大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/03~2022/04/17
会場:大阪水泳学校 長吉プール(短水路)
男子 100m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:06.45 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
2位(11組)1:09.59 和田樹生千(小学5)JSSエビス |
3位(5組)1:09.62 長野将真(小学5)イトマンアビコ |
4位(10組)1:10.00 森奏輔(小学5)枚方SS星田 |
5位(11組)1:11.12 松本悠之介(小学5)イ ト マ ン |
6位(10組)1:11.88 金谷幸弥(小学5)イトマンひばり |
7位(9組)1:12.81 髙田凰介(小学5)JSS柏原 |
8位(9組)1:13.11 服部悠瑛(小学5)イ ト マ ン |
8位(10組)1:13.11 荒野光星(小学5)パシオSC福島 |
10位(11組)1:13.43 坂田聖優洋(小学5)イトマン堺 |
11位(8組)1:14.12 中村侑詩(小学5)枚方SS牧野 |
12位(7組)1:15.04 中野稟太(小学5)HOS小阪 |
13位(8組)1:15.60 小森瑛太(小学5)岸和田SS |
13位(2組)1:15.60 西岡蒼将(小学3)イトマンひばり |
15位(11組)1:15.91 山岸凌輔(小学5)イトマン江坂 |
16位(9組)1:16.20 谷山暖音(小学5)JSS柏原 |
17位(9組)1:16.24 髙山善広(小学5)初芝SS |
18位(8組)1:16.30 田端大輝(小学5)イトマン堺 |
19位(10組)1:16.56 太田和真(小学5)イトマン江坂 |
20位(9組)1:16.67 齋藤琉人(小学5)JSSりもね |
21位(2組)1:16.69 小林尚央(小学2)コスパ藤井寺 |
22位(10組)1:16.87 友澤達己(小学5)HOS小阪 |
23位(6組)1:16.89 加藤想大郎(小学5)パシオSC福島 |
24位(7組)1:16.97 山村泰希(小学5)JSSエビス |
25位(8組)1:17.24 森優飛(小学5)セントラル都島 |
26位(8組)1:17.58 及川遼真(小学5)JSSりもね |
27位(7組)1:18.04 村川隼斗(小学4)南YMCA |
28位(7組)1:18.32 藤本亮祐(小学5)JSS柏原 |
29位(5組)1:18.89 竹下央将(小学4)枚方SS牧野 |
30位(6組)1:19.21 島田遼生(小学4)JSSはびきの |
31位(8組)1:19.35 藤本空(小学4)JSSりもね |
32位(5組)1:19.36 白井魁晴(小学4)HOS小阪 |
33位(5組)1:19.44 工藤蒼瑚(小学4)守口イトマン |
34位(4組)1:19.51 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
35位(9組)1:19.78 川村勇雅(小学5)守口イトマン |
36位(6組)1:20.15 蓼本竜和(小学4)畷学ST |
37位(4組)1:20.22 寺尾悠大(小学5)枚方SS牧野 |
38位(7組)1:20.30 舟越朱琉(小学4)BIG岸和田 |
39位(3組)1:20.49 牧野博斗(小学3)TX東住吉 |
40位(11組)1:20.59 永井悠都(小学5)コナミ光明池 |
41位(6組)1:20.62 越壱(小学5)大阪水泳学校 |
42位(5組)1:21.44 垰田晋之介(小学4)SA今川 |
43位(5組)1:21.92 安達悠人(小学5)大阪水泳学校 |
44位(4組)1:22.02 勝見海斗(小学4)枚方SS星田 |
45位(4組)1:24.00 小林将真(小学4)KTV茨木 |
46位(3組)1:24.44 勝田一生(小学3)TX東住吉 |
47位(1組)1:25.48 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
48位(2組)1:26.63 平野八重蔵(小学2)ショウエイ四条畷 |
49位(1組)1:26.99 山村修治(小学3)JSSエビス |
50位(3組)1:27.19 村上優真(小学3)TX東住吉 |
51位(4組)1:27.65 渡辺陸斗(小学4)JSS山本 |
52位(2組)1:27.70 小菓樹生(小学5)TX東住吉 |
53位(3組)1:29.82 本田清将(小学3)TX東住吉 |
54位(2組)1:30.06 谷口雄樹(小学3)枚方SS星田 |
55位(3組)1:30.88 山橋奏太(小学5)JSS柏原 |
56位(4組)1:31.75 松山誉(小学4)枚方SS牧野 |
57位(3組)1:32.06 大森基吾(小学4)TX東住吉 |
58位(1組)1:40.79 難波輝(小学3)守口イトマン |
棄権位(6組) 隅田大志(小学4)イトマン堺 |
棄権位(6組) 大塚颯人(小学4)BIG岸和田 |
棄権位(7組) 竹田理凌(小学4)NSI鶴見 |
失格位(11組) 猿田羽雲(小学5)イトマンひばり |
