大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/15
会場:東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール(短水路)
女子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(28組)27.64 清原妃夏(中学1)枚方SS香里 |
2位(28組)27.84 山﨑瑠花(中学1)JSS高槻中央 |
3位(28組)28.04 蓮川舞優(中学1)JSS富雄 |
4位(26組)28.43 野村ここみ(中学1)スペックSC |
5位(27組)28.79 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
6位(24組)29.04 森島那月(中学1)JSS高槻中央 |
7位(26組)29.10 林愛子(小学6)サンケイST |
8位(24組)29.14 松本茜(中学1)スペックSC |
9位(27組)29.25 大河原羽菜(小学6)枚方SS |
10位(24組)29.28 城市奈々(中学1)畷学ST |
11位(24組)29.51 大島育子(小学6)パンジョSC |
12位(21組)29.58 下川満智(小学6)枚方SSNACL |
13位(25組)29.60 石田莉央(小学6)HOS 南千里 |
14位(24組)29.61 福川結菜(中学1)畷学ST |
15位(22組)29.71 横山芽彩(小学6)イ ト マ ン |
16位(26組)29.78 加納寧々(小学6)枚方SSNACL |
17位(19組)29.80 田伏李果(中学1)枚方SS星田 |
18位(25組)29.84 松本望(小学6)枚方SS |
19位(23組)30.09 山本遥希(小学6)枚方SS |
20位(20組)30.14 福岡心茉(中学1)JSS深井 |
21位(20組)30.21 丸井希粋(小学6)大東SS |
21位(21組)30.21 中川怜音(小学6)畷学ST |
23位(23組)30.25 屋納みのり(中学1)枚方SS生駒 |
24位(23組)30.32 原心春(小学6)JSS高槻中央 |
25位(23組)30.50 中谷輝璃(小学6)イトマン堺 |
26位(21組)30.58 久野葉月(中学1)田尻水泳連盟 |
27位(18組)30.68 佐々木愛華(小学6)スペックSC |
28位(22組)30.69 大村美惺(小学6)スペックSC |
29位(22組)30.71 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
30位(21組)30.74 川北茉穂(中学1)JSS富雄 |
31位(20組)30.75 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
32位(19組)30.87 森寛奈(小学6)枚方SS香里 |
33位(17組)30.91 景山柚希(小学6)サンケイST |
34位(17組)30.94 山本奈央(小学6)セントラル都島 |
35位(19組)30.99 山口綾莉(小学6)田尻水泳連盟 |
36位(20組)31.07 井手口愛依(中学1)枚方SSNACL |
37位(18組)31.08 堀心寧(小学6)枚方SSNACL |
38位(19組)31.09 山田咲花(小学6)枚方SS |
39位(17組)31.18 佐藤花音(小学6)スペックSC |
40位(19組)31.19 中西絢愛(小学6)枚方SS生駒 |
41位(20組)31.28 辻野眞子(中学1)南YMCA |
42位(18組)31.29 落合留菜(中学1)JSS山本 |
43位(18組)31.38 森山結菜(小学6)コパン長尾 |
44位(18組)31.39 二瓶沙樹(中学1)セントラル都島 |
45位(19組)31.43 瀬川怜蘭(小学6)コパン長尾 |
46位(17組)31.45 川辺美咲(小学6)枚方SS香里 |
47位(16組)31.51 小林梨香(中学1)HOS小阪 |
48位(20組)31.67 廣澤一花(小学6)モモYMCA |
49位(16組)31.81 富谷咲月(中学1)HOS小阪 |
50位(18組)31.84 野仲真悠子(小学6)枚方SSNACL |
51位(15組)32.10 松永日奈(小学6)JSS瓢箪山 |
