大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/02~2022/07/03
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(11歳~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:23.57 山脇葵(中学1)セントラル高槻 |
2位 2:27.30 藤本廉(中学1)イトマン堺 |
3位 2:29.82 岡元海箕(小学6)JSSりもね |
4位 2:32.25 小林慧吾(小学5)Team NS4 |
5位 2:32.98 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
6位 2:33.07 山岸鉄(中学1)JSS高槻中央 |
7位 2:33.26 笠原大輝(中学1)田尻水泳連盟 |
8位 2:33.49 斎藤光太(中学1)大阪水泳学校 |
9位 2:33.84 蘆田理功(中学1)NSI鶴見 |
失格位 国本莉一(中学1)JSS深井 |
予選 ランキング |
1位(10組)2:20.30 国本莉一(中学1)JSS深井 |
2位(8組)2:26.59 岡元海箕(小学6)JSSりもね |
3位(9組)2:27.31 山脇葵(中学1)セントラル高槻 |
4位(9組)2:29.23 藤本廉(中学1)イトマン堺 |
5位(8組)2:31.72 斎藤光太(中学1)大阪水泳学校 |
6位(8組)2:32.16 笠原大輝(中学1)田尻水泳連盟 |
7位(7組)2:32.39 蘆田理功(中学1)NSI鶴見 |
8位(8組)2:32.41 小林慧吾(小学5)Team NS4 |
9位(7組)2:32.64 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
10位(8組)2:33.81 山岸鉄(中学1)JSS高槻中央 |
11位(8組)2:33.88 新居慶士(小学6)セントラル都島 |
12位(8組)2:35.72 阿部颯介(中学1)アイランド駒川 |
13位(7組)2:35.93 石橋優毅斗(小学6)イトマン江坂 |
14位(8組)2:36.63 島岡大和(小学6)JSS東花園 |
15位(7組)2:38.37 松添泰清(中学1)JSS深井 |
16位(7組)2:38.54 監崎利斗(小学6)JSS住吉 |
17位(7組)2:38.86 福田隆裕(小学6)JSSさやま |
18位(5組)2:39.67 安岡泰杜(小学6)JSSりもね |
19位(7組)2:40.21 鶴岡蒼大(中学1)JSS山本 |
20位(7組)2:41.05 樋口大星(中学1)JSS東花園 |
21位(6組)2:42.47 出見直隆(小学6)パンジョSC |
22位(6組)2:43.45 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
23位(6組)2:44.39 丸石敦也(小学6)初芝SS |
24位(6組)2:45.67 田原凛人(小学6)KTV豊中 |
25位(6組)2:45.87 川村颯冴(小学5)JSS高槻中央 |
26位(5組)2:59.82 末田世成(小学5)KTV石橋 |
失格位(8組) 山田晴樹(小学6)セントラル高槻 |
失格位(6組) 坂田佑太(小学6)初芝SS |
予選 5組 |
1位 2:39.67 安岡泰杜(小学6)JSSりもね |
2位 2:59.82 末田世成(小学5)KTV石橋 |
予選 6組 |
1位 2:42.47 出見直隆(小学6)パンジョSC |
2位 2:43.45 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
3位 2:44.39 丸石敦也(小学6)初芝SS |
4位 2:45.67 田原凛人(小学6)KTV豊中 |
5位 2:45.87 川村颯冴(小学5)JSS高槻中央 |
失格位 坂田佑太(小学6)初芝SS |
予選 7組 |
1位 2:32.39 蘆田理功(中学1)NSI鶴見 |
2位 2:32.64 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
3位 2:35.93 石橋優毅斗(小学6)イトマン江坂 |
4位 2:38.37 松添泰清(中学1)JSS深井 |
5位 2:38.54 監崎利斗(小学6)JSS住吉 |
6位 2:38.86 福田隆裕(小学6)JSSさやま |
7位 2:40.21 鶴岡蒼大(中学1)JSS山本 |
8位 2:41.05 樋口大星(中学1)JSS東花園 |
予選 8組 |
1位 2:26.59 岡元海箕(小学6)JSSりもね |
2位 2:31.72 斎藤光太(中学1)大阪水泳学校 |
3位 2:32.16 笠原大輝(中学1)田尻水泳連盟 |
4位 2:32.41 小林慧吾(小学5)Team NS4 |
5位 2:33.81 山岸鉄(中学1)JSS高槻中央 |
6位 2:33.88 新居慶士(小学6)セントラル都島 |
7位 2:35.72 阿部颯介(中学1)アイランド駒川 |
8位 2:36.63 島岡大和(小学6)JSS東花園 |
失格位 山田晴樹(小学6)セントラル高槻 |
予選 9組 |
1位 2:27.31 山脇葵(中学1)セントラル高槻 |
2位 2:29.23 藤本廉(中学1)イトマン堺 |
予選 10組 |
1位 2:20.30 国本莉一(中学1)JSS深井 |