大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/07~2022/05/08
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.77 大蔵礼生(高校3)天理高校 |
2位 1:03.35 土谷直樹(高校2)天理高校 |
3位 1:03.74 神園航平(高校3)太成学院大高 |
4位 1:04.58 森谷郁海(高校3)洛南高校 |
5位 1:04.92 木谷零都(高校3)大体大浪商 |
6位 1:04.98 竹内慶悟(高校2)報徳学園 |
7位 1:05.12 小川大貴(高校3)須磨学園高校 |
8位 1:05.14 菅野陽日(高校1)須磨学園高校 |
9位 1:05.77 菅野広大(高校3)須磨学園高校 |
10位 1:05.98 竹森直輝(高校1)天理高校 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:02.92 大蔵礼生(高校3)天理高校 |
2位(10組)1:03.11 神園航平(高校3)太成学院大高 |
3位(10組)1:03.49 土谷直樹(高校2)天理高校 |
4位(9組)1:04.59 森谷郁海(高校3)洛南高校 |
5位(10組)1:04.75 木谷零都(高校3)大体大浪商 |
6位(9組)1:04.96 竹内慶悟(高校2)報徳学園 |
7位(9組)1:05.43 小川大貴(高校3)須磨学園高校 |
8位(9組)1:05.61 竹森直輝(高校1)天理高校 |
9位(9組)1:05.65 菅野陽日(高校1)須磨学園高校 |
10位(10組)1:05.75 菅野広大(高校3)須磨学園高校 |
11位(9組)1:05.79 熊田航(高校3)関大北陽 |
12位(10組)1:05.88 丸山碧斗(高校3)桃山学院 |
13位(10組)1:05.89 武本航志(高校3)関西学院高 |
14位(9組)1:05.92 松岡颯汰(高校3)報徳学園 |
15位(8組)1:06.06 三笠智瑛(高校2)立命館高校 |
16位(9組)1:06.09 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
17位(8組)1:06.34 西永琉星(高校2)洛南高校 |
18位(10組)1:06.60 木佐木煌希(高校1)桃山学院 |
19位(10組)1:06.78 栗原悠里(高校2)須磨学園高校 |
20位(8組)1:06.89 中山一輝(高校3)京都外大西高 |
21位(8組)1:06.93 植村友惺(高校2)関大北陽 |
22位(7組)1:07.04 岸和史(高校2)比叡山 |
23位(8組)1:07.07 具志一諒(高校3)四條畷学園 |
24位(10組)1:07.24 馬場匠汰(高校1)桃山学院 |
25位(9組)1:07.40 大山祥史(高校2)桃山学院 |
26位(7組)1:07.41 金谷駿(高校2)近畿大附 |
26位(6組)1:07.41 日野瑛斗(高校1)関大北陽 |
28位(8組)1:07.59 市田力哉(高校2)太成学院大高 |
29位(6組)1:07.77 朝澤颯(高校3)常翔学園 |
30位(8組)1:07.92 山口遥穂(高校1)立命館高校 |
31位(6組)1:08.01 倉津裕一(高校1)太成学院大高 |
32位(7組)1:08.22 林尚哉(高校1)関大高等部 |
33位(8組)1:08.51 野田怜穏(高校1)須磨学園高校 |
34位(7組)1:08.77 中尾帆孝(高校3)比叡山 |
35位(6組)1:09.21 平井佑(高校3)立命館高校 |
36位(7組)1:09.32 内海凜人(高校2)初芝立命館 |
37位(7組)1:09.56 盛岡潤平(高校2)神戸村野工業 |
38位(8組)1:09.59 花川友哉(高校3)初芝立命館 |
39位(6組)1:09.68 土田卓実(高校1)神戸村野工業 |
40位(7組)1:09.85 木村真治(高校2)関大一 |
40位(5組)1:09.85 笠原一輝(高校1)羽衣学園 |
42位(7組)1:09.89 畑尾優飛(高校3)四條畷学園 |
43位(5組)1:09.97 入江璃旺(高校2)大阪国際 |
44位(5組)1:10.01 北川輝心(高校1)洛南高校 |
45位(7組)1:10.06 泉本零次(高校2)奈良学園高校 |
46位(7組)1:10.11 山田凌雅(高校3)大体大浪商 |
47位(6組)1:10.65 卯野諒成(高校3)神戸村野工業 |
48位(4組)1:10.68 一瀬在斗(高校1)京都両洋高校 |
49位(8組)1:10.83 藤井虎太朗(高校2)甲南高校 |
