大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/07~2022/05/08
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
女子 50m 自由形(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.75 木村陽香(高校1)関西学院高 |
2位 27.00 吉田芽生(高校3)須磨学園高校 |
3位 27.33 南緩菜(高校2)関大北陽 |
4位 27.48 友重智美(高校1)須磨学園高校 |
5位 27.49 金恵媛(高校2)関大北陽 |
6位 27.66 岡信結奈(高校3)近畿大附 |
7位 27.72 木下妃魚(高校2)大体大浪商 |
8位 27.74 村上愛花(高校2)洛南高校 |
9位 27.87 神野陽香(高校2)関大北陽 |
10位 27.89 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
予選 ランキング |
1位(14組)26.92 木村陽香(高校1)関西学院高 |
2位(14組)27.08 吉田芽生(高校3)須磨学園高校 |
3位(14組)27.49 金恵媛(高校2)関大北陽 |
4位(14組)27.65 南緩菜(高校2)関大北陽 |
5位(14組)27.67 友重智美(高校1)須磨学園高校 |
6位(14組)27.84 村上愛花(高校2)洛南高校 |
7位(12組)27.94 神野陽香(高校2)関大北陽 |
8位(13組)27.98 岡信結奈(高校3)近畿大附 |
9位(14組)28.06 木下妃魚(高校2)大体大浪商 |
10位(14組)28.08 中村柚月(高校3)太成学院大高 |
10位(14組)28.08 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
12位(14組)28.09 川西沙季(高校3)天理高校 |
13位(13組)28.14 松本涼芭(高校2)太成学院大高 |
14位(13組)28.33 稲垣杏奈(高校1)近畿大附 |
15位(13組)28.34 黒田晏那(高校2)太成学院大高 |
16位(12組)28.47 柴田真佳(高校3)比叡山 |
17位(12組)28.51 杉本妃菜(高校1)太成学院大高 |
18位(10組)28.58 松浦凜花(高校3)雲雀丘学園高 |
19位(11組)28.59 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
20位(11組)28.64 大川優空(高校3)初芝立命館 |
21位(13組)28.73 伊藤凜奈(高校1)関西学院高 |
22位(11組)28.79 郡司美優(高校1)京都両洋高校 |
23位(12組)28.83 森元菜央(高校1)天理高校 |
24位(11組)28.85 澤田怜奈(高校1)京都両洋高校 |
25位(13組)28.86 立山心菜(高校3)須磨学園高校 |
26位(12組)28.88 西尾渚(高校1)天理高校 |
27位(11組)28.90 松本涼音(高校2)太成学院大高 |
28位(12組)28.93 大山祐季(高校3)関大北陽 |
29位(12組)29.01 丸井花音(高校3)武庫川大附高 |
30位(13組)29.11 江角芽(高校1)京都文教高 |
31位(9組)29.14 宮崎悠(高校2)四條畷学園 |
32位(13組)29.17 前田彩乃(高校1)雲雀丘学園高 |
33位(10組)29.20 上田穂香(高校2)四條畷学園 |
34位(10組)29.21 中野葉月(高校1)大体大浪商 |
34位(12組)29.21 池西杏月葉(高校1)大体大浪商 |
