大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:大阪・丸善インテック大阪プールメインプール(長水路)
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)31.76 中島美羽(小学5)イトマン堺 |
2位(9組)32.29 林愛子(小学5)NSI三国 |
3位(11組)32.50 内藤璃奈(小学5)スペックSC |
4位(11組)32.73 松田蛍花(小学5)JSS東花園 |
5位(10組)33.04 丸井希粋(小学5)大東SS |
6位(9組)33.66 加納寧々(小学5)NACL |
7位(9組)34.17 山下世亜(小学5)イ ト マ ン |
8位(6組)34.33 濱野璃都(小学5)NSI三国 |
9位(10組)34.40 上甲亜美(小学4)枚方SS香里 |
10位(6組)34.71 竹内凛音(小学5)大阪水泳学校 |
11位(6組)34.87 清水結菜(小学5)NACL |
12位(6組)35.36 石丸智彩(小学4)JSSはびきの |
13位(9組)36.06 立道晴佳(小学5)ザバスデルタ |
14位(11組)36.11 大村美惺(小学5)スペックSC |
15位(6組)36.79 河渕なのは(小学5)NSI三国 |
15位(3組)36.79 前村心和(小学5)守口イトマン |
17位(5組)37.04 岡本柚花(小学5)JSS和泉中央 |
18位(7組)37.07 佐野笑心(小学4)イ ト マ ン |
19位(2組)37.10 宮本こと(小学5)サンタマリア |
20位(5組)37.16 伊奈穂乃実(小学5)ザバスデルタ |
21位(2組)37.30 木下愛華(小学4)TXミリカ |
22位(3組)37.31 石原由蘭(小学4)履正SC曽根 |
23位(3組)37.33 福田晏菜(小学4)枚方SS星田 |
24位(4組)37.38 木島彩月(小学3)イ ト マ ン |
25位(6組)37.54 山口芽生(小学5)ザバスデルタ |
26位(4組)37.56 小松蒼依(小学5)JSS和泉中央 |
27位(6組)37.78 守谷朱世(小学5)JSSりもね |
28位(5組)37.91 嶋田百花(小学5)大阪水泳学校 |
29位(3組)38.03 安井翠音(小学5)BIG岸和田 |
30位(4組)38.38 渡辺花音(小学4)守口イトマン |
30位(4組)38.38 佐々木紫(小学5)JSSりもね |
32位(3組)38.43 西杏奈(小学4)枚方SS香里 |
33位(4組)38.51 亀岡美央(小学4)JSS瓢箪山 |
34位(5組)38.82 榎本七海(小学5)枚方SS星田 |
35位(3組)38.90 杉原杏彩(小学5)MG和泉 |
36位(1組)38.93 岡田真帆(小学4)ルネサンス豊中 |
37位(2組)39.19 太田原心(小学4)枚方SS星田 |
38位(1組)39.22 木村咲月(小学4)北畠SH |
39位(2組)39.29 大塚美結(小学4)TXミリカ |
40位(1組)39.31 川茂史歩(小学4)NSI三国 |
41位(3組)39.43 池端里紗(小学4)TXミリカ |
42位(3組)39.71 井本栞(小学5)枚方SS牧野 |
43位(2組)39.72 宮本結愛(小学4)コスパ藤井寺 |
44位(2組)39.83 宮菜月(小学4)枚方SS |
45位(4組)39.95 景山柚希(小学5)ブリヂストン旭 |
46位(1組)40.06 藤本歩里(小学2)NSI鶴見 |
47位(3組)40.07 吉田里央(小学3)JSSりもね |
48位(2組)40.14 住田彩歌(小学3)JSSりもね |
48位(4組)40.14 八代醍咲子(小学4)イトマン江坂 |
50位(1組)40.17 堀川奈菜子(小学4)イトマン堺 |
51位(4組)40.28 藤多ひなた(小学5)枚方SS牧野 |
52位(2組)40.46 西野沙彩(小学3)JSS深井 |
53位(3組)41.17 井上歩美(小学5)守口イトマン |
54位(1組)41.25 林りり子(小学3)NACL |
55位(1組)41.29 北野優泉(小学4)TXミリカ |
56位(2組)42.04 前川咲良(小学4)サンタマリア |
57位(1組)42.56 松本理央(小学3)守口イトマン |
58位(2組)43.03 三島佑香(小学3)JSS山本 |
59位(1組)43.94 菊山碧春(小学3)守口イトマン |
