大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:13.06 今西優太(大学1)近畿大学 |
2位 2:16.87 樫根滉太郎(大学3)大阪教育大学 |
3位 2:18.14 川波凜大(大学1)近畿大学 |
4位 2:18.17 松本匠太郎(大学3)大阪体育大学 |
5位 2:19.22 野原梨玖(大学1)大阪体育大学 |
5位 2:19.22 相浦友希(大学3)甲南大学 |
7位 2:20.04 和田晃太朗(高校1)太成学院大高 |
8位 2:21.65 黒田晴人(高校3)桃山学院高校 |
9位 2:21.75 須﨑悠(高校3)桃山学院高校 |
10位 2:25.64 長谷川大亮(大学3)関西大学 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:17.64 樫根滉太郎(大学3)大阪教育大学 |
2位(5組)2:17.72 今西優太(大学1)近畿大学 |
3位(5組)2:18.28 松本匠太郎(大学3)大阪体育大学 |
4位(5組)2:19.46 川波凜大(大学1)近畿大学 |
5位(5組)2:19.92 相浦友希(大学3)甲南大学 |
6位(5組)2:20.25 野原梨玖(大学1)大阪体育大学 |
7位(5組)2:20.29 黒田晴人(高校3)桃山学院高校 |
8位(4組)2:20.42 須﨑悠(高校3)桃山学院高校 |
9位(4組)2:20.64 長谷川大亮(大学3)関西大学 |
10位(4組)2:21.37 和田晃太朗(高校1)太成学院大高 |
11位(5組)2:21.44 神園航平(高校2)NSI鶴見 |
12位(4組)2:21.48 平田尚吾(高校3)汎愛高校 |
13位(4組)2:21.54 池田雅哉(高校3)桃山学院高校 |
14位(4組)2:21.63 山口龍舞(高校2)サンケイST |
15位(2組)2:22.41 浜崎光生(高校1)太成学院大高 |
16位(3組)2:22.61 武樋祥太郎(大学2)関西学院大学 |
17位(5組)2:23.30 大日向海斗(高校3)イ ト マ ン |
18位(3組)2:23.33 大山祥史(高校1)桃山学院高校 |
19位(5組)2:24.25 岡元海風(大学1)同志社大学 |
20位(3組)2:24.39 馬場匠汰(中学3)JSS東花園 |
21位(3組)2:24.77 上甫木大斗(大学2)大阪体育大学 |
22位(4組)2:24.92 比良凌和(大学1)関西大学 |
23位(3組)2:25.05 植村友惺(高校1)関大北陽高校 |
24位(3組)2:25.28 藤後翼(大学4)守口イトマン |
25位(3組)2:26.06 丸田凌也(高校1)桃山学院高校 |
26位(2組)2:26.07 西田一生(高校3)大体大浪商高 |
27位(3組)2:26.97 西田翔麿(高校2)関大北陽高校 |
28位(4組)2:27.55 渡辺翔太(大学3)天理大学 |
29位(4組)2:27.84 山川慎之助(大学1)関西大学 |
30位(2組)2:28.27 松本侑希(高校3)関大北陽高校 |
31位(1組)2:29.20 市田力哉(高校1)太成学院大高 |
32位(2組)2:29.35 花川友哉(高校2)イトマン富田林 |
33位(2組)2:30.31 中川雄平(大学1)関西大学 |
34位(2組)2:30.41 朝澤颯(高校2)常翔学園高校 |
34位(1組)2:30.41 小野朝央(大学2)天理大学 |
36位(2組)2:31.05 大西琥太(中学3)パンジョSC |
37位(2組)2:31.42 熊田航(高校2)関大北陽高校 |
38位(4組)2:36.24 雲井銀河(大学4)同志社大学 |
39位(1組)2:41.78 太田聖高(大学2)天理大学 |
予選 1組 |
1位 2:29.20 市田力哉(高校1)太成学院大高 |
2位 2:30.41 小野朝央(大学2)天理大学 |
3位 2:41.78 太田聖高(大学2)天理大学 |
予選 2組 |
1位 2:22.41 浜崎光生(高校1)太成学院大高 |
2位 2:26.07 西田一生(高校3)大体大浪商高 |
3位 2:28.27 松本侑希(高校3)関大北陽高校 |
4位 2:29.35 花川友哉(高校2)イトマン富田林 |
5位 2:30.31 中川雄平(大学1)関西大学 |
6位 2:30.41 朝澤颯(高校2)常翔学園高校 |
7位 2:31.05 大西琥太(中学3)パンジョSC |
8位 2:31.42 熊田航(高校2)関大北陽高校 |
予選 3組 |
1位 2:22.61 武樋祥太郎(大学2)関西学院大学 |
2位 2:23.33 大山祥史(高校1)桃山学院高校 |
3位 2:24.39 馬場匠汰(中学3)JSS東花園 |
4位 2:24.77 上甫木大斗(大学2)大阪体育大学 |
5位 2:25.05 植村友惺(高校1)関大北陽高校 |
6位 2:25.28 藤後翼(大学4)守口イトマン |
7位 2:26.06 丸田凌也(高校1)桃山学院高校 |
8位 2:26.97 西田翔麿(高校2)関大北陽高校 |
予選 4組 |
1位 2:20.42 須﨑悠(高校3)桃山学院高校 |
2位 2:20.64 長谷川大亮(大学3)関西大学 |
3位 2:21.37 和田晃太朗(高校1)太成学院大高 |
4位 2:21.48 平田尚吾(高校3)汎愛高校 |
5位 2:21.54 池田雅哉(高校3)桃山学院高校 |
6位 2:21.63 山口龍舞(高校2)サンケイST |
7位 2:24.92 比良凌和(大学1)関西大学 |
8位 2:27.55 渡辺翔太(大学3)天理大学 |
9位 2:27.84 山川慎之助(大学1)関西大学 |
10位 2:36.24 雲井銀河(大学4)同志社大学 |
予選 5組 |
1位 2:17.64 樫根滉太郎(大学3)大阪教育大学 |
2位 2:17.72 今西優太(大学1)近畿大学 |
3位 2:18.28 松本匠太郎(大学3)大阪体育大学 |
4位 2:19.46 川波凜大(大学1)近畿大学 |
5位 2:19.92 相浦友希(大学3)甲南大学 |
6位 2:20.25 野原梨玖(大学1)大阪体育大学 |
7位 2:20.29 黒田晴人(高校3)桃山学院高校 |
8位 2:21.44 神園航平(高校2)NSI鶴見 |
9位 2:23.30 大日向海斗(高校3)イ ト マ ン |
10位 2:24.25 岡元海風(大学1)同志社大学 |