大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/07~2022/05/08
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.33 須磨湧希(高校1)京都外大西高 |
2位 58.97 藤井陽太(高校2)近畿大附 |
3位 59.16 森本耕太(高校2)四條畷学園 |
4位 59.54 太田原将斗(高校1)近畿大附 |
5位 59.70 山本空(高校1)関大北陽 |
6位 1:00.40 中川凌太(高校3)桃山学院 |
7位 1:00.50 日下竜成(高校3)神戸村野工業 |
8位 1:00.98 田中秀路(高校1)関西学院高 |
9位 1:01.38 藤江煌毅(高校2)関大北陽 |
10位 1:02.87 中村佳維徹(高校3)関大高等部 |
予選 ランキング |
1位(7組)58.53 須磨湧希(高校1)京都外大西高 |
2位(7組)59.57 太田原将斗(高校1)近畿大附 |
3位(7組)59.65 藤井陽太(高校2)近畿大附 |
4位(7組)59.66 山本空(高校1)関大北陽 |
5位(6組)1:00.09 森本耕太(高校2)四條畷学園 |
6位(7組)1:00.80 中川凌太(高校3)桃山学院 |
7位(7組)1:00.85 日下竜成(高校3)神戸村野工業 |
8位(6組)1:01.16 田中秀路(高校1)関西学院高 |
9位(6組)1:01.34 藤江煌毅(高校2)関大北陽 |
10位(6組)1:01.62 中村佳維徹(高校3)関大高等部 |
11位(6組)1:01.77 細川碧(高校2)大体大浪商 |
12位(6組)1:01.85 辻本颯樹(高校1)桃山学院 |
13位(7組)1:02.09 柿木奏之介(高校3)関大北陽 |
14位(7組)1:02.13 衣笠駿介(高校3)京都両洋高校 |
15位(6組)1:02.38 松田悠里(高校3)報徳学園 |
16位(6組)1:02.46 中川裕稀(高校3)関大一 |
17位(5組)1:02.57 上西龍之介(高校3)初芝橋本 |
18位(6組)1:02.58 安居都祈(高校1)太成学院大高 |
19位(7組)1:03.09 安達啓斗(高校3)桃山学院 |
20位(5組)1:03.17 中村燎平(高校2)京都文教高 |
21位(5組)1:03.19 花谷奏汰(高校1)関大北陽 |
22位(4組)1:03.26 花城康太朗(高校2)関大一 |
23位(7組)1:03.57 小澤大地(高校2)雲雀丘学園高 |
24位(6組)1:03.62 赤尾駿弥(高校1)洛南高校 |
25位(5組)1:03.97 谷村夢叶(高校1)関大一 |
26位(5組)1:04.19 國武奏頼(高校3)京都外大西高 |
27位(4組)1:04.25 奥村壮太(高校2)洛南高校 |
28位(5組)1:04.50 森本修伍(高校3)洛星高校 |
29位(4組)1:04.78 山田凌雅(高校3)大体大浪商 |
30位(5組)1:04.81 宮林泰良(高校1)羽衣学園 |
31位(2組)1:04.87 鈴木暁大(高校2)関大一 |
32位(3組)1:05.05 小川礼央(高校1)関大北陽 |
33位(3組)1:05.08 齋藤大翔(高校1)常翔学園 |
34位(4組)1:05.14 尾田琉碧(高校1)京都文教高 |
35位(4組)1:05.17 花崎稜(高校3)上宮 |
36位(5組)1:05.27 宇津原旭(高校3)関大北陽 |
37位(5組)1:05.31 長友将太郎(高校2)初芝立命館 |
38位(5組)1:05.69 藤井優樹(高校3)同志社香里 |
39位(4組)1:06.00 頼経瑛介(高校2)同志社香里 |
40位(3組)1:06.45 濵地煌醒(高校1)仁川学院高校 |
41位(2組)1:06.96 竹内洸人(高校3)近畿大附 |
42位(4組)1:07.05 石訓浩(高校2)大体大浪商 |
43位(3組)1:07.14 濵口創(高校1)神戸村野工業 |
44位(4組)1:07.17 寛嶋尚人(高校2)羽衣学園 |
45位(3組)1:07.22 髙柳光希(高校1)雲雀丘学園高 |
46位(2組)1:07.74 合田真乃祐(高校2)関大高等部 |
47位(3組)1:07.92 川本航大(高校3)関大北陽 |
48位(2組)1:08.55 伊東大登(高校3)近畿大附 |
49位(4組)1:08.68 田嶋朋喜(高校2)同志社香里 |
50位(4組)1:08.95 出田陽心(高校1)初芝立命館 |
51位(2組)1:09.41 坊冬威(高校1)四條畷学園 |
52位(2組)1:09.62 武縄顕介(高校3)初芝立命館 |
53位(1組)1:09.87 岩間風太(高校2)関西学院高 |
54位(3組)1:10.48 本間勇貴(高校3)立命館高校 |
55位(3組)1:10.64 今岡新太(高校2)大体大浪商 |
56位(3組)1:10.81 園田安悠斗(高校1)四條畷学園 |
