大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/15
会場:東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)38.35 上久保羽琉(小学5)イトマン堺 |
2位(8組)38.41 櫻井柚輝(小学5)イ ト マ ン |
3位(7組)40.20 国本桔平(小学4)JSS深井 |
4位(7組)41.33 柏原賢心(小学5)大東SS |
5位(7組)41.70 金田遥希(小学4)枚方SS香里 |
6位(6組)41.80 湖山結太(小学5)枚方SS |
7位(5組)42.75 今道龍之介(小学5)枚方SS |
8位(4組)43.43 鮫嶋隼(小学5)ショウエイ四条畷 |
9位(6組)43.45 近藤幸之助(小学4)JSS高槻中央 |
10位(5組)44.21 小林玄イケチュク(小学4)JSS瓢箪山 |
11位(6組)44.26 引田壮亮(小学5)コナミ香里 |
12位(5組)44.28 本告啓将(小学4)JSSりもね |
13位(4組)45.47 山本瑛翔(小学5)ショウエイ四条畷 |
14位(6組)45.64 井上颯人(小学4)枚方SS |
15位(5組)46.13 福岡佑斗(小学5)枚方SS |
16位(4組)46.17 井上佑之助(小学5)大東SS |
17位(5組)46.30 佐々木凌(小学4)JSSりもね |
18位(5組)46.65 鶴岡昊輝(小学5)JSS山本 |
19位(4組)46.71 荒井志弥(小学3)枚方SSNACL |
20位(5組)46.78 山田貫太郎(小学5)HOS小阪 |
21位(4組)48.52 森優大(小学3)枚方SS星田 |
22位(4組)49.10 園田航資(小学4)JSS山本 |
23位(4組)49.20 金田康佑(小学4)JSSガボ |
24位(4組)49.65 老川耀太(小学3)枚方SS |
25位(1組)49.79 和多輝(小学3)枚方SS |
26位(4組)50.32 鈴木陸(小学3)枚方SSNACL |
27位(3組)50.86 谷口雄樹(小学3)枚方SS星田 |
28位(3組)51.40 島子昂貴(小学2)枚方SS香里 |
29位(4組)51.64 西山瑠偉(小学4)JSS瓢箪山 |
30位(3組)51.72 若林航生(小学4)JSS瓢箪山 |
31位(2組)52.19 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
32位(2組)52.61 本田悠大(小学2)JSS東花園 |
33位(2組)52.97 中村奏太(小学3)枚方SS |
34位(3組)53.00 油谷徳(小学4)JSS山本 |
35位(3組)53.21 今西駿太(小学4)JSS山本 |
36位(2組)53.96 結城恵佑(小学4)JSS山本 |
37位(3組)54.11 宮本夏壱(小学3)枚方SS香里 |
38位(2組)54.81 松井悠真(小学3)枚方SS星田 |
39位(3組)54.94 告洸輝(小学4)大東SS |
40位(3組)55.07 石田唯桃(小学3)枚方SS香里 |
41位(1組)56.24 井上雄琥(小学3)モモYMCA |
42位(2組)56.72 森久裕仁(小学2)JSS東花園 |
43位(1組)57.31 寺岡蒼大(小学3)ショウエイ四条畷 |
44位(3組)57.84 一寺敦月(小学4)モモYMCA |
45位(3組)58.90 平井康太郎(小学4)モモYMCA |
棄権位(6組) 八塚大惺(小学5)サンタマリア |
棄権位(7組) 野上就平(小学5)HOS 南千里 |
失格位(2組) 山本瑛介(小学3)JSSりもね |
失格位(2組) 大塚琥介(小学2)枚方SS牧野 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.79 和多輝(小学3)枚方SS |
2位 56.24 井上雄琥(小学3)モモYMCA |
3位 57.31 寺岡蒼大(小学3)ショウエイ四条畷 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.19 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
2位 52.61 本田悠大(小学2)JSS東花園 |
3位 52.97 中村奏太(小学3)枚方SS |
4位 53.96 結城恵佑(小学4)JSS山本 |
5位 54.81 松井悠真(小学3)枚方SS星田 |
6位 56.72 森久裕仁(小学2)JSS東花園 |
失格位 山本瑛介(小学3)JSSりもね |
失格位 大塚琥介(小学2)枚方SS牧野 |
タイム決勝 3組 |
1位 50.86 谷口雄樹(小学3)枚方SS星田 |
2位 51.40 島子昂貴(小学2)枚方SS香里 |
3位 51.72 若林航生(小学4)JSS瓢箪山 |
4位 53.00 油谷徳(小学4)JSS山本 |
5位 53.21 今西駿太(小学4)JSS山本 |
6位 54.11 宮本夏壱(小学3)枚方SS香里 |
7位 54.94 告洸輝(小学4)大東SS |
8位 55.07 石田唯桃(小学3)枚方SS香里 |
9位 57.84 一寺敦月(小学4)モモYMCA |
10位 58.90 平井康太郎(小学4)モモYMCA |
タイム決勝 4組 |
1位 43.43 鮫嶋隼(小学5)ショウエイ四条畷 |
2位 45.47 山本瑛翔(小学5)ショウエイ四条畷 |
3位 46.17 井上佑之助(小学5)大東SS |
4位 46.71 荒井志弥(小学3)枚方SSNACL |
5位 48.52 森優大(小学3)枚方SS星田 |
6位 49.10 園田航資(小学4)JSS山本 |
7位 49.20 金田康佑(小学4)JSSガボ |
8位 49.65 老川耀太(小学3)枚方SS |
9位 50.32 鈴木陸(小学3)枚方SSNACL |
10位 51.64 西山瑠偉(小学4)JSS瓢箪山 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.75 今道龍之介(小学5)枚方SS |
2位 44.21 小林玄イケチュク(小学4)JSS瓢箪山 |
3位 44.28 本告啓将(小学4)JSSりもね |
4位 46.13 福岡佑斗(小学5)枚方SS |
5位 46.30 佐々木凌(小学4)JSSりもね |
6位 46.65 鶴岡昊輝(小学5)JSS山本 |
7位 46.78 山田貫太郎(小学5)HOS小阪 |
タイム決勝 6組 |
1位 41.80 湖山結太(小学5)枚方SS |
2位 43.45 近藤幸之助(小学4)JSS高槻中央 |
3位 44.26 引田壮亮(小学5)コナミ香里 |
4位 45.64 井上颯人(小学4)枚方SS |
棄権位 八塚大惺(小学5)サンタマリア |
タイム決勝 7組 |
1位 40.20 国本桔平(小学4)JSS深井 |
2位 41.33 柏原賢心(小学5)大東SS |
3位 41.70 金田遥希(小学4)枚方SS香里 |
棄権位 野上就平(小学5)HOS 南千里 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.35 上久保羽琉(小学5)イトマン堺 |
2位 38.41 櫻井柚輝(小学5)イ ト マ ン |