36位(10組)29.27 合葉愛美(高校2)武庫川大附高 |
37位(9組)29.38 平松利湖(高校2)初芝立命館 |
38位(11組)29.41 大佛優来(高校3)大体大浪商 |
39位(10組)29.45 金日向大(高校1)比叡山 |
40位(9組)29.46 飯沼美結(高校2)京都文教高 |
40位(10組)29.46 硲穂乃花(高校2)羽衣学園 |
42位(11組)29.51 土井美咲(高校2)関大高等部 |
43位(9組)29.54 八木咲花(高校1)同志社香里 |
44位(8組)29.56 浅田弥杏(高校1)上宮 |
45位(12組)29.58 野村みなみ(高校2)関大一 |
46位(8組)29.59 三神莉央(高校2)早稲田摂陵 |
47位(8組)29.60 坂井明日香(高校1)関大一 |
47位(11組)29.60 杉本琴虹(高校1)京都文教高 |
49位(10組)29.68 林田波音(高校1)大体大浪商 |
50位(9組)29.73 西村美沙希(高校3)京都両洋高校 |
51位(11組)29.77 吉田有楽(高校2)大体大浪商 |
52位(7組)29.85 三好葵(高校3)関大北陽 |
52位(7組)29.85 田口遥(高校2)関西学院高 |
54位(10組)29.87 市川暖乃(高校1)羽衣学園 |
55位(12組)29.88 岡本麻由(高校2)上宮 |
56位(9組)29.91 入江美優(高校3)大阪成蹊 |
57位(8組)29.93 大石萌夏(高校3)比叡山 |
58位(8組)29.95 松尾佳凛(高校3)大阪成蹊 |
59位(1組)30.05 堀田紗和(高校1)上宮 |
60位(8組)30.18 山本里(高校3)太成学院大高 |
61位(11組)30.19 梅川真奈(高校2)初芝立命館 |
62位(9組)30.20 渡辺美月(高校2)梅花 |
63位(8組)30.27 西川美咲(高校3)城星学園 |
64位(10組)30.35 大杉愛海(高校2)初芝立命館 |
65位(6組)30.37 加藤音(高校1)京都両洋高校 |
66位(8組)30.38 湯谷光咲(高校2)京都両洋高校 |
67位(7組)30.40 吉村苺唯(高校2)立命館高校 |
68位(10組)30.47 荒木夏菜(高校3)太成学院大高 |
69位(5組)30.53 岡野七海(高校3)近畿大附 |
70位(7組)30.55 谷本祐芽(高校3)関大高等部 |
71位(6組)30.56 泉玲那(高校3)常翔学園 |
72位(8組)30.61 岡野茉花(高校3)立命館高校 |
72位(7組)30.61 長雛世(高校2)園田学園 |
74位(9組)30.76 大野日向(高校3)大体大浪商 |
75位(8組)30.79 山田裕加(高校2)太成学院大高 |
75位(7組)30.79 山本紗希(高校3)京都文教高 |
77位(7組)30.83 岡本桜花(高校2)四條畷学園 |
78位(7組)31.07 大切星那(高校1)大体大浪商 |
79位(5組)31.08 中野莉子(高校1)関大高等部 |
79位(6組)31.08 植原小葵(高校1)初芝立命館 |
81位(6組)31.46 新垣乃娃(高校2)大体大浪商 |
82位(5組)31.50 山岸歩鈴(高校1)関大高等部 |
83位(7組)31.54 熊谷未来(高校3)大阪成蹊 |
83位(7組)31.54 松下莉子(高校2)初芝立命館 |
85位(6組)31.61 室屋冴(高校2)関大北陽 |
86位(6組)31.67 中結菜(高校1)関大高等部 |
87位(1組)31.74 東尾楓(高校2)上宮 |
88位(6組)31.77 池田結花(高校2)京都両洋高校 |
89位(4組)31.83 福田菜那(高校2)京都文教高 |
90位(5組)31.88 阿部凪咲(高校3)梅花 |
91位(2組)31.91 田原緋音(高校3)信愛学院 |
