大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/24
会場:高槻市立市民プール(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)31.29 今道龍之介(小学5)枚方SS |
2位(10組)31.45 一丸龍月(小学5)KSC千里 |
3位(10組)31.69 山岸正行(小学5)枚方SSNACL |
4位(10組)31.75 野上天治郎(小学5)枚方SS星田 |
5位(9組)31.82 湖山結太(小学5)枚方SS |
6位(10組)31.83 森奏輔(小学5)枚方SS星田 |
7位(8組)31.93 片岡健(小学4)セントラル高槻 |
8位(10組)32.07 老川秀太(小学5)枚方SS |
9位(8組)32.17 寺田朝飛(小学5)高槻SS |
10位(10組)32.20 佐々木悠人(小学5)守口イトマン |
11位(9組)32.26 高島瑛人(小学5)TXミリカ |
12位(9組)32.27 小林俐人(小学5)枚方SS香里 |
13位(9組)32.32 ナバラタナ陸(小学5)ルネサンス豊中 |
14位(9組)32.34 西中大和(小学5)枚方SS星田 |
15位(8組)32.85 麻田壮一朗(小学5)茨木S.T |
16位(9組)32.95 前川仁(小学4)枚方SS香里 |
17位(7組)33.10 近藤幸之助(小学4)JSS高槻中央 |
18位(7組)33.88 谷樹(小学5)セントラル高槻 |
19位(7組)33.96 金島央(小学5)コナミ南千里 |
20位(8組)33.97 鈴木理仁(小学5)セントラル高槻 |
21位(6組)34.13 山本涼雅(小学5)NSI Taiken |
22位(6組)34.39 林一歩(小学5)TAC豊能シートス |
23位(8組)34.47 野上就平(小学5)HOS 南千里 |
24位(5組)34.48 池野一翔(小学3)枚方SS |
25位(7組)34.54 内山温心(小学4)コスパよみうり |
26位(6組)34.71 中野暁翔(小学5)セントラル高槻 |
27位(8組)34.86 石田尊(小学4)枚方SS |
28位(5組)35.01 瀧川凛人(小学3)セントラル高槻 |
29位(7組)35.19 吉田松瑛(小学3)コスパよみうり |
30位(8組)35.28 藤浪理仁(小学5)枚方SSNACL |
31位(6組)35.36 土居政輝(小学4)ルネサンス豊中 |
32位(4組)35.56 三木煌大(小学4)KTV豊中 |
33位(6組)35.68 小川咲来(小学3)枚方SSNACL |
34位(3組)35.73 田原陽太(小学3)枚方SS香里 |
35位(5組)35.75 森優大(小学3)枚方SS星田 |
36位(5組)35.76 荒井志弥(小学3)枚方SSNACL |
37位(5組)35.91 志水秀羽(小学5)KTV豊中 |
38位(6組)35.96 浅井進之介(小学5)TAC豊能シートス |
39位(6組)36.43 藤内翼(小学5)HOS 南千里 |
40位(7組)36.50 小山大翔(小学5)JSS茨木中央 |
41位(5組)36.56 重松遥翔(小学3)KTV豊中 |
42位(5組)36.62 中島拓己(小学4)セントラル高槻 |
43位(3組)36.71 梶谷俊介(小学4)KTV豊中 |
44位(4組)36.77 和多輝(小学3)枚方SS |
45位(3組)36.93 伊谷颯奏(小学3)守口イトマン |
46位(4組)37.09 島田瑛仁(小学4)KTV茨木 |
47位(3組)37.14 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
48位(4組)37.21 小林将真(小学4)KTV茨木 |
49位(3組)37.61 中野桂太郎(小学3)枚方SS香里 |
50位(4組)38.11 工藤暖(小学3)枚方SS牧野 |
51位(2組)38.74 増田凛太郎(小学3)TXミリカ |
52位(3組)38.81 吉満創太(小学4)JSS高槻中央 |
53位(4組)39.00 田中啓貴(小学4)ルネサンス豊中 |
54位(3組)39.52 鈴木陸(小学3)枚方SSNACL |
55位(4組)39.74 冨田晃希(小学4)JSS茨木中央 |
56位(2組)39.89 下川十和(小学3)枚方SSNACL |
57位(2組)39.96 松嶋大和(小学3)TXミリカ |
58位(2組)40.91 樗木逢介(小学3)JSS茨木中央 |
59位(2組)41.08 南條志馬(小学2)セントラル高槻 |
60位(2組)41.89 梅垣孔太朗(小学2)枚方SSNACL |
61位(1組)42.99 小田陽斗(小学3)JSS高槻中央 |
62位(2組)43.03 高井陸翔(小学4)TXミリカ |
63位(1組)44.26 村上勝梧(小学3)KTV石橋 |
64位(1組)44.85 浅野正悟(小学3)KTV石橋 |
棄権位(1組) 阿部亮久(小学3)KTV石橋 |
棄権位(9組) 長瀬奏詩(小学5)サンケイST |