50位(5組)1:10.97 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
51位(5組)1:11.00 山田瑛仁(高校1)関大北陽 |
52位(6組)1:11.04 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
53位(5組)1:11.28 杉田映志(高校2)太成学院大高 |
54位(5組)1:11.36 松山潤乃助(高校1)上宮 |
55位(5組)1:11.42 奥井晶稀(高校1)三田学園 |
56位(4組)1:11.48 野口拓磨(高校2)洛星高校 |
57位(5組)1:11.50 梅原海翔(高校1)太成学院大高 |
58位(6組)1:11.87 中村陽樹(高校1)関西学院高 |
59位(4組)1:12.29 瀬尾悠(高校3)京都両洋高校 |
60位(6組)1:12.53 内堀壮地(高校3)大阪産大附 |
61位(4組)1:12.89 秋田琉成(高校3)報徳学園 |
62位(4組)1:12.91 肥塚晴(高校3)関大一 |
63位(4組)1:13.32 三鬼侑(高校3)太成学院大高 |
64位(6組)1:13.34 清本将来(高校2)立命館高校 |
65位(4組)1:13.61 松井海渡(高校2)初芝立命館 |
66位(3組)1:14.41 上本佳輝(高校1)上宮 |
67位(5組)1:14.58 浅野悠真(高校2)常翔啓光学園 |
68位(4組)1:14.87 髙橋悠太郎(高校2)関大一 |
69位(3組)1:15.04 安達大雅(高校3)大体大浪商 |
70位(3組)1:15.19 奥村優(高校2)同志社香里 |
71位(4組)1:15.36 小松康樹(高校2)比叡山 |
72位(3組)1:15.37 今村光汰(高校2)京都両洋高校 |
73位(3組)1:15.40 松井陽(高校3)関大北陽 |
74位(3組)1:15.51 佃賢人(高校1)上宮 |
75位(4組)1:16.38 内藤優大(高校2)上宮 |
76位(2組)1:16.60 山口隼人(高校3)清風 |
77位(2組)1:16.72 山川創士(高校1)太成学院大高 |
78位(3組)1:17.12 中川雄貴(高校2)大阪産大附 |
79位(2組)1:17.24 猿田凜斗(高校2)羽衣学園 |
80位(2組)1:17.98 林凌平(高校2)四條畷学園 |
81位(3組)1:18.47 夏見龍太朗(高校2)比叡山 |
82位(2組)1:18.58 後藤紘希(高校3)関大一 |
83位(2組)1:20.09 丸山大輝(高校2)立命館高校 |
84位(3組)1:20.15 白鞘宗大(高校2)大阪産大附 |
85位(2組)1:21.74 中村光璃(高校3)報徳学園 |
86位(2組)1:21.83 芝川隆汰(高校1)関西学院高 |
87位(1組)1:22.74 宇田川将吾(高校3)大阪国際 |
88位(1組)1:23.27 新居輝大(高校2)大阪国際 |
89位(2組)1:28.22 花野滉太(高校2)清風 |
棄権位(2組) 竹井優思(高校1)京都文教高 |
棄権位(1組) 植田稟久(高校2)太成学院大高 |
棄権位(9組) 宮田一佐(高校2)近畿大附 |
失格位(3組) 信野大翔(高校2)清風 |
予選 1組 |
1位 1:22.74 宇田川将吾(高校3)大阪国際 |
2位 1:23.27 新居輝大(高校2)大阪国際 |
棄権位 植田稟久(高校2)太成学院大高 |
予選 2組 |
1位 1:16.60 山口隼人(高校3)清風 |
2位 1:16.72 山川創士(高校1)太成学院大高 |
3位 1:17.24 猿田凜斗(高校2)羽衣学園 |
4位 1:17.98 林凌平(高校2)四條畷学園 |
5位 1:18.58 後藤紘希(高校3)関大一 |
6位 1:20.09 丸山大輝(高校2)立命館高校 |
7位 1:21.74 中村光璃(高校3)報徳学園 |
8位 1:21.83 芝川隆汰(高校1)関西学院高 |
9位 1:28.22 花野滉太(高校2)清風 |
棄権位 竹井優思(高校1)京都文教高 |
予選 3組 |
1位 1:14.41 上本佳輝(高校1)上宮 |
2位 1:15.04 安達大雅(高校3)大体大浪商 |
3位 1:15.19 奥村優(高校2)同志社香里 |
4位 1:15.37 今村光汰(高校2)京都両洋高校 |
5位 1:15.40 松井陽(高校3)関大北陽 |
6位 1:15.51 佃賢人(高校1)上宮 |
7位 1:17.12 中川雄貴(高校2)大阪産大附 |
8位 1:18.47 夏見龍太朗(高校2)比叡山 |
9位 1:20.15 白鞘宗大(高校2)大阪産大附 |
失格位 信野大翔(高校2)清風 |
予選 4組 |
1位 1:10.68 一瀬在斗(高校1)京都両洋高校 |