57位(2組)1:10.93 田中蓮士(高校3)大阪国際 |
58位(1組)1:11.17 叶泰昌(高校2)羽衣学園 |
59位(3組)1:11.24 西郊良寛(高校3)比叡山 |
60位(2組)1:12.71 東山賢祐(高校2)大体大浪商 |
61位(2組)1:13.26 奥村福哉(高校3)初芝立命館 |
62位(2組)1:14.46 吉田優斗(高校3)京都文教高 |
63位(1組)1:15.76 末廣虎太郎(高校2)関大北陽 |
64位(1組)1:16.32 岩永怜(高校3)雲雀丘学園高 |
65位(1組)1:16.64 肥後佑哉(高校2)上宮 |
66位(1組)1:17.01 新木琉晟(高校2)上宮 |
予選 1組 |
1位 1:09.87 岩間風太(高校2)関西学院高 |
2位 1:11.17 叶泰昌(高校2)羽衣学園 |
3位 1:15.76 末廣虎太郎(高校2)関大北陽 |
4位 1:16.32 岩永怜(高校3)雲雀丘学園高 |
5位 1:16.64 肥後佑哉(高校2)上宮 |
6位 1:17.01 新木琉晟(高校2)上宮 |
予選 2組 |
1位 1:04.87 鈴木暁大(高校2)関大一 |
2位 1:06.96 竹内洸人(高校3)近畿大附 |
3位 1:07.74 合田真乃祐(高校2)関大高等部 |
4位 1:08.55 伊東大登(高校3)近畿大附 |
5位 1:09.41 坊冬威(高校1)四條畷学園 |
6位 1:09.62 武縄顕介(高校3)初芝立命館 |
7位 1:10.93 田中蓮士(高校3)大阪国際 |
8位 1:12.71 東山賢祐(高校2)大体大浪商 |
9位 1:13.26 奥村福哉(高校3)初芝立命館 |
10位 1:14.46 吉田優斗(高校3)京都文教高 |
予選 3組 |
1位 1:05.05 小川礼央(高校1)関大北陽 |
2位 1:05.08 齋藤大翔(高校1)常翔学園 |
3位 1:06.45 濵地煌醒(高校1)仁川学院高校 |
4位 1:07.14 濵口創(高校1)神戸村野工業 |
5位 1:07.22 髙柳光希(高校1)雲雀丘学園高 |
6位 1:07.92 川本航大(高校3)関大北陽 |
7位 1:10.48 本間勇貴(高校3)立命館高校 |
8位 1:10.64 今岡新太(高校2)大体大浪商 |
9位 1:10.81 園田安悠斗(高校1)四條畷学園 |
10位 1:11.24 西郊良寛(高校3)比叡山 |
予選 4組 |
1位 1:03.26 花城康太朗(高校2)関大一 |
2位 1:04.25 奥村壮太(高校2)洛南高校 |
3位 1:04.78 山田凌雅(高校3)大体大浪商 |
4位 1:05.14 尾田琉碧(高校1)京都文教高 |
5位 1:05.17 花崎稜(高校3)上宮 |
6位 1:06.00 頼経瑛介(高校2)同志社香里 |
7位 1:07.05 石訓浩(高校2)大体大浪商 |
8位 1:07.17 寛嶋尚人(高校2)羽衣学園 |
9位 1:08.68 田嶋朋喜(高校2)同志社香里 |
10位 1:08.95 出田陽心(高校1)初芝立命館 |
予選 5組 |
1位 1:02.57 上西龍之介(高校3)初芝橋本 |
2位 1:03.17 中村燎平(高校2)京都文教高 |
3位 1:03.19 花谷奏汰(高校1)関大北陽 |
4位 1:03.97 谷村夢叶(高校1)関大一 |
5位 1:04.19 國武奏頼(高校3)京都外大西高 |
6位 1:04.50 森本修伍(高校3)洛星高校 |
7位 1:04.81 宮林泰良(高校1)羽衣学園 |
8位 1:05.27 宇津原旭(高校3)関大北陽 |
9位 1:05.31 長友将太郎(高校2)初芝立命館 |
10位 1:05.69 藤井優樹(高校3)同志社香里 |
予選 6組 |
1位 1:00.09 森本耕太(高校2)四條畷学園 |
2位 1:01.16 田中秀路(高校1)関西学院高 |
3位 1:01.34 藤江煌毅(高校2)関大北陽 |
4位 1:01.62 中村佳維徹(高校3)関大高等部 |
5位 1:01.77 細川碧(高校2)大体大浪商 |
6位 1:01.85 辻本颯樹(高校1)桃山学院 |
7位 1:02.38 松田悠里(高校3)報徳学園 |
8位 1:02.46 中川裕稀(高校3)関大一 |
9位 1:02.58 安居都祈(高校1)太成学院大高 |
10位 1:03.62 赤尾駿弥(高校1)洛南高校 |
予選 7組 |
1位 58.53 須磨湧希(高校1)京都外大西高 |
2位 59.57 太田原将斗(高校1)近畿大附 |
3位 59.65 藤井陽太(高校2)近畿大附 |
4位 59.66 山本空(高校1)関大北陽 |
5位 1:00.80 中川凌太(高校3)桃山学院 |
6位 1:00.85 日下竜成(高校3)神戸村野工業 |
7位 1:02.09 柿木奏之介(高校3)関大北陽 |
8位 1:02.13 衣笠駿介(高校3)京都両洋高校 |
9位 1:03.09 安達啓斗(高校3)桃山学院 |
10位 1:03.57 小澤大地(高校2)雲雀丘学園高 |