大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:大阪・東和薬品RACTABドーム メインプール(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.28 若林実愛(中学1)サンケイST |
2位 34.82 阿部凪紗(中学3)JSSガボ |
3位 34.95 内藤優衣(中学1)スペックSC |
予選 ランキング |
1位(7組)34.11 若林実愛(中学1)サンケイST |
2位(7組)34.75 内藤優衣(中学1)スペックSC |
3位(7組)34.96 阿部凪紗(中学3)JSSガボ |
4位(5組)35.75 引地彩月(中学1)コナミ光明池 |
5位(4組)36.18 平岡可帆(中学2)田尻水泳連盟 |
6位(6組)36.32 中村一瀬(中学1)JSSガボ |
7位(4組)36.42 中村悠乃(中学3)ザバスデルタ |
8位(5組)36.44 寺﨑万凛(中学3)イ ト マ ン |
9位(5組)36.46 浅田恵衣(中学2)イトマン富田林 |
10位(5組)36.50 川畑愛莉(中学2)大阪水泳学校 |
11位(4組)36.55 上西きらら(中学3)MG和泉 |
12位(6組)36.65 上原世理奈(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
13位(3組)36.71 桂川結菜(中学3)リーズAC |
14位(2組)37.00 月見莉愛(中学1)スペックSC |
15位(1組)37.08 坪井虹彩(中学1)枚方SS香里 |
16位(5組)37.44 川村真穂(中学3)コパン長尾 |
17位(4組)37.47 武樋万桜(中学2)ジェル北野田 |
18位(3組)37.51 唐川未麗(中学1)イ ト マ ン |
19位(4組)37.75 橋本栞(中学2)イトマンひばり |
20位(3組)37.82 奥村菜央(中学1)コパン長尾 |
21位(4組)38.11 小山由衣(中学2)HOS小阪 |
22位(2組)38.73 山本真子(中学2)イ ト マ ン |
23位(2組)38.78 田中香葉(中学2)イトマン滝谷 |
23位(4組)38.78 糀谷莉央(中学2)TX東住吉 |
25位(1組)38.96 宮﨑愛舞(中学3)MG泉南 |
26位(1組)39.12 水野葵(中学2)JSS高槻中央 |
27位(1組)39.20 古川愛(中学2)イトマンひばり |
28位(1組)39.59 井上ゆいな(中学2)ザバスデルタ |
29位(3組)41.45 上原心優(中学2)ジェル北野田 |
棄権位(2組) 川上あゆむ(中学2)枚方SS |
棄権位(6組) 前田桜姫愛(中学1)ブリヂストン旭 |
予選 1組 |
1位 37.08 坪井虹彩(中学1)枚方SS香里 |
2位 38.96 宮﨑愛舞(中学3)MG泉南 |
3位 39.12 水野葵(中学2)JSS高槻中央 |
4位 39.20 古川愛(中学2)イトマンひばり |
5位 39.59 井上ゆいな(中学2)ザバスデルタ |
予選 2組 |
1位 37.00 月見莉愛(中学1)スペックSC |
2位 38.73 山本真子(中学2)イ ト マ ン |
3位 38.78 田中香葉(中学2)イトマン滝谷 |
棄権位 川上あゆむ(中学2)枚方SS |
予選 3組 |
1位 36.71 桂川結菜(中学3)リーズAC |
2位 37.51 唐川未麗(中学1)イ ト マ ン |
3位 37.82 奥村菜央(中学1)コパン長尾 |
4位 41.45 上原心優(中学2)ジェル北野田 |
予選 4組 |
1位 36.18 平岡可帆(中学2)田尻水泳連盟 |
2位 36.42 中村悠乃(中学3)ザバスデルタ |
3位 36.55 上西きらら(中学3)MG和泉 |
4位 37.47 武樋万桜(中学2)ジェル北野田 |
5位 37.75 橋本栞(中学2)イトマンひばり |
6位 38.11 小山由衣(中学2)HOS小阪 |
7位 38.78 糀谷莉央(中学2)TX東住吉 |
予選 5組 |
1位 35.75 引地彩月(中学1)コナミ光明池 |
2位 36.44 寺﨑万凛(中学3)イ ト マ ン |
3位 36.46 浅田恵衣(中学2)イトマン富田林 |
4位 36.50 川畑愛莉(中学2)大阪水泳学校 |
5位 37.44 川村真穂(中学3)コパン長尾 |
予選 6組 |
1位 36.32 中村一瀬(中学1)JSSガボ |
2位 36.65 上原世理奈(中学2)コナミ香里ヶ丘 |
棄権位 前田桜姫愛(中学1)ブリヂストン旭 |
予選 7組 |
1位 34.11 若林実愛(中学1)サンケイST |
2位 34.75 内藤優衣(中学1)スペックSC |
3位 34.96 阿部凪紗(中学3)JSSガボ |