大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
男子 100m 自由形(13歳~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.47 大西雄斗(中学3)イトマン京都 |
2位 54.03 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
3位 54.10 中森大智(中学2)イトマン富雄 |
4位 55.05 池田星那(中学2)JSSはびきの |
5位 55.21 山田啓太郎(中学3)コパン宇治 |
6位 55.55 古川仙一郎(中学3)イ ト マ ン |
7位 55.90 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
8位 56.31 西田優(中学2)イトマン守山 |
9位 56.73 小南璃人(中学3)ADカツラギSS |
10位 57.38 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
予選 ランキング |
1位(12組)53.74 大西雄斗(中学3)イトマン京都 |
2位(12組)54.72 中森大智(中学2)イトマン富雄 |
2位(11組)54.72 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
4位(12組)55.12 山田啓太郎(中学3)コパン宇治 |
5位(9組)55.63 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
6位(12組)55.94 池田星那(中学2)JSSはびきの |
7位(7組)56.01 古川仙一郎(中学3)イ ト マ ン |
8位(6組)56.21 西田優(中学2)イトマン守山 |
9位(12組)56.24 小南璃人(中学3)ADカツラギSS |
9位(7組)56.24 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
11位(5組)56.51 石井悠貴(中学2)KTV石橋 |
12位(5組)56.57 仲野粋(中学3)綾部SS |
13位(7組)56.63 中川陽喜(中学3)塚口SS |
14位(8組)56.92 中尾菱一(中学2)ルネサンス豊中 |
15位(7組)57.02 腰颯太朗(中学3)NSI花園 |
16位(5組)57.10 山本創大(中学3)橋本SC |
17位(7組)57.12 谷川昴瑠(中学3)イ ト マ ン |
18位(12組)57.14 北中凜太郎(中学3)S.Sあす香 |
19位(7組)57.19 櫻田昊大(中学3)セントラル高槻 |
20位(6組)57.40 岩崎翔太(中学3)コスパよみうり |
21位(6組)57.45 石崎瑛人(中学2)イトマン京都 |
22位(6組)57.48 長嶋宏達(中学2)コナミ伏見 |
23位(5組)57.67 岩鼻悠輝(中学3)イトマン京都 |
24位(11組)57.70 山口雄毅(中学2)イトマン京都 |
25位(5組)57.84 樋之内湊(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
26位(6組)58.03 下田瑞希(中学3)武庫之荘SS |
27位(6組)58.07 山本侑歩(中学2)イトマン富田林 |
28位(7組)58.49 小林秀真(中学2)イトマンアビコ |
29位(7組)58.61 北迫蒼也(中学3)コナミ伏見 |
30位(5組)58.66 植松佑誠(中学3)イトマン京都 |
31位(6組)58.95 市岡蓮(中学3)JSS富雄 |
32位(5組)59.21 美村慶(中学3)コパン宇治 |
33位(5組)59.26 新野高彬(中学1)イトマン江坂 |
33位(6組)59.26 髙橋碧人(中学3)TX東住吉 |
35位(8組)59.35 大蔵理喜(中学3)MGニッシン |
36位(6組)1:00.01 太田歩睦(中学2)イトマン京都 |
棄権位(6組) 河原畑康樹(中学3)コナミ光明池 |
予選 5組 |
1位 56.51 石井悠貴(中学2)KTV石橋 |
2位 56.57 仲野粋(中学3)綾部SS |
3位 57.10 山本創大(中学3)橋本SC |
4位 57.67 岩鼻悠輝(中学3)イトマン京都 |
5位 57.84 樋之内湊(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位 58.66 植松佑誠(中学3)イトマン京都 |
7位 59.21 美村慶(中学3)コパン宇治 |
8位 59.26 新野高彬(中学1)イトマン江坂 |
予選 6組 |
1位 56.21 西田優(中学2)イトマン守山 |
2位 57.40 岩崎翔太(中学3)コスパよみうり |
3位 57.45 石崎瑛人(中学2)イトマン京都 |
4位 57.48 長嶋宏達(中学2)コナミ伏見 |
5位 58.03 下田瑞希(中学3)武庫之荘SS |
6位 58.07 山本侑歩(中学2)イトマン富田林 |
7位 58.95 市岡蓮(中学3)JSS富雄 |
8位 59.26 髙橋碧人(中学3)TX東住吉 |
9位 1:00.01 太田歩睦(中学2)イトマン京都 |
棄権位 河原畑康樹(中学3)コナミ光明池 |
予選 7組 |
1位 56.01 古川仙一郎(中学3)イ ト マ ン |
2位 56.24 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
3位 56.63 中川陽喜(中学3)塚口SS |
4位 57.02 腰颯太朗(中学3)NSI花園 |
5位 57.12 谷川昴瑠(中学3)イ ト マ ン |
6位 57.19 櫻田昊大(中学3)セントラル高槻 |
7位 58.49 小林秀真(中学2)イトマンアビコ |
8位 58.61 北迫蒼也(中学3)コナミ伏見 |
予選 8組 |
1位 56.92 中尾菱一(中学2)ルネサンス豊中 |
2位 59.35 大蔵理喜(中学3)MGニッシン |
予選 9組 |
1位 55.63 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
予選 11組 |
1位 54.72 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
2位 57.70 山口雄毅(中学2)イトマン京都 |
予選 12組 |
1位 53.74 大西雄斗(中学3)イトマン京都 |
2位 54.72 中森大智(中学2)イトマン富雄 |
3位 55.12 山田啓太郎(中学3)コパン宇治 |
4位 55.94 池田星那(中学2)JSSはびきの |
5位 56.24 小南璃人(中学3)ADカツラギSS |
6位 57.14 北中凜太郎(中学3)S.Sあす香 |