 |
2位 1:05.28 小塚輝子(中学3)イ ト マ ン |
3位 1:06.08 野田愛(中学3)初芝SS |
4位 1:06.50 菅七海(中学3)イ ト マ ン |