大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/03~2022/04/17
会場:大阪水泳学校 長吉プール(短水路)
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)34.79 武本ひなた(小学5)大阪水泳学校 |
2位(14組)35.89 尾上咲來(小学5)マック堺一条 |
3位(14組)36.61 山下美織(小学5)イトマン堺 |
4位(14組)36.73 鶴丸夏萌(小学5)JSSはびきの |
5位(13組)37.09 木村咲月(小学5)北畠SH |
6位(12組)37.23 江南葵生(小学5)イトマン江坂 |
7位(11組)37.31 佃蒼生(小学5)イトマン江坂 |
8位(12組)37.43 深町美緒(小学5)イトマン江坂 |
9位(8組)37.54 濵本笑瑚(小学4)イトマン富田林 |
10位(14組)37.60 田口由渚(小学5)セントラル都島 |
11位(12組)37.68 五木田縁(小学5)JSS山本 |
12位(13組)37.89 堀川奈菜子(小学5)イトマン堺 |
13位(12組)38.02 瀨口藍(小学4)パシオSC福島 |
14位(14組)38.33 花房希里(小学5)サンタマリア |
15位(11組)38.35 中岡桂都(小学5)枚方SSNACL |
16位(9組)38.58 岡田夢叶(小学5)JSS深井 |
17位(13組)38.93 桑地杏奈(小学5)HOS小阪 |
18位(11組)39.02 大中彩葉(小学4)イトマン堺 |
19位(5組)39.05 岡本悠梛季(小学4)イトマンひばり |
20位(13組)39.12 大野里佳(小学5)守口イトマン |
21位(9組)39.23 木下澪奈(小学4)菊水SS |
22位(11組)39.25 岩元千菜(小学4)イ ト マ ン |
23位(13組)39.28 青原智咲(小学5)JSS松原 |
24位(10組)39.47 金森日向希(小学5)サンタマリア |
25位(6組)39.54 西村玲那(小学4)イトマン堺 |
26位(11組)39.63 青山夢叶(小学4)イトマン堺 |
26位(7組)39.63 仲谷あすみ(小学4)JSSはびきの |
28位(3組)39.64 惣田こころ(小学3)セントラル都島 |
29位(12組)39.67 西田りん(小学5)JSS松原 |
30位(9組)40.18 西村月乃(小学4)守口イトマン |
31位(10組)40.20 中山颯葵(小学5)田尻水泳連盟 |
32位(11組)40.25 杉本優(小学5)イトマンひばり |
33位(10組)40.28 中山ひなた(小学5)パシオSC福島 |
34位(8組)40.32 安岡真希(小学4)JSSりもね |
35位(9組)40.52 黄地ひより(小学4)枚方SSNACL |
36位(13組)40.78 佐野志奈(小学5)JSSエビス |
37位(5組)40.95 田中紗裕(小学5)岸和田SS |
38位(9組)41.12 髙田莉子(小学4)JSS柏原 |
39位(9組)41.27 三島佑香(小学4)JSS山本 |
40位(8組)41.38 山根葵彩(小学4)枚方SS牧野 |
41位(12組)41.56 廣澤栞奈(小学4)モモYMCA |
42位(8組)41.62 野村優月(小学3)JSSエビス |
43位(6組)41.71 松本莉緒夏(小学3)大阪水泳学校 |
44位(10組)42.16 椎原楓(小学4)畷学ST |
45位(10組)42.37 松本理央(小学4)守口イトマン |
46位(7組)42.56 麻生川真緒(小学4)イトマン堺 |
47位(7組)42.71 駒井華恵(小学4)JSSはびきの |
48位(6組)43.05 堤菜々可(小学5)アイランド駒川 |
48位(6組)43.05 北畠結月(小学4)JSSエビス |
50位(7組)43.43 雑賀真央(小学4)アイランド駒川 |