92位(2組)31.93 戸上栞里(高校2)信愛学院 |
93位(6組)32.06 白竹亜莉那(高校1)仁川学院高校 |
94位(4組)32.27 田中眞(高校2)京都文教高 |
95位(4組)32.31 高橋愛莉(高校3)太成学院大高 |
96位(4組)32.45 田中夏乃(高校1)大体大浪商 |
97位(5組)32.46 藪中菜緒(高校2)開明 |
98位(3組)32.47 北岸小春(高校3)大阪成蹊 |
99位(4組)32.51 長村織音(高校2)関大高等部 |
100位(6組)32.58 榊原陽奈子(高校3)仁川学院高校 |
101位(4組)32.80 長林美咲(高校1)関西福祉大高 |
101位(3組)32.80 山田真央(高校3)同志社香里 |
103位(2組)32.88 前田侑里香(高校3)仁川学院高校 |
104位(5組)33.04 重信葵(高校2)太成学院大高 |
105位(3組)33.10 石野妃奈子(高校3)大阪成蹊 |
106位(5組)33.18 吉田智尋(高校3)三田松聖 |
107位(3組)33.21 木戸咲綺(高校2)関大一 |
108位(2組)33.28 松本三菜美(高校1)薫英 |
109位(2組)33.39 武内聡美(高校2)開明 |
110位(4組)33.40 上田美空(高校2)城星学園 |
111位(5組)33.49 福永梨紗(高校2)須磨学園高校 |
112位(1組)33.55 大田佳奈(高校2)上宮 |
113位(4組)33.79 大曽根実柚(高校1)京都文教高 |
114位(2組)33.80 我藤釉羽(高校2)梅花 |
115位(5組)33.83 嶋田亜美(高校2)城星学園 |
116位(3組)33.97 大國優(高校2)大体大浪商 |
117位(3組)34.02 八田亜紀(高校3)大阪成蹊 |
118位(3組)34.18 清水真(高校1)京都両洋高校 |
119位(4組)34.21 溝口璃紗(高校3)初芝立命館 |
120位(3組)34.30 松木結衣(高校2)大阪成蹊 |
121位(4組)34.32 大野夏涼(高校2)太成学院大高 |
122位(2組)35.60 勝山梨々花(高校3)羽衣学園 |
123位(3組)36.03 奥平英捺(高校3)大阪成蹊 |
124位(2組)36.04 森下真央(高校2)仁川学院高校 |
125位(2組)36.11 福岡穂香(高校3)仁川学院高校 |
126位(3組)36.17 吉原心菜(高校3)大阪成蹊 |
127位(1組)36.35 吉本美央(高校1)上宮 |
128位(1組)38.23 吉田遥香(高校2)上宮 |
棄権位(13組) 河田彩花(高校2)天理高校 |
棄権位(9組) 安達遥(高校3)太成学院大高 |
棄権位(5組) 南野聖姫(高校3)関西福祉大高 |
棄権位(2組) 西脇萌美(高校3)梅花 |
棄権位(6組) 岡田璃子(高校2)啓明学院 |
棄権位(13組) 川原愛菜(高校2)太成学院大高 |
失格位(9組) 西村愛華(高校3)城星学園 |
予選 1組 |
1位 30.05 堀田紗和(高校1)上宮 |
2位 31.74 東尾楓(高校2)上宮 |
3位 33.55 大田佳奈(高校2)上宮 |
4位 36.35 吉本美央(高校1)上宮 |
5位 38.23 吉田遥香(高校2)上宮 |
予選 2組 |
1位 31.91 田原緋音(高校3)信愛学院 |
2位 31.93 戸上栞里(高校2)信愛学院 |
3位 32.88 前田侑里香(高校3)仁川学院高校 |
4位 33.28 松本三菜美(高校1)薫英 |
5位 33.39 武内聡美(高校2)開明 |
6位 33.80 我藤釉羽(高校2)梅花 |
7位 35.60 勝山梨々花(高校3)羽衣学園 |
8位 36.04 森下真央(高校2)仁川学院高校 |