タイム決勝 1組 |
1位 1:25.48 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
2位 1:26.99 山村修治(小学3)JSSエビス |
3位 1:40.79 難波輝(小学3)守口イトマン |
タイム決勝 2組 |
1位 1:15.60 西岡蒼将(小学3)イトマンひばり |
2位 1:16.69 小林尚央(小学2)コスパ藤井寺 |
3位 1:26.63 平野八重蔵(小学2)ショウエイ四条畷 |
4位 1:27.70 小菓樹生(小学5)TX東住吉 |
5位 1:30.06 谷口雄樹(小学3)枚方SS星田 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:20.49 牧野博斗(小学3)TX東住吉 |
2位 1:24.44 勝田一生(小学3)TX東住吉 |
3位 1:27.19 村上優真(小学3)TX東住吉 |
4位 1:29.82 本田清将(小学3)TX東住吉 |
5位 1:30.88 山橋奏太(小学5)JSS柏原 |
6位 1:32.06 大森基吾(小学4)TX東住吉 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:19.51 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
2位 1:20.22 寺尾悠大(小学5)枚方SS牧野 |
3位 1:22.02 勝見海斗(小学4)枚方SS星田 |
4位 1:24.00 小林将真(小学4)KTV茨木 |
5位 1:27.65 渡辺陸斗(小学4)JSS山本 |
6位 1:31.75 松山誉(小学4)枚方SS牧野 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:09.62 長野将真(小学5)イトマンアビコ |
2位 1:18.89 竹下央将(小学4)枚方SS牧野 |
3位 1:19.36 白井魁晴(小学4)HOS小阪 |
4位 1:19.44 工藤蒼瑚(小学4)守口イトマン |
5位 1:21.44 垰田晋之介(小学4)SA今川 |
6位 1:21.92 安達悠人(小学5)大阪水泳学校 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:16.89 加藤想大郎(小学5)パシオSC福島 |
2位 1:19.21 島田遼生(小学4)JSSはびきの |
3位 1:20.15 蓼本竜和(小学4)畷学ST |
4位 1:20.62 越壱(小学5)大阪水泳学校 |
棄権位 隅田大志(小学4)イトマン堺 |
棄権位 大塚颯人(小学4)BIG岸和田 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:15.04 中野稟太(小学5)HOS小阪 |
2位 1:16.97 山村泰希(小学5)JSSエビス |
3位 1:18.04 村川隼斗(小学4)南YMCA |
4位 1:18.32 藤本亮祐(小学5)JSS柏原 |
5位 1:20.30 舟越朱琉(小学4)BIG岸和田 |
棄権位 竹田理凌(小学4)NSI鶴見 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:14.12 中村侑詩(小学5)枚方SS牧野 |
2位 1:15.60 小森瑛太(小学5)岸和田SS |
3位 1:16.30 田端大輝(小学5)イトマン堺 |
4位 1:17.24 森優飛(小学5)セントラル都島 |
5位 1:17.58 及川遼真(小学5)JSSりもね |
6位 1:19.35 藤本空(小学4)JSSりもね |
タイム決勝 9組 |
1位 1:12.81 髙田凰介(小学5)JSS柏原 |
2位 1:13.11 服部悠瑛(小学5)イ ト マ ン |
3位 1:16.20 谷山暖音(小学5)JSS柏原 |
4位 1:16.24 髙山善広(小学5)初芝SS |
5位 1:16.67 齋藤琉人(小学5)JSSりもね |
6位 1:19.78 川村勇雅(小学5)守口イトマン |
タイム決勝 10組 |
1位 1:06.45 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
2位 1:10.00 森奏輔(小学5)枚方SS星田 |
3位 1:11.88 金谷幸弥(小学5)イトマンひばり |
4位 1:13.11 荒野光星(小学5)パシオSC福島 |
5位 1:16.56 太田和真(小学5)イトマン江坂 |
6位 1:16.87 友澤達己(小学5)HOS小阪 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:09.59 和田樹生千(小学5)JSSエビス |
2位 1:11.12 松本悠之介(小学5)イ ト マ ン |
3位 1:13.43 坂田聖優洋(小学5)イトマン堺 |
4位 1:15.91 山岸凌輔(小学5)イトマン江坂 |
5位 1:20.59 永井悠都(小学5)コナミ光明池 |
失格位 猿田羽雲(小学5)イトマンひばり |