51位(5組)43.48 吉川莉彩(小学3)イトマンひばり |
52位(4組)43.57 髙野心望(小学3)イトマン富田林 |
53位(5組)43.62 大田帆那(小学3)大阪水泳学校 |
54位(8組)43.83 石田紫(小学5)滝谷イトマン |
55位(6組)44.02 堀井星那(小学4)フィットネス21 |
56位(7組)44.18 内田つぐみ(小学5)BIG岸和田 |
57位(8組)44.70 楯川緋菜(小学5)JSS柏原 |
58位(10組)44.75 吉村奏美(小学5)コナミ香里 |
59位(4組)45.57 草竹結梨(小学3)セントラル都島 |
60位(4組)46.28 新庄日桔(小学3)イトマン江坂 |
61位(3組)46.56 山内朝陽(小学3)南茨木S.S |
62位(5組)46.77 八木絵礼奈(小学3)枚方SS星田 |
63位(3組)46.84 衣笠優月(小学4)大阪水泳学校 |
64位(7組)47.01 民谷香波(小学5)JSS松原 |
65位(3組)47.46 前川真穂(小学3)イトマン堺 |
66位(3組)47.66 吉田晴葵(小学3)枚方SSNACL |
67位(4組)47.76 麻華望(小学3)枚方SS香里 |
68位(6組)48.23 川田莉乃(小学3)サンタマリア |
69位(3組)49.81 谷桜花(小学4)コナミ光明池 |
70位(2組)50.05 井上怜香(小学3)JSS山本 |
71位(2組)50.55 片山実咲(小学3)KTV茨木 |
72位(2組)51.45 地邊柚葉(小学2)パシオSC福島 |
73位(2組)51.87 上甲亜弥(小学3)枚方SS香里 |
74位(2組)52.03 尾崎桜(小学3)コナミ光明池 |
75位(4組)53.13 吉田彩那(小学5)枚方SS星田 |
76位(2組)53.99 岩田絆愛(小学3)HOS小阪 |
77位(4組)55.59 角海心遥(小学3)枚方SS香里 |
78位(1組)56.58 淀谷優花(小学3)枚方SS星田 |
失格位(5組) 岩本悠月(小学3)TX東住吉 |
失格位(1組) 濵本萌瑚(小学2)イトマン富田林 |
タイム決勝 1組 |
1位 56.58 淀谷優花(小学3)枚方SS星田 |
失格位 濵本萌瑚(小学2)イトマン富田林 |
タイム決勝 2組 |
1位 50.05 井上怜香(小学3)JSS山本 |
2位 50.55 片山実咲(小学3)KTV茨木 |
3位 51.45 地邊柚葉(小学2)パシオSC福島 |
4位 51.87 上甲亜弥(小学3)枚方SS香里 |
5位 52.03 尾崎桜(小学3)コナミ光明池 |
6位 53.99 岩田絆愛(小学3)HOS小阪 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.64 惣田こころ(小学3)セントラル都島 |
2位 46.56 山内朝陽(小学3)南茨木S.S |
3位 46.84 衣笠優月(小学4)大阪水泳学校 |
4位 47.46 前川真穂(小学3)イトマン堺 |
5位 47.66 吉田晴葵(小学3)枚方SSNACL |
6位 49.81 谷桜花(小学4)コナミ光明池 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.57 髙野心望(小学3)イトマン富田林 |
2位 45.57 草竹結梨(小学3)セントラル都島 |
3位 46.28 新庄日桔(小学3)イトマン江坂 |
4位 47.76 麻華望(小学3)枚方SS香里 |
5位 53.13 吉田彩那(小学5)枚方SS星田 |
6位 55.59 角海心遥(小学3)枚方SS香里 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.05 岡本悠梛季(小学4)イトマンひばり |
2位 40.95 田中紗裕(小学5)岸和田SS |
3位 43.48 吉川莉彩(小学3)イトマンひばり |
4位 43.62 大田帆那(小学3)大阪水泳学校 |