9位 36.11 福岡穂香(高校3)仁川学院高校 |
棄権位 西脇萌美(高校3)梅花 |
予選 3組 |
1位 32.47 北岸小春(高校3)大阪成蹊 |
2位 32.80 山田真央(高校3)同志社香里 |
3位 33.10 石野妃奈子(高校3)大阪成蹊 |
4位 33.21 木戸咲綺(高校2)関大一 |
5位 33.97 大國優(高校2)大体大浪商 |
6位 34.02 八田亜紀(高校3)大阪成蹊 |
7位 34.18 清水真(高校1)京都両洋高校 |
8位 34.30 松木結衣(高校2)大阪成蹊 |
9位 36.03 奥平英捺(高校3)大阪成蹊 |
10位 36.17 吉原心菜(高校3)大阪成蹊 |
予選 4組 |
1位 31.83 福田菜那(高校2)京都文教高 |
2位 32.27 田中眞(高校2)京都文教高 |
3位 32.31 高橋愛莉(高校3)太成学院大高 |
4位 32.45 田中夏乃(高校1)大体大浪商 |
5位 32.51 長村織音(高校2)関大高等部 |
6位 32.80 長林美咲(高校1)関西福祉大高 |
7位 33.40 上田美空(高校2)城星学園 |
8位 33.79 大曽根実柚(高校1)京都文教高 |
9位 34.21 溝口璃紗(高校3)初芝立命館 |
10位 34.32 大野夏涼(高校2)太成学院大高 |
予選 5組 |
1位 30.53 岡野七海(高校3)近畿大附 |
2位 31.08 中野莉子(高校1)関大高等部 |
3位 31.50 山岸歩鈴(高校1)関大高等部 |
4位 31.88 阿部凪咲(高校3)梅花 |
5位 32.46 藪中菜緒(高校2)開明 |
6位 33.04 重信葵(高校2)太成学院大高 |
7位 33.18 吉田智尋(高校3)三田松聖 |
8位 33.49 福永梨紗(高校2)須磨学園高校 |
9位 33.83 嶋田亜美(高校2)城星学園 |
棄権位 南野聖姫(高校3)関西福祉大高 |
予選 6組 |
1位 30.37 加藤音(高校1)京都両洋高校 |
2位 30.56 泉玲那(高校3)常翔学園 |
3位 31.08 植原小葵(高校1)初芝立命館 |
4位 31.46 新垣乃娃(高校2)大体大浪商 |
5位 31.61 室屋冴(高校2)関大北陽 |
6位 31.67 中結菜(高校1)関大高等部 |
7位 31.77 池田結花(高校2)京都両洋高校 |
8位 32.06 白竹亜莉那(高校1)仁川学院高校 |
9位 32.58 榊原陽奈子(高校3)仁川学院高校 |
棄権位 岡田璃子(高校2)啓明学院 |
予選 7組 |
1位 29.85 三好葵(高校3)関大北陽 |
1位 29.85 田口遥(高校2)関西学院高 |
3位 30.40 吉村苺唯(高校2)立命館高校 |
4位 30.55 谷本祐芽(高校3)関大高等部 |
5位 30.61 長雛世(高校2)園田学園 |
6位 30.79 山本紗希(高校3)京都文教高 |
7位 30.83 岡本桜花(高校2)四條畷学園 |
8位 31.07 大切星那(高校1)大体大浪商 |
9位 31.54 熊谷未来(高校3)大阪成蹊 |
9位 31.54 松下莉子(高校2)初芝立命館 |
予選 8組 |
1位 29.56 浅田弥杏(高校1)上宮 |
2位 29.59 三神莉央(高校2)早稲田摂陵 |
3位 29.60 坂井明日香(高校1)関大一 |
4位 29.93 大石萌夏(高校3)比叡山 |
5位 29.95 松尾佳凛(高校3)大阪成蹊 |
6位 30.18 山本里(高校3)太成学院大高 |
7位 30.27 西川美咲(高校3)城星学園 |
8位 30.38 湯谷光咲(高校2)京都両洋高校 |
9位 30.61 岡野茉花(高校3)立命館高校 |
10位 30.79 山田裕加(高校2)太成学院大高 |
予選 9組 |
