大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
女子 50m 自由形(11歳~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.61 山﨑瑠花(中学1)JSS高槻中央 |
2位 27.96 青沼凪紗(小学6)イトマン京都 |
3位 28.09 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |
4位 28.12 本山愛海(中学1)NSI Taiken |
5位 28.56 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
6位 28.80 鍛島優空(小学6)セントラル高槻 |
7位 29.08 余田紗季(中学1)ルネサンス登美 |
8位 29.38 梅本那樹(中学1)MG海南 |
9位 29.39 北迫夏鈴(中学1)コナミ伏見 |
10位 29.68 安田未美(中学1)パシオSC福島 |
予選 ランキング |
1位(17組)27.64 山﨑瑠花(中学1)JSS高槻中央 |
2位(15組)27.98 青沼凪紗(小学6)イトマン京都 |
3位(15組)28.57 本山愛海(中学1)NSI Taiken |
4位(12組)28.73 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |
5位(10組)28.82 鍛島優空(小学6)セントラル高槻 |
6位(10組)29.13 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
7位(13組)29.16 余田紗季(中学1)ルネサンス登美 |
8位(9組)29.27 北迫夏鈴(中学1)コナミ伏見 |
9位(6組)29.35 安田未美(中学1)パシオSC福島 |
10位(16組)29.43 梅本那樹(中学1)MG海南 |
11位(9組)29.56 和田夏詩乃(中学1)JSSエビス |
12位(9組)29.57 村上颯月(小学6)ルネサンス登美 |
13位(10組)29.58 藤岡葵(中学1)コナミ八幡 |
14位(9組)29.62 青石真佳(小学6)JSSエビス |
15位(6組)29.63 津留佳乃(中学1)KTV豊中 |
15位(11組)29.63 竹内愛瑠(小学6)KTV豊中 |
17位(7組)29.67 立入みなみ(中学1)イトマン守山 |
18位(9組)29.68 大島育子(小学6)パンジョSC |
19位(14組)29.79 桝本空(中学1)イトマン京都 |
20位(10組)29.80 森島那月(中学1)JSS高槻中央 |
21位(7組)29.86 内藤璃奈(小学6)スペックSC |
21位(9組)29.86 山下穂(中学1)イトマン京都 |
23位(9組)29.87 酒井幸愛(中学1)コナミ伏見 |
24位(8組)29.95 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
25位(8組)29.96 家門七海(中学1)イトマン旭 |
26位(8組)30.08 加茂亜依子(中学1)サンタマリア |
27位(11組)30.09 中井千桜(小学6)コナミ八幡 |
28位(6組)30.12 原心春(小学6)JSS高槻中央 |
29位(8組)30.15 西井菜緒(小学6)イトマン京都 |
30位(8組)30.20 沼井心優(小学6)京都踏水会 |
30位(8組)30.20 城市奈々(中学1)畷学ST |
32位(6組)30.26 島津佳音(中学1)イトマン堅田 |
33位(6組)30.29 西山愛海(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
34位(9組)30.35 岡本杏菜(小学5)武庫之荘SS |
34位(10組)30.35 藤江純(中学1)イトマン富田林 |
36位(7組)30.36 林優里(中学1)マック堺一条 |
37位(8組)30.46 東凜奈(小学6)イトマン大和郡山 |
38位(9組)30.52 西村友莉子(小学6)イトマン京都 |
38位(7組)30.52 東花凛(小学5)KTV豊中 |
38位(7組)30.52 上辻綾音(小学6)サンタマリア |
41位(8組)30.58 田尾しずく(中学1)武庫之荘SS |