5位 46.77 八木絵礼奈(小学3)枚方SS星田 |
失格位 岩本悠月(小学3)TX東住吉 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.54 西村玲那(小学4)イトマン堺 |
2位 41.71 松本莉緒夏(小学3)大阪水泳学校 |
3位 43.05 北畠結月(小学4)JSSエビス |
3位 43.05 堤菜々可(小学5)アイランド駒川 |
5位 44.02 堀井星那(小学4)フィットネス21 |
6位 48.23 川田莉乃(小学3)サンタマリア |
タイム決勝 7組 |
1位 39.63 仲谷あすみ(小学4)JSSはびきの |
2位 42.56 麻生川真緒(小学4)イトマン堺 |
3位 42.71 駒井華恵(小学4)JSSはびきの |
4位 43.43 雑賀真央(小学4)アイランド駒川 |
5位 44.18 内田つぐみ(小学5)BIG岸和田 |
6位 47.01 民谷香波(小学5)JSS松原 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.54 濵本笑瑚(小学4)イトマン富田林 |
2位 40.32 安岡真希(小学4)JSSりもね |
3位 41.38 山根葵彩(小学4)枚方SS牧野 |
4位 41.62 野村優月(小学3)JSSエビス |
5位 43.83 石田紫(小学5)滝谷イトマン |
6位 44.70 楯川緋菜(小学5)JSS柏原 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.58 岡田夢叶(小学5)JSS深井 |
2位 39.23 木下澪奈(小学4)菊水SS |
3位 40.18 西村月乃(小学4)守口イトマン |
4位 40.52 黄地ひより(小学4)枚方SSNACL |
5位 41.12 髙田莉子(小学4)JSS柏原 |
6位 41.27 三島佑香(小学4)JSS山本 |
タイム決勝 10組 |
1位 39.47 金森日向希(小学5)サンタマリア |
2位 40.20 中山颯葵(小学5)田尻水泳連盟 |
3位 40.28 中山ひなた(小学5)パシオSC福島 |
4位 42.16 椎原楓(小学4)畷学ST |
5位 42.37 松本理央(小学4)守口イトマン |
6位 44.75 吉村奏美(小学5)コナミ香里 |
タイム決勝 11組 |
1位 37.31 佃蒼生(小学5)イトマン江坂 |
2位 38.35 中岡桂都(小学5)枚方SSNACL |
3位 39.02 大中彩葉(小学4)イトマン堺 |
4位 39.25 岩元千菜(小学4)イ ト マ ン |
5位 39.63 青山夢叶(小学4)イトマン堺 |
6位 40.25 杉本優(小学5)イトマンひばり |
タイム決勝 12組 |
1位 37.23 江南葵生(小学5)イトマン江坂 |
2位 37.43 深町美緒(小学5)イトマン江坂 |
3位 37.68 五木田縁(小学5)JSS山本 |
4位 38.02 瀨口藍(小学4)パシオSC福島 |
5位 39.67 西田りん(小学5)JSS松原 |
6位 41.56 廣澤栞奈(小学4)モモYMCA |
タイム決勝 13組 |
1位 37.09 木村咲月(小学5)北畠SH |
2位 37.89 堀川奈菜子(小学5)イトマン堺 |
3位 38.93 桑地杏奈(小学5)HOS小阪 |
4位 39.12 大野里佳(小学5)守口イトマン |
5位 39.28 青原智咲(小学5)JSS松原 |
6位 40.78 佐野志奈(小学5)JSSエビス |
タイム決勝 14組 |
1位 34.79 武本ひなた(小学5)大阪水泳学校 |
2位 35.89 尾上咲來(小学5)マック堺一条 |
3位 36.61 山下美織(小学5)イトマン堺 |
4位 36.73 鶴丸夏萌(小学5)JSSはびきの |
5位 37.60 田口由渚(小学5)セントラル都島 |
6位 38.33 花房希里(小学5)サンタマリア |