大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)39.30 上辻綾音(小学5)サンタマリア |
2位(7組)39.53 内山果保(小学4)JSS住吉 |
3位(6組)39.90 今井稟翔(小学5)大阪水泳学校 |
4位(6組)40.40 中西里奈(小学4)大阪水泳学校 |
5位(5組)41.24 寺本莉彩(小学4)JSS和泉中央 |
6位(4組)42.70 山岸彩乃(小学4)NACL |
7位(5組)42.95 佐藤結菜(小学4)イ ト マ ン |
8位(5組)43.62 栢野寧々花(小学4)MG和泉 |
9位(6組)43.80 野村依鈴(小学5)イ ト マ ン |
10位(5組)44.22 福井菜月(小学4)JSS和泉中央 |
11位(3組)44.50 狭間紫乃(小学3)イトマン堺 |
12位(5組)44.54 小濵芭奈(小学4)イ ト マ ン |
13位(3組)44.62 五木田縁(小学4)JSS山本 |
14位(4組)44.74 森寛奈(小学5)枚方SS香里 |
15位(3組)44.91 徳林澄乃(小学5)KTV石橋 |
16位(4組)44.94 上田奈々(小学5)NACL |
17位(3組)45.42 越智愛葉(小学5)JSSりもね |
18位(2組)45.51 松本陽莉(小学4)JSSエビス |
19位(4組)45.80 内山笑来穂(小学5)JSS瓢箪山 |
20位(2組)45.87 岡田夢叶(小学4)JSSエビス |
21位(4組)46.33 上田媛(小学5)JSSはびきの |
22位(4組)46.34 井本栞(小学5)枚方SS牧野 |
23位(2組)46.42 大中彩葉(小学3)イトマン堺 |
24位(3組)46.93 吉原さくら(小学4)JSSはびきの |
25位(2組)46.94 上野史花(小学4)イトマン堺 |
26位(1組)47.24 桒原衣芙(小学4)尾崎泉佐野 |
27位(3組)47.48 木村栞菜(小学3)初芝SS |
28位(2組)47.82 城凜佳(小学4)コナミ香里ヶ丘 |
29位(1組)48.29 古川心都(小学3)マック緑地 |
30位(3組)48.94 三好紗莉(小学4)イトマン堺 |
31位(1組)49.11 安岡真希(小学3)JSSりもね |
32位(3組)49.31 崎島花那子(小学4)履正SC曽根 |
33位(2組)49.51 下垣里心(小学3)イトマンひばり |
34位(2組)50.25 桑地杏奈(小学4)HOS小阪 |
35位(1組)50.65 梶原菜々夏(小学3)守口イトマン |
36位(1組)51.44 横井小夏(小学3)ザバスデルタ |
37位(3組)52.35 内田つぐみ(小学4)BIG岸和田 |
38位(2組)52.71 東沙樹(小学4)NSI Taiken |
39位(2組)53.25 大西聖來(小学4)JSSエビス |
失格位(5組) 川手凛奈(小学4)MG和泉 |
失格位(3組) 西垣莉桜(小学4)北畠SH |
失格位(2組) 石彩純(小学3)NSI Taiken |
タイム決勝 1組 |
1位 47.24 桒原衣芙(小学4)尾崎泉佐野 |
2位 48.29 古川心都(小学3)マック緑地 |
3位 49.11 安岡真希(小学3)JSSりもね |
4位 50.65 梶原菜々夏(小学3)守口イトマン |
5位 51.44 横井小夏(小学3)ザバスデルタ |
タイム決勝 2組 |
1位 45.51 松本陽莉(小学4)JSSエビス |
2位 45.87 岡田夢叶(小学4)JSSエビス |
3位 46.42 大中彩葉(小学3)イトマン堺 |
4位 46.94 上野史花(小学4)イトマン堺 |
5位 47.82 城凜佳(小学4)コナミ香里ヶ丘 |
6位 49.51 下垣里心(小学3)イトマンひばり |
7位 50.25 桑地杏奈(小学4)HOS小阪 |
8位 52.71 東沙樹(小学4)NSI Taiken |
9位 53.25 大西聖來(小学4)JSSエビス |
失格位 石彩純(小学3)NSI Taiken |
タイム決勝 3組 |
1位 44.50 狭間紫乃(小学3)イトマン堺 |
2位 44.62 五木田縁(小学4)JSS山本 |
3位 44.91 徳林澄乃(小学5)KTV石橋 |
4位 45.42 越智愛葉(小学5)JSSりもね |
5位 46.93 吉原さくら(小学4)JSSはびきの |
6位 47.48 木村栞菜(小学3)初芝SS |
7位 48.94 三好紗莉(小学4)イトマン堺 |
8位 49.31 崎島花那子(小学4)履正SC曽根 |
9位 52.35 内田つぐみ(小学4)BIG岸和田 |
失格位 西垣莉桜(小学4)北畠SH |
タイム決勝 4組 |
1位 42.70 山岸彩乃(小学4)NACL |
2位 44.74 森寛奈(小学5)枚方SS香里 |
3位 44.94 上田奈々(小学5)NACL |
4位 45.80 内山笑来穂(小学5)JSS瓢箪山 |
5位 46.33 上田媛(小学5)JSSはびきの |
6位 46.34 井本栞(小学5)枚方SS牧野 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.24 寺本莉彩(小学4)JSS和泉中央 |
2位 42.95 佐藤結菜(小学4)イ ト マ ン |
3位 43.62 栢野寧々花(小学4)MG和泉 |
4位 44.22 福井菜月(小学4)JSS和泉中央 |
5位 44.54 小濵芭奈(小学4)イ ト マ ン |
失格位 川手凛奈(小学4)MG和泉 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.30 上辻綾音(小学5)サンタマリア |
2位 39.90 今井稟翔(小学5)大阪水泳学校 |
3位 40.40 中西里奈(小学4)大阪水泳学校 |
4位 43.80 野村依鈴(小学5)イ ト マ ン |
タイム決勝 7組 |
1位 39.53 内山果保(小学4)JSS住吉 |