大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/07~2022/05/08
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
男子 100m 自由形(中学) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)54.65 中森大智(中学2)天理中 |
2位(4組)54.98 城凛太朗(中学3)関大一中 |
3位(4組)56.18 大石佳典(中学2)甲陽 |
4位(4組)57.63 山本侑歩(中学2)羽衣学園中学 |
5位(4組)57.83 国本莉一(中学1)大体大浪商中 |
6位(4組)58.78 前田栄昇(中学3)関大一中 |
7位(4組)58.79 小林侑揮(中学3)関大一中 |
8位(4組)58.98 松井颯汰(中学2)洛星中 |
9位(3組)1:00.25 臼井綜太朗(中学3)関大北陽中 |
10位(4組)1:00.67 中川祐太郎(中学3)東海大仰星中 |
11位(3組)1:01.24 藤江恵佑(中学3)上宮学園中 |
12位(3組)1:02.18 花坂知哉(中学3)天理中 |
13位(3組)1:02.23 山本琢翔(中学2)洛星中 |
14位(3組)1:02.27 河西優樹(中学1)四條畷学園中 |
15位(4組)1:02.68 藤川蒼大(中学2)関大一中 |
16位(2組)1:03.38 宮平拓夢(中学3)仁川学院中学 |
17位(3組)1:03.91 高垣洸利(中学2)洛星中 |
18位(3組)1:04.37 吉田陽(中学3)関大一中 |
19位(3組)1:04.46 岸田悠(中学2)四條畷学園中 |
20位(3組)1:04.50 中吉玲雄(中学3)大体大浪商中 |
21位(2組)1:04.80 山下瑛大(中学1)天理中 |
22位(3組)1:05.14 赤尾泰司(中学3)四條畷学園中 |
23位(2組)1:05.58 鎌谷克(中学3)関大北陽中 |
24位(2組)1:05.60 古髙輝希(中学1)報徳中 |
25位(2組)1:06.57 前川蒼太(中学2)四條畷学園中 |
26位(2組)1:07.04 室井風汰(中学2)洛星中 |
27位(2組)1:07.19 菅沼瑞(中学2)洛星中 |
28位(2組)1:07.81 光久京輝(中学3)四條畷学園中 |
29位(1組)1:08.06 竹村友吾(中学2)洛星中 |
30位(1組)1:08.96 松島颯大(中学2)洛星中 |
31位(2組)1:09.38 恩塚甫未(中学2)大体大浪商中 |
32位(1組)1:09.99 鈴木智也(中学3)京都文教中 |
33位(1組)1:12.00 武田海祐(中学1)京都文教中 |
34位(1組)1:20.44 野村悠陽(中学3)上宮学園中 |
棄権位(2組) 井上嘉人(中学1)関大中等部 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:08.06 竹村友吾(中学2)洛星中 |
2位 1:08.96 松島颯大(中学2)洛星中 |
3位 1:09.99 鈴木智也(中学3)京都文教中 |
4位 1:12.00 武田海祐(中学1)京都文教中 |
5位 1:20.44 野村悠陽(中学3)上宮学園中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.38 宮平拓夢(中学3)仁川学院中学 |
2位 1:04.80 山下瑛大(中学1)天理中 |
3位 1:05.58 鎌谷克(中学3)関大北陽中 |
4位 1:05.60 古髙輝希(中学1)報徳中 |
5位 1:06.57 前川蒼太(中学2)四條畷学園中 |
6位 1:07.04 室井風汰(中学2)洛星中 |
7位 1:07.19 菅沼瑞(中学2)洛星中 |
8位 1:07.81 光久京輝(中学3)四條畷学園中 |
9位 1:09.38 恩塚甫未(中学2)大体大浪商中 |
棄権位 井上嘉人(中学1)関大中等部 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.25 臼井綜太朗(中学3)関大北陽中 |
2位 1:01.24 藤江恵佑(中学3)上宮学園中 |
3位 1:02.18 花坂知哉(中学3)天理中 |
4位 1:02.23 山本琢翔(中学2)洛星中 |
5位 1:02.27 河西優樹(中学1)四條畷学園中 |
6位 1:03.91 高垣洸利(中学2)洛星中 |
7位 1:04.37 吉田陽(中学3)関大一中 |
8位 1:04.46 岸田悠(中学2)四條畷学園中 |
9位 1:04.50 中吉玲雄(中学3)大体大浪商中 |
10位 1:05.14 赤尾泰司(中学3)四條畷学園中 |
タイム決勝 4組 |
1位 54.65 中森大智(中学2)天理中 |
2位 54.98 城凛太朗(中学3)関大一中 |
3位 56.18 大石佳典(中学2)甲陽 |
4位 57.63 山本侑歩(中学2)羽衣学園中学 |
5位 57.83 国本莉一(中学1)大体大浪商中 |
6位 58.78 前田栄昇(中学3)関大一中 |
7位 58.79 小林侑揮(中学3)関大一中 |
8位 58.98 松井颯汰(中学2)洛星中 |
9位 1:00.67 中川祐太郎(中学3)東海大仰星中 |
10位 1:02.68 藤川蒼大(中学2)関大一中 |