大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/15
会場:東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)34.49 新熊悠莉(小学5)イトマン堺 |
2位(9組)34.70 髙木虹心(小学5)イ ト マ ン |
3位(6組)36.31 佐藤美佳(小学4)イ ト マ ン |
4位(7組)36.46 下岡日陽(小学4)JSS瓢箪山 |
5位(8組)37.00 山下美織(小学5)イトマン堺 |
6位(6組)37.31 森津ひいな(小学4)イ ト マ ン |
7位(7組)37.77 小西結依菜(小学4)枚方SSNACL |
8位(7組)38.09 吉田里央(小学4)JSSりもね |
9位(8組)38.25 秦千夏(小学5)JSS瓢箪山 |
10位(6組)38.50 西杏奈(小学5)枚方SS香里 |
11位(5組)38.99 大畑優珠(小学4)JSS山本 |
12位(6組)39.06 近藤愛颯(小学4)JSS東花園 |
13位(5組)40.44 鬼木奏帆(小学4)JSS山本 |
14位(4組)40.68 中山京惟(小学4)枚方SS |
15位(5組)40.75 三島佑香(小学4)JSS山本 |
16位(5組)42.10 馬場梨花(小学5)JSS柏原 |
17位(5組)43.21 濱嶋美結(小学4)JSSガボ |
18位(5組)43.27 中務心結(小学4)枚方SS |
19位(4組)43.36 山本佳奈(小学3)イトマン堺 |
19位(4組)43.36 和多夢奈(小学5)枚方SS |
21位(3組)43.39 堀内ゆず(小学4)枚方SS |
22位(3組)43.64 田中美羽(小学5)JSS山本 |
23位(4組)43.72 橋口菜々美(小学5)JSSガボ |
24位(4組)43.84 薗田優依(小学4)JSSりもね |
25位(3組)43.99 米木葵葉(小学4)JSSガボ |
26位(4組)44.70 鮫島優愛(小学4)JSSりもね |
27位(3組)45.08 長谷川優妃(小学4)JSSりもね |
28位(4組)45.12 吉田晴葵(小学3)枚方SSNACL |
29位(4組)45.28 牧一歩(小学4)JSSガボ |
30位(3組)45.29 東野渚(小学4)JSS東花園 |
31位(3組)45.33 松山雅(小学2)枚方SS牧野 |
32位(4組)45.97 森山紗菜(小学2)コパン長尾 |
33位(5組)46.18 渡邊莉央(小学5)枚方SS香里 |
34位(3組)46.76 山崎陽奈詩(小学3)ショウエイ四条畷 |
35位(3組)47.19 中嶋麗那(小学4)コパン長尾 |
36位(3組)47.45 島野以紗(小学3)JSS東花園 |
37位(2組)47.48 嘉納晴香(小学2)JSS瓢箪山 |
38位(2組)48.06 松本奏音(小学2)ショウエイ四条畷 |
39位(4組)48.53 吉田莉子(小学4)枚方SS星田 |
40位(2組)49.13 今林奈々(小学2)JSSガボ |
41位(2組)51.12 岡田心楓(小学3)JSSガボ |
42位(2組)51.23 寺澤環(小学1)JSS瓢箪山 |
43位(1組)51.40 森田結衣(小学3)JSSガボ |
44位(3組)51.41 山本結衣(小学3)JSS東花園 |
45位(1組)51.72 上甲亜弥(小学3)枚方SS香里 |
46位(2組)52.48 津村桃花(小学3)枚方SS |
47位(2組)54.36 中地花梨(小学3)枚方SS星田 |
48位(1組)54.68 小林恵伶那(小学3)枚方SS香里 |
49位(2組)54.73 嶋末梨々花(小学3)枚方SS |
タイム決勝 1組 |
1位 51.40 森田結衣(小学3)JSSガボ |
2位 51.72 上甲亜弥(小学3)枚方SS香里 |
3位 54.68 小林恵伶那(小学3)枚方SS香里 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.48 嘉納晴香(小学2)JSS瓢箪山 |
2位 48.06 松本奏音(小学2)ショウエイ四条畷 |
3位 49.13 今林奈々(小学2)JSSガボ |
4位 51.12 岡田心楓(小学3)JSSガボ |
5位 51.23 寺澤環(小学1)JSS瓢箪山 |
6位 52.48 津村桃花(小学3)枚方SS |
7位 54.36 中地花梨(小学3)枚方SS星田 |
8位 54.73 嶋末梨々花(小学3)枚方SS |
タイム決勝 3組 |
1位 43.39 堀内ゆず(小学4)枚方SS |
2位 43.64 田中美羽(小学5)JSS山本 |
3位 43.99 米木葵葉(小学4)JSSガボ |
4位 45.08 長谷川優妃(小学4)JSSりもね |
5位 45.29 東野渚(小学4)JSS東花園 |
6位 45.33 松山雅(小学2)枚方SS牧野 |
7位 46.76 山崎陽奈詩(小学3)ショウエイ四条畷 |
8位 47.19 中嶋麗那(小学4)コパン長尾 |
9位 47.45 島野以紗(小学3)JSS東花園 |
10位 51.41 山本結衣(小学3)JSS東花園 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.68 中山京惟(小学4)枚方SS |
2位 43.36 和多夢奈(小学5)枚方SS |
2位 43.36 山本佳奈(小学3)イトマン堺 |
4位 43.72 橋口菜々美(小学5)JSSガボ |
5位 43.84 薗田優依(小学4)JSSりもね |
6位 44.70 鮫島優愛(小学4)JSSりもね |
7位 45.12 吉田晴葵(小学3)枚方SSNACL |
8位 45.28 牧一歩(小学4)JSSガボ |
9位 45.97 森山紗菜(小学2)コパン長尾 |
10位 48.53 吉田莉子(小学4)枚方SS星田 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.99 大畑優珠(小学4)JSS山本 |
2位 40.44 鬼木奏帆(小学4)JSS山本 |
3位 40.75 三島佑香(小学4)JSS山本 |
4位 42.10 馬場梨花(小学5)JSS柏原 |
5位 43.21 濱嶋美結(小学4)JSSガボ |
6位 43.27 中務心結(小学4)枚方SS |
7位 46.18 渡邊莉央(小学5)枚方SS香里 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.31 佐藤美佳(小学4)イ ト マ ン |
2位 37.31 森津ひいな(小学4)イ ト マ ン |
3位 38.50 西杏奈(小学5)枚方SS香里 |
4位 39.06 近藤愛颯(小学4)JSS東花園 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.46 下岡日陽(小学4)JSS瓢箪山 |
2位 37.77 小西結依菜(小学4)枚方SSNACL |
3位 38.09 吉田里央(小学4)JSSりもね |
タイム決勝 8組 |
1位 37.00 山下美織(小学5)イトマン堺 |
2位 38.25 秦千夏(小学5)JSS瓢箪山 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.49 新熊悠莉(小学5)イトマン堺 |
2位 34.70 髙木虹心(小学5)イ ト マ ン |