大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/07~2022/05/08
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
女子 200m 個人メドレー(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:19.11 大嶋千桜(高校2)四條畷学園 |
2位 2:19.37 前田結衣(高校2)京都外大西高 |
3位 2:21.79 大仲摩耶(高校3)羽衣学園 |
4位 2:22.07 奥田響輝(高校2)太成学院大高 |
5位 2:22.85 中澤葵(高校3)須磨学園高校 |
6位 2:23.32 稲垣杏奈(高校1)近畿大附 |
7位 2:23.64 松本奏来(高校2)関大北陽 |
8位 2:24.66 田中楓果(高校2)関大北陽 |
9位 2:25.04 小林愛莉(高校1)雲雀丘学園高 |
10位 2:25.50 吉中世夏(高校1)天理高校 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:20.16 大嶋千桜(高校2)四條畷学園 |
2位(5組)2:21.31 前田結衣(高校2)京都外大西高 |
3位(5組)2:22.43 奥田響輝(高校2)太成学院大高 |
4位(5組)2:22.92 大仲摩耶(高校3)羽衣学園 |
5位(5組)2:25.05 中澤葵(高校3)須磨学園高校 |
6位(5組)2:25.24 小林愛莉(高校1)雲雀丘学園高 |
7位(5組)2:25.58 松本奏来(高校2)関大北陽 |
8位(4組)2:25.59 田中楓果(高校2)関大北陽 |
9位(5組)2:26.59 稲垣杏奈(高校1)近畿大附 |
10位(5組)2:27.02 吉中世夏(高校1)天理高校 |
11位(4組)2:27.13 中野陽菜(高校2)武庫川大附高 |
12位(4組)2:28.00 青山紗也(高校1)初芝立命館 |
13位(3組)2:28.45 岸本真穂(高校2)立命館高校 |
14位(4組)2:29.58 樋口承子(高校2)太成学院大高 |
15位(4組)2:29.85 南田歩香(高校1)関大北陽 |
16位(4組)2:30.50 国本海梨(高校1)大体大浪商 |
17位(4組)2:30.76 堀上彩良(高校2)須磨学園高校 |
18位(4組)2:30.79 下村真彩(高校3)三田松聖 |
19位(3組)2:32.22 山口奈々美(高校1)羽衣学園 |
20位(5組)2:32.40 友利梨穂(高校1)太成学院大高 |
21位(4組)2:32.54 木下妃魚(高校2)大体大浪商 |
22位(3組)2:32.83 原田七海(高校3)大阪成蹊 |
23位(4組)2:34.69 金真大(高校3)比叡山 |
24位(3組)2:35.26 白石彩華(高校2)大阪成蹊 |
25位(3組)2:35.92 鎌田祥加(高校2)羽衣学園 |
26位(2組)2:37.40 山本亜依(高校1)太成学院大高 |
27位(3組)2:38.35 奈須わかな(高校3)信愛学院 |
28位(2組)2:38.70 吉田有楽(高校2)大体大浪商 |
29位(3組)2:39.02 佐々木星愛羅(高校1)上宮 |
30位(3組)2:39.04 木村好花(高校3)初芝立命館 |
31位(2組)2:40.17 江畑さくら(高校3)立命館高校 |
32位(2組)2:40.54 中村彩羽(高校3)大阪成蹊 |
33位(2組)2:42.15 戸田結貴(高校2)京都文教高 |
34位(2組)2:43.37 黒土紀佳(高校2)京都両洋高校 |
35位(3組)2:45.29 阿木絢香(高校1)浪速 |
36位(2組)2:46.28 倉愛実(高校3)京都文教高 |
37位(1組)2:46.30 大賀悠以(高校1)立命館高校 |
38位(2組)2:48.52 森田実玖(高校3)信愛学院 |
39位(1組)2:59.42 三井ひまり(高校1)京都両洋高校 |
40位(1組)3:26.36 吉田遥香(高校2)上宮 |
棄権位(2組) 廣田結(高校2)城星学園 |
棄権位(3組) 古田麻華(高校2)関大高等部 |
予選 1組 |
1位 2:46.30 大賀悠以(高校1)立命館高校 |
2位 2:59.42 三井ひまり(高校1)京都両洋高校 |
3位 3:26.36 吉田遥香(高校2)上宮 |
予選 2組 |
1位 2:37.40 山本亜依(高校1)太成学院大高 |
2位 2:38.70 吉田有楽(高校2)大体大浪商 |
3位 2:40.17 江畑さくら(高校3)立命館高校 |
4位 2:40.54 中村彩羽(高校3)大阪成蹊 |
5位 2:42.15 戸田結貴(高校2)京都文教高 |
6位 2:43.37 黒土紀佳(高校2)京都両洋高校 |
7位 2:46.28 倉愛実(高校3)京都文教高 |
8位 2:48.52 森田実玖(高校3)信愛学院 |
棄権位 廣田結(高校2)城星学園 |
予選 3組 |
1位 2:28.45 岸本真穂(高校2)立命館高校 |
2位 2:32.22 山口奈々美(高校1)羽衣学園 |
3位 2:32.83 原田七海(高校3)大阪成蹊 |
4位 2:35.26 白石彩華(高校2)大阪成蹊 |
5位 2:35.92 鎌田祥加(高校2)羽衣学園 |
6位 2:38.35 奈須わかな(高校3)信愛学院 |
7位 2:39.02 佐々木星愛羅(高校1)上宮 |
8位 2:39.04 木村好花(高校3)初芝立命館 |
9位 2:45.29 阿木絢香(高校1)浪速 |
棄権位 古田麻華(高校2)関大高等部 |
予選 4組 |
1位 2:25.59 田中楓果(高校2)関大北陽 |
2位 2:27.13 中野陽菜(高校2)武庫川大附高 |
3位 2:28.00 青山紗也(高校1)初芝立命館 |
4位 2:29.58 樋口承子(高校2)太成学院大高 |
5位 2:29.85 南田歩香(高校1)関大北陽 |
6位 2:30.50 国本海梨(高校1)大体大浪商 |
7位 2:30.76 堀上彩良(高校2)須磨学園高校 |
8位 2:30.79 下村真彩(高校3)三田松聖 |
9位 2:32.54 木下妃魚(高校2)大体大浪商 |
10位 2:34.69 金真大(高校3)比叡山 |
予選 5組 |
1位 2:20.16 大嶋千桜(高校2)四條畷学園 |
2位 2:21.31 前田結衣(高校2)京都外大西高 |
3位 2:22.43 奥田響輝(高校2)太成学院大高 |
4位 2:22.92 大仲摩耶(高校3)羽衣学園 |
5位 2:25.05 中澤葵(高校3)須磨学園高校 |
6位 2:25.24 小林愛莉(高校1)雲雀丘学園高 |
7位 2:25.58 松本奏来(高校2)関大北陽 |
8位 2:26.59 稲垣杏奈(高校1)近畿大附 |
9位 2:27.02 吉中世夏(高校1)天理高校 |
10位 2:32.40 友利梨穂(高校1)太成学院大高 |