52位(17組)32.32 鈴木梨花(小学6)JSS東花園 |
53位(18組)32.33 黒須美そら(小学6)JSS富雄 |
54位(15組)32.39 五木田縁(小学5)JSS山本 |
55位(16組)32.49 谷口仁来(小学6)JSS富雄 |
56位(13組)32.50 大矢実幸(小学5)JSSりもね |
57位(19組)32.56 元田乃愛(中学1)HOS 南千里 |
58位(16組)32.70 新屋和音(小学6)南YMCA |
59位(19組)32.77 久保郁海(小学6)滝谷イトマン |
60位(13組)32.78 寺澤杏(小学6)JSS瓢箪山 |
61位(15組)32.89 佐々木紫(小学6)JSSりもね |
62位(13組)33.01 中井花笑(小学6)枚方SS牧野 |
63位(13組)33.10 奥田楓(小学6)NSI古川橋 |
64位(11組)33.30 内山笑来穂(小学6)JSS瓢箪山 |
65位(17組)33.35 田村瑠衣(小学6)JSS山本 |
66位(14組)33.40 井本栞(小学6)枚方SS牧野 |
67位(14組)33.43 森脇夢菜(中学1)JSS山本 |
68位(17組)33.47 山口実桜(小学5)JSS富雄 |
69位(15組)33.61 辻󠄀口蘭(中学1)JSSガボ |
69位(12組)33.61 長谷高佐那(小学5)NSI古川橋 |
71位(16組)34.14 鬼木美帆(中学1)JSS山本 |
72位(11組)34.69 水谷心里乃(小学6)HOS小阪 |
73位(11組)34.72 橋本依空(中学1)枚方SS牧野 |
74位(10組)34.76 濵本里桜(小学6)枚方SS牧野 |
75位(13組)34.79 岩井来桃(小学6)JSS山本 |
76位(12組)34.92 梅本夏希(小学6)JSS柏原 |
77位(15組)35.15 林琴音(小学6)NSI古川橋 |
78位(13組)35.20 西村帆乃夏(中学1)JSSガボ |
78位(7組)35.20 尾﨑梨紗(小学6)NSI花園 |
80位(11組)35.86 城下奈那実(小学6)JSS柏原 |
棄権位(21組) 福地美来(小学6)畷学ST |
失格位(22組) 大前栞那(小学6)畷学ST |
失格位(9組) 松本悠花(小学6)NSI花園 |
失格位(14組) 宮里悠花(小学6)NSI古川橋 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.20 尾﨑梨紗(小学6)NSI花園 |
タイム決勝 9組 |
失格位 松本悠花(小学6)NSI花園 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.76 濵本里桜(小学6)枚方SS牧野 |
タイム決勝 11組 |
1位 33.30 内山笑来穂(小学6)JSS瓢箪山 |
2位 34.69 水谷心里乃(小学6)HOS小阪 |
3位 34.72 橋本依空(中学1)枚方SS牧野 |
4位 35.86 城下奈那実(小学6)JSS柏原 |
タイム決勝 12組 |
1位 33.61 長谷高佐那(小学5)NSI古川橋 |
2位 34.92 梅本夏希(小学6)JSS柏原 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.50 大矢実幸(小学5)JSSりもね |
2位 32.78 寺澤杏(小学6)JSS瓢箪山 |
3位 33.01 中井花笑(小学6)枚方SS牧野 |
4位 33.10 奥田楓(小学6)NSI古川橋 |
5位 34.79 岩井来桃(小学6)JSS山本 |
6位 35.20 西村帆乃夏(中学1)JSSガボ |
タイム決勝 14組 |
1位 33.40 井本栞(小学6)枚方SS牧野 |
2位 33.43 森脇夢菜(中学1)JSS山本 |
失格位 宮里悠花(小学6)NSI古川橋 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.10 松永日奈(小学6)JSS瓢箪山 |
2位 32.39 五木田縁(小学5)JSS山本 |
3位 32.89 佐々木紫(小学6)JSSりもね |
4位 33.61 辻󠄀口蘭(中学1)JSSガボ |
5位 35.15 林琴音(小学6)NSI古川橋 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.51 小林梨香(中学1)HOS小阪 |