2位 1:11.48 野口拓磨(高校2)洛星高校 |
3位 1:12.29 瀬尾悠(高校3)京都両洋高校 |
4位 1:12.89 秋田琉成(高校3)報徳学園 |
5位 1:12.91 肥塚晴(高校3)関大一 |
6位 1:13.32 三鬼侑(高校3)太成学院大高 |
7位 1:13.61 松井海渡(高校2)初芝立命館 |
8位 1:14.87 髙橋悠太郎(高校2)関大一 |
9位 1:15.36 小松康樹(高校2)比叡山 |
10位 1:16.38 内藤優大(高校2)上宮 |
予選 5組 |
1位 1:09.85 笠原一輝(高校1)羽衣学園 |
2位 1:09.97 入江璃旺(高校2)大阪国際 |
3位 1:10.01 北川輝心(高校1)洛南高校 |
4位 1:10.97 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
5位 1:11.00 山田瑛仁(高校1)関大北陽 |
6位 1:11.28 杉田映志(高校2)太成学院大高 |
7位 1:11.36 松山潤乃助(高校1)上宮 |
8位 1:11.42 奥井晶稀(高校1)三田学園 |
9位 1:11.50 梅原海翔(高校1)太成学院大高 |
10位 1:14.58 浅野悠真(高校2)常翔啓光学園 |
予選 6組 |
1位 1:07.41 日野瑛斗(高校1)関大北陽 |
2位 1:07.77 朝澤颯(高校3)常翔学園 |
3位 1:08.01 倉津裕一(高校1)太成学院大高 |
4位 1:09.21 平井佑(高校3)立命館高校 |
5位 1:09.68 土田卓実(高校1)神戸村野工業 |
6位 1:10.65 卯野諒成(高校3)神戸村野工業 |
7位 1:11.04 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
8位 1:11.87 中村陽樹(高校1)関西学院高 |
9位 1:12.53 内堀壮地(高校3)大阪産大附 |
10位 1:13.34 清本将来(高校2)立命館高校 |
予選 7組 |
1位 1:07.04 岸和史(高校2)比叡山 |
2位 1:07.41 金谷駿(高校2)近畿大附 |
3位 1:08.22 林尚哉(高校1)関大高等部 |
4位 1:08.77 中尾帆孝(高校3)比叡山 |
5位 1:09.32 内海凜人(高校2)初芝立命館 |
6位 1:09.56 盛岡潤平(高校2)神戸村野工業 |
7位 1:09.85 木村真治(高校2)関大一 |
8位 1:09.89 畑尾優飛(高校3)四條畷学園 |
9位 1:10.06 泉本零次(高校2)奈良学園高校 |
10位 1:10.11 山田凌雅(高校3)大体大浪商 |
予選 8組 |
1位 1:06.06 三笠智瑛(高校2)立命館高校 |
2位 1:06.34 西永琉星(高校2)洛南高校 |
3位 1:06.89 中山一輝(高校3)京都外大西高 |
4位 1:06.93 植村友惺(高校2)関大北陽 |
5位 1:07.07 具志一諒(高校3)四條畷学園 |
6位 1:07.59 市田力哉(高校2)太成学院大高 |
7位 1:07.92 山口遥穂(高校1)立命館高校 |
8位 1:08.51 野田怜穏(高校1)須磨学園高校 |
9位 1:09.59 花川友哉(高校3)初芝立命館 |
10位 1:10.83 藤井虎太朗(高校2)甲南高校 |
予選 9組 |
1位 1:04.59 森谷郁海(高校3)洛南高校 |
2位 1:04.96 竹内慶悟(高校2)報徳学園 |
3位 1:05.43 小川大貴(高校3)須磨学園高校 |
4位 1:05.61 竹森直輝(高校1)天理高校 |
5位 1:05.65 菅野陽日(高校1)須磨学園高校 |
6位 1:05.79 熊田航(高校3)関大北陽 |
7位 1:05.92 松岡颯汰(高校3)報徳学園 |
8位 1:06.09 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
9位 1:07.40 大山祥史(高校2)桃山学院 |
棄権位 宮田一佐(高校2)近畿大附 |
予選 10組 |
1位 1:02.92 大蔵礼生(高校3)天理高校 |
2位 1:03.11 神園航平(高校3)太成学院大高 |
3位 1:03.49 土谷直樹(高校2)天理高校 |
4位 1:04.75 木谷零都(高校3)大体大浪商 |
5位 1:05.75 菅野広大(高校3)須磨学園高校 |
6位 1:05.88 丸山碧斗(高校3)桃山学院 |
7位 1:05.89 武本航志(高校3)関西学院高 |
8位 1:06.60 木佐木煌希(高校1)桃山学院 |
9位 1:06.78 栗原悠里(高校2)須磨学園高校 |
10位 1:07.24 馬場匠汰(高校1)桃山学院 |