1位 29.14 宮崎悠(高校2)四條畷学園 |
2位 29.38 平松利湖(高校2)初芝立命館 |
3位 29.46 飯沼美結(高校2)京都文教高 |
4位 29.54 八木咲花(高校1)同志社香里 |
5位 29.73 西村美沙希(高校3)京都両洋高校 |
6位 29.91 入江美優(高校3)大阪成蹊 |
7位 30.20 渡辺美月(高校2)梅花 |
8位 30.76 大野日向(高校3)大体大浪商 |
棄権位 安達遥(高校3)太成学院大高 |
失格位 西村愛華(高校3)城星学園 |
予選 10組 |
1位 28.58 松浦凜花(高校3)雲雀丘学園高 |
2位 29.20 上田穂香(高校2)四條畷学園 |
3位 29.21 中野葉月(高校1)大体大浪商 |
4位 29.27 合葉愛美(高校2)武庫川大附高 |
5位 29.45 金日向大(高校1)比叡山 |
6位 29.46 硲穂乃花(高校2)羽衣学園 |
7位 29.68 林田波音(高校1)大体大浪商 |
8位 29.87 市川暖乃(高校1)羽衣学園 |
9位 30.35 大杉愛海(高校2)初芝立命館 |
10位 30.47 荒木夏菜(高校3)太成学院大高 |
予選 11組 |
1位 28.59 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
2位 28.64 大川優空(高校3)初芝立命館 |
3位 28.79 郡司美優(高校1)京都両洋高校 |
4位 28.85 澤田怜奈(高校1)京都両洋高校 |
5位 28.90 松本涼音(高校2)太成学院大高 |
6位 29.41 大佛優来(高校3)大体大浪商 |
7位 29.51 土井美咲(高校2)関大高等部 |
8位 29.60 杉本琴虹(高校1)京都文教高 |
9位 29.77 吉田有楽(高校2)大体大浪商 |
10位 30.19 梅川真奈(高校2)初芝立命館 |
予選 12組 |
1位 27.94 神野陽香(高校2)関大北陽 |
2位 28.47 柴田真佳(高校3)比叡山 |
3位 28.51 杉本妃菜(高校1)太成学院大高 |
4位 28.83 森元菜央(高校1)天理高校 |
5位 28.88 西尾渚(高校1)天理高校 |
6位 28.93 大山祐季(高校3)関大北陽 |
7位 29.01 丸井花音(高校3)武庫川大附高 |
8位 29.21 池西杏月葉(高校1)大体大浪商 |
9位 29.58 野村みなみ(高校2)関大一 |
10位 29.88 岡本麻由(高校2)上宮 |
予選 13組 |
1位 27.98 岡信結奈(高校3)近畿大附 |
2位 28.14 松本涼芭(高校2)太成学院大高 |
3位 28.33 稲垣杏奈(高校1)近畿大附 |
4位 28.34 黒田晏那(高校2)太成学院大高 |
5位 28.73 伊藤凜奈(高校1)関西学院高 |
6位 28.86 立山心菜(高校3)須磨学園高校 |
7位 29.11 江角芽(高校1)京都文教高 |
8位 29.17 前田彩乃(高校1)雲雀丘学園高 |
棄権位 河田彩花(高校2)天理高校 |
棄権位 川原愛菜(高校2)太成学院大高 |
予選 14組 |
1位 26.92 木村陽香(高校1)関西学院高 |
2位 27.08 吉田芽生(高校3)須磨学園高校 |
3位 27.49 金恵媛(高校2)関大北陽 |
4位 27.65 南緩菜(高校2)関大北陽 |
5位 27.67 友重智美(高校1)須磨学園高校 |
6位 27.84 村上愛花(高校2)洛南高校 |
7位 28.06 木下妃魚(高校2)大体大浪商 |
8位 28.08 中村柚月(高校3)太成学院大高 |
8位 28.08 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
10位 28.09 川西沙季(高校3)天理高校 |