失格位(7組) 賀登大翔(小学4)セントラル高槻 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.99 小田陽斗(小学3)JSS高槻中央 |
2位 44.26 村上勝梧(小学3)KTV石橋 |
3位 44.85 浅野正悟(小学3)KTV石橋 |
棄権位 阿部亮久(小学3)KTV石橋 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.74 増田凛太郎(小学3)TXミリカ |
2位 39.89 下川十和(小学3)枚方SSNACL |
3位 39.96 松嶋大和(小学3)TXミリカ |
4位 40.91 樗木逢介(小学3)JSS茨木中央 |
5位 41.08 南條志馬(小学2)セントラル高槻 |
6位 41.89 梅垣孔太朗(小学2)枚方SSNACL |
7位 43.03 高井陸翔(小学4)TXミリカ |
タイム決勝 3組 |
1位 35.73 田原陽太(小学3)枚方SS香里 |
2位 36.71 梶谷俊介(小学4)KTV豊中 |
3位 36.93 伊谷颯奏(小学3)守口イトマン |
4位 37.14 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
5位 37.61 中野桂太郎(小学3)枚方SS香里 |
6位 38.81 吉満創太(小学4)JSS高槻中央 |
7位 39.52 鈴木陸(小学3)枚方SSNACL |
タイム決勝 4組 |
1位 35.56 三木煌大(小学4)KTV豊中 |
2位 36.77 和多輝(小学3)枚方SS |
3位 37.09 島田瑛仁(小学4)KTV茨木 |
4位 37.21 小林将真(小学4)KTV茨木 |
5位 38.11 工藤暖(小学3)枚方SS牧野 |
6位 39.00 田中啓貴(小学4)ルネサンス豊中 |
7位 39.74 冨田晃希(小学4)JSS茨木中央 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.48 池野一翔(小学3)枚方SS |
2位 35.01 瀧川凛人(小学3)セントラル高槻 |
3位 35.75 森優大(小学3)枚方SS星田 |
4位 35.76 荒井志弥(小学3)枚方SSNACL |
5位 35.91 志水秀羽(小学5)KTV豊中 |
6位 36.56 重松遥翔(小学3)KTV豊中 |
7位 36.62 中島拓己(小学4)セントラル高槻 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.13 山本涼雅(小学5)NSI Taiken |
2位 34.39 林一歩(小学5)TAC豊能シートス |
3位 34.71 中野暁翔(小学5)セントラル高槻 |
4位 35.36 土居政輝(小学4)ルネサンス豊中 |
5位 35.68 小川咲来(小学3)枚方SSNACL |
6位 35.96 浅井進之介(小学5)TAC豊能シートス |
7位 36.43 藤内翼(小学5)HOS 南千里 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.10 近藤幸之助(小学4)JSS高槻中央 |
2位 33.88 谷樹(小学5)セントラル高槻 |
3位 33.96 金島央(小学5)コナミ南千里 |
4位 34.54 内山温心(小学4)コスパよみうり |
5位 35.19 吉田松瑛(小学3)コスパよみうり |
6位 36.50 小山大翔(小学5)JSS茨木中央 |
失格位 賀登大翔(小学4)セントラル高槻 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.93 片岡健(小学4)セントラル高槻 |
2位 32.17 寺田朝飛(小学5)高槻SS |
3位 32.85 麻田壮一朗(小学5)茨木S.T |
4位 33.97 鈴木理仁(小学5)セントラル高槻 |
5位 34.47 野上就平(小学5)HOS 南千里 |
6位 34.86 石田尊(小学4)枚方SS |
7位 35.28 藤浪理仁(小学5)枚方SSNACL |
タイム決勝 9組 |
1位 31.82 湖山結太(小学5)枚方SS |
2位 32.26 高島瑛人(小学5)TXミリカ |
3位 32.27 小林俐人(小学5)枚方SS香里 |
4位 32.32 ナバラタナ陸(小学5)ルネサンス豊中 |
5位 32.34 西中大和(小学5)枚方SS星田 |
6位 32.95 前川仁(小学4)枚方SS香里 |
棄権位 長瀬奏詩(小学5)サンケイST |
タイム決勝 10組 |
1位 31.29 今道龍之介(小学5)枚方SS |
2位 31.45 一丸龍月(小学5)KSC千里 |
3位 31.69 山岸正行(小学5)枚方SSNACL |
4位 31.75 野上天治郎(小学5)枚方SS星田 |
5位 31.83 森奏輔(小学5)枚方SS星田 |
6位 32.07 老川秀太(小学5)枚方SS |
7位 32.20 佐々木悠人(小学5)守口イトマン |