2位 31.81 富谷咲月(中学1)HOS小阪 |
3位 32.49 谷口仁来(小学6)JSS富雄 |
4位 32.70 新屋和音(小学6)南YMCA |
5位 34.14 鬼木美帆(中学1)JSS山本 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.91 景山柚希(小学6)サンケイST |
2位 30.94 山本奈央(小学6)セントラル都島 |
3位 31.18 佐藤花音(小学6)スペックSC |
4位 31.45 川辺美咲(小学6)枚方SS香里 |
5位 32.32 鈴木梨花(小学6)JSS東花園 |
6位 33.35 田村瑠衣(小学6)JSS山本 |
7位 33.47 山口実桜(小学5)JSS富雄 |
タイム決勝 18組 |
1位 30.68 佐々木愛華(小学6)スペックSC |
2位 31.08 堀心寧(小学6)枚方SSNACL |
3位 31.29 落合留菜(中学1)JSS山本 |
4位 31.38 森山結菜(小学6)コパン長尾 |
5位 31.39 二瓶沙樹(中学1)セントラル都島 |
6位 31.84 野仲真悠子(小学6)枚方SSNACL |
7位 32.33 黒須美そら(小学6)JSS富雄 |
タイム決勝 19組 |
1位 29.80 田伏李果(中学1)枚方SS星田 |
2位 30.87 森寛奈(小学6)枚方SS香里 |
3位 30.99 山口綾莉(小学6)田尻水泳連盟 |
4位 31.09 山田咲花(小学6)枚方SS |
5位 31.19 中西絢愛(小学6)枚方SS生駒 |
6位 31.43 瀬川怜蘭(小学6)コパン長尾 |
7位 32.56 元田乃愛(中学1)HOS 南千里 |
8位 32.77 久保郁海(小学6)滝谷イトマン |
タイム決勝 20組 |
1位 30.14 福岡心茉(中学1)JSS深井 |
2位 30.21 丸井希粋(小学6)大東SS |
3位 30.75 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
4位 31.07 井手口愛依(中学1)枚方SSNACL |
5位 31.28 辻野眞子(中学1)南YMCA |
6位 31.67 廣澤一花(小学6)モモYMCA |
タイム決勝 21組 |
1位 29.58 下川満智(小学6)枚方SSNACL |
2位 30.21 中川怜音(小学6)畷学ST |
3位 30.58 久野葉月(中学1)田尻水泳連盟 |
4位 30.74 川北茉穂(中学1)JSS富雄 |
棄権位 福地美来(小学6)畷学ST |
タイム決勝 22組 |
1位 29.71 横山芽彩(小学6)イ ト マ ン |
2位 30.69 大村美惺(小学6)スペックSC |
3位 30.71 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
失格位 大前栞那(小学6)畷学ST |
タイム決勝 23組 |
1位 30.09 山本遥希(小学6)枚方SS |
2位 30.25 屋納みのり(中学1)枚方SS生駒 |
3位 30.32 原心春(小学6)JSS高槻中央 |
4位 30.50 中谷輝璃(小学6)イトマン堺 |
タイム決勝 24組 |
1位 29.04 森島那月(中学1)JSS高槻中央 |
2位 29.14 松本茜(中学1)スペックSC |
3位 29.28 城市奈々(中学1)畷学ST |
4位 29.51 大島育子(小学6)パンジョSC |
5位 29.61 福川結菜(中学1)畷学ST |
タイム決勝 25組 |
1位 29.60 石田莉央(小学6)HOS 南千里 |
2位 29.84 松本望(小学6)枚方SS |
タイム決勝 26組 |
1位 28.43 野村ここみ(中学1)スペックSC |
2位 29.10 林愛子(小学6)サンケイST |
3位 29.78 加納寧々(小学6)枚方SSNACL |
タイム決勝 27組 |
1位 28.79 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
2位 29.25 大河原羽菜(小学6)枚方SS |
タイム決勝 28組 |
1位 27.64 清原妃夏(中学1)枚方SS香里 |
2位 27.84 山﨑瑠花(中学1)JSS高槻中央 |
3位 28.04 蓮川舞優(中学1)JSS富雄 |