大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(13歳~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.45 谷本美乃(中学1)初芝SS |
2位 2:05.55 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
3位 2:06.88 永谷季音(中学3)KTV石橋 |
4位 2:08.07 隅谷紗帆(中学3)コナミ光明池 |
5位 2:08.14 能勢水音(中学2)イトマン京都 |
6位 2:09.95 古松香保(中学2)イトマン京都 |
7位 2:10.92 塩坂実季(中学1)JSS東花園 |
8位 2:11.33 田端春菜(中学2)イトマン堺 |
9位 2:12.35 北村心結(中学3)MG海南 |
10位 2:15.51 菅生心菜(中学1)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(11組)2:06.88 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
2位(10組)2:08.23 隅谷紗帆(中学3)コナミ光明池 |
3位(11組)2:08.47 谷本美乃(中学1)初芝SS |
4位(10組)2:08.71 永谷季音(中学3)KTV石橋 |
5位(9組)2:08.94 能勢水音(中学2)イトマン京都 |
6位(9組)2:11.67 塩坂実季(中学1)JSS東花園 |
7位(6組)2:11.81 古松香保(中学2)イトマン京都 |
8位(10組)2:11.92 北村心結(中学3)MG海南 |
9位(8組)2:12.08 田端春菜(中学2)イトマン堺 |
10位(7組)2:12.44 菅生心菜(中学1)イトマン京都 |
11位(6組)2:12.64 島谷優杜(中学2)HOS小阪 |
12位(7組)2:13.07 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
13位(9組)2:13.26 渡邉佑紀(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
14位(5組)2:13.95 三浦知夏(中学3)ADカツラギSS |
15位(9組)2:14.16 松村小凛(中学3)コナミ伏見 |
16位(5組)2:14.27 西田美優(中学3)イトマン近江 |
17位(5組)2:14.74 佐藤未来(中学2)イ ト マ ン |
18位(6組)2:15.01 髙浦万稟(中学3)JSSりもね |
19位(6組)2:15.14 菊池宙奈(中学3)滝谷イトマン |
20位(8組)2:15.34 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
21位(8組)2:15.45 團美寿々(中学2)コナミ八幡 |
22位(6組)2:15.47 濱さくら(中学2)KTV豊中 |
23位(6組)2:15.63 河北梨帆(中学2)綾部SS |
24位(5組)2:15.64 平野珠絵(中学2)パンジョSC |
25位(5組)2:15.91 近藤紗綾(中学2)綾部SS |
26位(4組)2:15.92 片矢優花(中学3)大阪水泳学校 |
27位(5組)2:16.28 久保怜来(中学2)JSS富雄 |
28位(4組)2:16.91 杉本湊帆(中学2)イトマン京都 |
29位(4組)2:16.94 下平夢彩(中学3)KTV豊中 |
30位(6組)2:17.24 大竹結唯(中学3)イトマン京都 |
31位(4組)2:17.47 西川ひかり(中学2)イトマン富雄 |
32位(9組)2:18.05 前田那月(中学3)イトマン京都 |
33位(5組)2:18.72 芳賀来望(中学2)マック緑地 |
34位(5組)2:21.10 曽田結菜(中学2)ルネサンス登美 |
棄権位(5組) 稲垣知由梨(中学3)アイランド駒川 |
予選 4組 |
1位 2:15.92 片矢優花(中学3)大阪水泳学校 |
2位 2:16.91 杉本湊帆(中学2)イトマン京都 |
3位 2:16.94 下平夢彩(中学3)KTV豊中 |
4位 2:17.47 西川ひかり(中学2)イトマン富雄 |
予選 5組 |
1位 2:13.95 三浦知夏(中学3)ADカツラギSS |
2位 2:14.27 西田美優(中学3)イトマン近江 |
3位 2:14.74 佐藤未来(中学2)イ ト マ ン |
4位 2:15.64 平野珠絵(中学2)パンジョSC |
5位 2:15.91 近藤紗綾(中学2)綾部SS |
6位 2:16.28 久保怜来(中学2)JSS富雄 |
7位 2:18.72 芳賀来望(中学2)マック緑地 |
8位 2:21.10 曽田結菜(中学2)ルネサンス登美 |
棄権位 稲垣知由梨(中学3)アイランド駒川 |
予選 6組 |
1位 2:11.81 古松香保(中学2)イトマン京都 |
2位 2:12.64 島谷優杜(中学2)HOS小阪 |
3位 2:15.01 髙浦万稟(中学3)JSSりもね |
4位 2:15.14 菊池宙奈(中学3)滝谷イトマン |
5位 2:15.47 濱さくら(中学2)KTV豊中 |
6位 2:15.63 河北梨帆(中学2)綾部SS |
7位 2:17.24 大竹結唯(中学3)イトマン京都 |
予選 7組 |
1位 2:12.44 菅生心菜(中学1)イトマン京都 |
2位 2:13.07 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
予選 8組 |
1位 2:12.08 田端春菜(中学2)イトマン堺 |
2位 2:15.34 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
3位 2:15.45 團美寿々(中学2)コナミ八幡 |
予選 9組 |
1位 2:08.94 能勢水音(中学2)イトマン京都 |
2位 2:11.67 塩坂実季(中学1)JSS東花園 |
3位 2:13.26 渡邉佑紀(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
4位 2:14.16 松村小凛(中学3)コナミ伏見 |
5位 2:18.05 前田那月(中学3)イトマン京都 |
予選 10組 |
1位 2:08.23 隅谷紗帆(中学3)コナミ光明池 |
2位 2:08.71 永谷季音(中学3)KTV石橋 |
3位 2:11.92 北村心結(中学3)MG海南 |
予選 11組 |
1位 2:06.88 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
2位 2:08.47 谷本美乃(中学1)初芝SS |