42位(9組)30.60 三浦心陽(小学6)コパンサンタウン |
43位(7組)30.64 中谷輝璃(小学6)イトマン堺 |
44位(7組)30.85 福田杏(中学1)サンスポーツ |
45位(8組)31.06 笹島七海(小学6)ルネサンス山科 |
46位(6組)31.25 南部愛佳(小学6)イトマン京都 |
47位(8組)31.29 高橋ひな(小学6)京都踏水会 |
48位(3組)31.84 廣澤一花(小学6)モモYMCA |
49位(7組)31.94 中村梨沙(小学6)コパンサンタウン |
棄権位(6組) 坂井輝星(小学6)イトマン西神戸 |
棄権位(7組) 古川郁(中学1)MGナガ |
予選 3組 |
1位 31.84 廣澤一花(小学6)モモYMCA |
予選 6組 |
1位 29.35 安田未美(中学1)パシオSC福島 |
2位 29.63 津留佳乃(中学1)KTV豊中 |
3位 30.12 原心春(小学6)JSS高槻中央 |
4位 30.26 島津佳音(中学1)イトマン堅田 |
5位 30.29 西山愛海(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
6位 31.25 南部愛佳(小学6)イトマン京都 |
棄権位 坂井輝星(小学6)イトマン西神戸 |
予選 7組 |
1位 29.67 立入みなみ(中学1)イトマン守山 |
2位 29.86 内藤璃奈(小学6)スペックSC |
3位 30.36 林優里(中学1)マック堺一条 |
4位 30.52 東花凛(小学5)KTV豊中 |
4位 30.52 上辻綾音(小学6)サンタマリア |
6位 30.64 中谷輝璃(小学6)イトマン堺 |
7位 30.85 福田杏(中学1)サンスポーツ |
8位 31.94 中村梨沙(小学6)コパンサンタウン |
棄権位 古川郁(中学1)MGナガ |
予選 8組 |
1位 29.95 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
2位 29.96 家門七海(中学1)イトマン旭 |
3位 30.08 加茂亜依子(中学1)サンタマリア |
4位 30.15 西井菜緒(小学6)イトマン京都 |
5位 30.20 城市奈々(中学1)畷学ST |
5位 30.20 沼井心優(小学6)京都踏水会 |
7位 30.46 東凜奈(小学6)イトマン大和郡山 |
8位 30.58 田尾しずく(中学1)武庫之荘SS |
9位 31.06 笹島七海(小学6)ルネサンス山科 |
10位 31.29 高橋ひな(小学6)京都踏水会 |
予選 9組 |
1位 29.27 北迫夏鈴(中学1)コナミ伏見 |
2位 29.56 和田夏詩乃(中学1)JSSエビス |
3位 29.57 村上颯月(小学6)ルネサンス登美 |
4位 29.62 青石真佳(小学6)JSSエビス |
5位 29.68 大島育子(小学6)パンジョSC |
6位 29.86 山下穂(中学1)イトマン京都 |
7位 29.87 酒井幸愛(中学1)コナミ伏見 |
8位 30.35 岡本杏菜(小学5)武庫之荘SS |
9位 30.52 西村友莉子(小学6)イトマン京都 |
10位 30.60 三浦心陽(小学6)コパンサンタウン |
予選 10組 |
1位 28.82 鍛島優空(小学6)セントラル高槻 |
2位 29.13 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
3位 29.58 藤岡葵(中学1)コナミ八幡 |
4位 29.80 森島那月(中学1)JSS高槻中央 |
5位 30.35 藤江純(中学1)イトマン富田林 |
予選 11組 |
1位 29.63 竹内愛瑠(小学6)KTV豊中 |
2位 30.09 中井千桜(小学6)コナミ八幡 |
予選 12組 |
1位 28.73 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |
予選 13組 |
1位 29.16 余田紗季(中学1)ルネサンス登美 |
予選 14組 |
1位 29.79 桝本空(中学1)イトマン京都 |
予選 15組 |
1位 27.98 青沼凪紗(小学6)イトマン京都 |
2位 28.57 本山愛海(中学1)NSI Taiken |
予選 16組 |
1位 29.43 梅本那樹(中学1)MG海南 |
予選 17組 |
1位 27.64 山﨑瑠花(中学1)JSS高槻中央 |