大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/03~2022/04/17
会場:大阪水泳学校 長吉プール(短水路)
女子 200m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:14.90 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
2位(2組)2:21.00 中島美羽(小学6)イトマン堺 |
3位(4組)2:21.23 山下世亜(小学6)イ ト マ ン |
4位(5組)2:23.90 福岡心茉(中学1)JSS深井 |
5位(5組)2:24.17 濱野璃都(小学6)NSI三国 |
6位(6組)2:24.60 髙松香里那(中学1)JSSエビス |
7位(5組)2:24.96 河渕なのは(小学6)NSI三国 |
8位(3組)2:25.21 今井稟翔(小学6)大阪水泳学校 |
9位(7組)2:26.10 寺田李音(中学1)JSS住吉 |
10位(3組)2:26.23 横山芽彩(小学6)イ ト マ ン |
11位(2組)2:26.37 松田実優(小学6)JSS住吉 |
12位(4組)2:26.44 清水結菜(小学6)枚方SSNACL |
13位(2組)2:26.54 松本純実(小学6)JSS住吉 |
14位(3組)2:29.52 西村香桜(中学1)JSS松原 |
15位(6組)2:30.01 小松愛杷(中学1)JSSはびきの |
16位(6組)2:30.15 泰江陽菜(小学6)NSI鶴見 |
17位(4組)2:30.62 堀心寧(小学6)枚方SSNACL |
18位(7組)2:30.72 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
19位(5組)2:30.94 上田奈々(小学6)枚方SSNACL |
20位(4組)2:31.27 森寛奈(小学6)枚方SS香里 |
21位(1組)2:31.65 井本栞(小学6)枚方SS牧野 |
22位(4組)2:31.83 片岡優衣(小学6)イトマン富田林 |
23位(2組)2:32.66 北川心奏(小学6)畷学ST |
24位(5組)2:32.69 大前栞那(小学6)畷学ST |
25位(6組)2:33.18 岡村あんず(中学1)マック堺一条 |
26位(3組)2:33.21 浦莉衣子(小学6)枚方SS星田 |
27位(6組)2:33.81 小林梨香(中学1)HOS小阪 |
28位(7組)2:33.83 平野花佳(中学1)北畠SH |
29位(2組)2:34.46 金井芹英(小学6)SA今川 |
30位(7組)2:34.99 平尾香穂里(中学1)イトマン富田林 |
31位(7組)2:35.25 前田桃花(中学1)南茨木S.S |
32位(3組)2:36.55 野仲真悠子(小学6)枚方SSNACL |
33位(2組)2:37.60 綾梢子(小学6)南茨木S.S |
34位(1組)2:38.25 上見こころ(小学6)HOS小阪 |
35位(5組)2:41.15 藤多ひなた(小学6)枚方SS牧野 |
36位(3組)2:43.54 金田愛花(小学6)イトマン富田林 |
37位(1組)2:45.92 桝井璃音(小学6)大阪水泳学校 |
棄権位(4組) 吉村澄玲(中学1)TAC豊能シートス |
タイム決勝 1組 |
1位 2:31.65 井本栞(小学6)枚方SS牧野 |
2位 2:38.25 上見こころ(小学6)HOS小阪 |
3位 2:45.92 桝井璃音(小学6)大阪水泳学校 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:21.00 中島美羽(小学6)イトマン堺 |
2位 2:26.37 松田実優(小学6)JSS住吉 |
3位 2:26.54 松本純実(小学6)JSS住吉 |
4位 2:32.66 北川心奏(小学6)畷学ST |
5位 2:34.46 金井芹英(小学6)SA今川 |
6位 2:37.60 綾梢子(小学6)南茨木S.S |
タイム決勝 3組 |
1位 2:25.21 今井稟翔(小学6)大阪水泳学校 |
2位 2:26.23 横山芽彩(小学6)イ ト マ ン |
3位 2:29.52 西村香桜(中学1)JSS松原 |
4位 2:33.21 浦莉衣子(小学6)枚方SS星田 |
5位 2:36.55 野仲真悠子(小学6)枚方SSNACL |
6位 2:43.54 金田愛花(小学6)イトマン富田林 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:21.23 山下世亜(小学6)イ ト マ ン |
2位 2:26.44 清水結菜(小学6)枚方SSNACL |
3位 2:30.62 堀心寧(小学6)枚方SSNACL |
4位 2:31.27 森寛奈(小学6)枚方SS香里 |
5位 2:31.83 片岡優衣(小学6)イトマン富田林 |
棄権位 吉村澄玲(中学1)TAC豊能シートス |
タイム決勝 5組 |
1位 2:23.90 福岡心茉(中学1)JSS深井 |
2位 2:24.17 濱野璃都(小学6)NSI三国 |
3位 2:24.96 河渕なのは(小学6)NSI三国 |
4位 2:30.94 上田奈々(小学6)枚方SSNACL |
5位 2:32.69 大前栞那(小学6)畷学ST |
6位 2:41.15 藤多ひなた(小学6)枚方SS牧野 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:24.60 髙松香里那(中学1)JSSエビス |
2位 2:30.01 小松愛杷(中学1)JSSはびきの |
3位 2:30.15 泰江陽菜(小学6)NSI鶴見 |
4位 2:33.18 岡村あんず(中学1)マック堺一条 |
5位 2:33.81 小林梨香(中学1)HOS小阪 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:14.90 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
2位 2:26.10 寺田李音(中学1)JSS住吉 |
3位 2:30.72 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
4位 2:33.83 平野花佳(中学1)北畠SH |
5位 2:34.99 平尾香穂里(中学1)イトマン富田林 |
6位 2:35.25 前田桃花(中学1)南茨木S.S |