60位(1組)46.76 堀井麗(小学3)枚方SS星田 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.93 岡田真帆(小学4)ルネサンス豊中 |
2位 39.22 木村咲月(小学4)北畠SH |
3位 39.31 川茂史歩(小学4)NSI三国 |
4位 40.06 藤本歩里(小学2)NSI鶴見 |
5位 40.17 堀川奈菜子(小学4)イトマン堺 |
6位 41.25 林りり子(小学3)NACL |
7位 41.29 北野優泉(小学4)TXミリカ |
8位 42.56 松本理央(小学3)守口イトマン |
9位 43.94 菊山碧春(小学3)守口イトマン |
10位 46.76 堀井麗(小学3)枚方SS星田 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.10 宮本こと(小学5)サンタマリア |
2位 37.30 木下愛華(小学4)TXミリカ |
3位 39.19 太田原心(小学4)枚方SS星田 |
4位 39.29 大塚美結(小学4)TXミリカ |
5位 39.72 宮本結愛(小学4)コスパ藤井寺 |
6位 39.83 宮菜月(小学4)枚方SS |
7位 40.14 住田彩歌(小学3)JSSりもね |
8位 40.46 西野沙彩(小学3)JSS深井 |
9位 42.04 前川咲良(小学4)サンタマリア |
10位 43.03 三島佑香(小学3)JSS山本 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.79 前村心和(小学5)守口イトマン |
2位 37.31 石原由蘭(小学4)履正SC曽根 |
3位 37.33 福田晏菜(小学4)枚方SS星田 |
4位 38.03 安井翠音(小学5)BIG岸和田 |
5位 38.43 西杏奈(小学4)枚方SS香里 |
6位 38.90 杉原杏彩(小学5)MG和泉 |
7位 39.43 池端里紗(小学4)TXミリカ |
8位 39.71 井本栞(小学5)枚方SS牧野 |
9位 40.07 吉田里央(小学3)JSSりもね |
10位 41.17 井上歩美(小学5)守口イトマン |
タイム決勝 4組 |
1位 37.38 木島彩月(小学3)イ ト マ ン |
2位 37.56 小松蒼依(小学5)JSS和泉中央 |
3位 38.38 渡辺花音(小学4)守口イトマン |
3位 38.38 佐々木紫(小学5)JSSりもね |
5位 38.51 亀岡美央(小学4)JSS瓢箪山 |
6位 39.95 景山柚希(小学5)ブリヂストン旭 |
7位 40.14 八代醍咲子(小学4)イトマン江坂 |
8位 40.28 藤多ひなた(小学5)枚方SS牧野 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.04 岡本柚花(小学5)JSS和泉中央 |
2位 37.16 伊奈穂乃実(小学5)ザバスデルタ |
3位 37.91 嶋田百花(小学5)大阪水泳学校 |
4位 38.82 榎本七海(小学5)枚方SS星田 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.33 濱野璃都(小学5)NSI三国 |
2位 34.71 竹内凛音(小学5)大阪水泳学校 |
3位 34.87 清水結菜(小学5)NACL |
4位 35.36 石丸智彩(小学4)JSSはびきの |
5位 36.79 河渕なのは(小学5)NSI三国 |
6位 37.54 山口芽生(小学5)ザバスデルタ |
7位 37.78 守谷朱世(小学5)JSSりもね |
タイム決勝 7組 |
1位 37.07 佐野笑心(小学4)イ ト マ ン |
タイム決勝 9組 |
1位 32.29 林愛子(小学5)NSI三国 |
2位 33.66 加納寧々(小学5)NACL |
3位 34.17 山下世亜(小学5)イ ト マ ン |
4位 36.06 立道晴佳(小学5)ザバスデルタ |
タイム決勝 10組 |
1位 33.04 丸井希粋(小学5)大東SS |
2位 34.40 上甲亜美(小学4)枚方SS香里 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.50 内藤璃奈(小学5)スペックSC |
2位 32.73 松田蛍花(小学5)JSS東花園 |
3位 36.11 大村美惺(小学5)スペックSC |
タイム決勝 12組 |
1位 31.76 中島美羽(小学5)イトマン堺 |