大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/17~2022/09/18
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
男子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(42組)27.39 岡本樹希(中学2)アイランド高槻 |
2位(43組)27.57 笠原大輔(中学3)マック堺一条 |
3位(43組)27.76 藤本崇輔(中学2)JSS柏原 |
4位(44組)27.83 西濃慧(中学2)KTV茨木 |
5位(44組)27.92 藤田智誠(中学3)マック堺一条 |
6位(43組)28.01 齊藤心汰(中学2)枚方SSNACL |
7位(42組)28.12 櫻井遥翔(中学2)イ ト マ ン |
8位(41組)28.20 浅井雄介(中学1)TAC豊能シートス |
8位(43組)28.20 大野蓮旺(中学2)JSS柏原 |
10位(43組)28.26 長池隼杜(中学2)Team NS4 |
11位(41組)28.40 岡本崇佑(中学2)NSI花園 |
12位(44組)28.47 中村優斗(中学3)交野SS |
13位(43組)28.49 猪股滉(中学1)コスパよみうり |
14位(40組)28.52 渡邉海智(中学2)コナミ香里 |
15位(41組)28.68 笠原晃成(中学1)マック堺一条 |
16位(44組)28.76 飯坂七星(中学3)コナミ香里 |
17位(42組)28.77 田邊和哉(中学1)KTV茨木 |
18位(40組)28.83 天野秀太郎(中学1)Team NS4 |
19位(41組)28.92 山岡礼人(中学2)HOS小阪 |
20位(41組)29.03 山田悠太(中学2)南YMCA |
21位(41組)29.04 泊柚羽(中学2)イ ト マ ン |
22位(41組)29.08 原之園大冴(中学2)コパン長尾 |
22位(42組)29.08 奥田治弥(中学1)コスパよみうり |
22位(43組)29.08 廣澤陽翔(中学2)モモYMCA |
25位(42組)29.18 大前蒼(中学1)JSS住吉 |
26位(42組)29.32 竹綱慶心(中学2)南YMCA |
27位(39組)29.34 丸谷健斗(中学2)パシオSC福島 |
28位(42組)29.36 西澤怜輝(中学2)HOS小阪 |
29位(36組)29.48 水沼祐翔(中学2)MG和泉 |
30位(42組)29.50 磯田遼(中学2)茨木S.T |
31位(39組)29.55 椎木優翔(中学2)コナミ光明池 |
32位(40組)29.60 西井礼翔(中学1)イトマンアビコ |
33位(41組)29.70 飯塚孔大(中学2)マック緑地 |
34位(39組)29.72 上垣柊真(中学1)MG泉南 |
35位(40組)29.73 中村奏太(中学1)イ ト マ ン |
36位(40組)29.82 山本勘玄(中学2)イトマン富田林 |
37位(40組)29.87 奥修貴(中学1)MG泉南 |
38位(39組)30.07 佐藤寛太(中学2)田尻水泳連盟 |
39位(39組)30.08 猪股陸永(中学1)コナミ香里 |
40位(40組)30.19 庄司響(中学2)田尻水泳連盟 |
41位(38組)30.30 池野虹(中学2)履正SC十三 |
42位(41組)30.33 吉野理央(中学2)コスパよみうり |
43位(38組)30.42 三宅晴登(中学1)滝谷イトマン |
44位(36組)30.56 梶浦海維(中学2)コパン長尾 |
45位(37組)30.58 荒木佐那(中学2)JSSさやま |
46位(36組)30.83 城戸健心(中学3)尾崎SS |
47位(29組)30.89 小合颯稀(中学2)茨木S.T |
48位(38組)31.12 生部賢士朗(中学1)JSSさやま |
49位(35組)31.29 中井智也(中学2)畷学ST |
50位(32組)31.43 山﨑一歩(中学1)JSS柏原 |
51位(38組)31.51 梶浦里玖(中学2)コパン長尾 |
52位(37組)31.83 川西悠一郎(中学1)フィットネス21 |
53位(29組)31.90 大畑輝斗(中学1)JSSさやま |
54位(34組)32.31 小野奏慧(中学1)マック緑地 |
55位(31組)32.34 松本琉聖(中学1)コパン長尾 |
56位(33組)32.97 原田蓮(中学1)JSSりもね |
57位(34組)33.17 髙橋一心(中学3)尾崎SS |
58位(25組)33.55 三島捺輝(中学1)HOS小阪 |
59位(28組)33.94 徳留拓海(中学2)JSSさやま |
棄権位(31組) 大矢颯士(中学1)コパン長尾 |
失格位(36組) 辻本智嘉(中学2)SA今川 |
タイム決勝 25組 |
1位 33.55 三島捺輝(中学1)HOS小阪 |
タイム決勝 28組 |
1位 33.94 徳留拓海(中学2)JSSさやま |
タイム決勝 29組 |
1位 30.89 小合颯稀(中学2)茨木S.T |
2位 31.90 大畑輝斗(中学1)JSSさやま |
タイム決勝 31組 |
1位 32.34 松本琉聖(中学1)コパン長尾 |
棄権位 大矢颯士(中学1)コパン長尾 |
タイム決勝 32組 |
1位 31.43 山﨑一歩(中学1)JSS柏原 |
タイム決勝 33組 |
1位 32.97 原田蓮(中学1)JSSりもね |
タイム決勝 34組 |
1位 32.31 小野奏慧(中学1)マック緑地 |
2位 33.17 髙橋一心(中学3)尾崎SS |
タイム決勝 35組 |
1位 31.29 中井智也(中学2)畷学ST |
タイム決勝 36組 |
1位 29.48 水沼祐翔(中学2)MG和泉 |
2位 30.56 梶浦海維(中学2)コパン長尾 |
3位 30.83 城戸健心(中学3)尾崎SS |
失格位 辻本智嘉(中学2)SA今川 |
タイム決勝 37組 |
1位 30.58 荒木佐那(中学2)JSSさやま |
2位 31.83 川西悠一郎(中学1)フィットネス21 |
タイム決勝 38組 |
1位 30.30 池野虹(中学2)履正SC十三 |
2位 30.42 三宅晴登(中学1)滝谷イトマン |
3位 31.12 生部賢士朗(中学1)JSSさやま |
4位 31.51 梶浦里玖(中学2)コパン長尾 |
タイム決勝 39組 |
1位 29.34 丸谷健斗(中学2)パシオSC福島 |
2位 29.55 椎木優翔(中学2)コナミ光明池 |
3位 29.72 上垣柊真(中学1)MG泉南 |
4位 30.07 佐藤寛太(中学2)田尻水泳連盟 |
5位 30.08 猪股陸永(中学1)コナミ香里 |
タイム決勝 40組 |
1位 28.52 渡邉海智(中学2)コナミ香里 |
2位 28.83 天野秀太郎(中学1)Team NS4 |
3位 29.60 西井礼翔(中学1)イトマンアビコ |
4位 29.73 中村奏太(中学1)イ ト マ ン |
5位 29.82 山本勘玄(中学2)イトマン富田林 |
6位 29.87 奥修貴(中学1)MG泉南 |
7位 30.19 庄司響(中学2)田尻水泳連盟 |
タイム決勝 41組 |
1位 28.20 浅井雄介(中学1)TAC豊能シートス |
2位 28.40 岡本崇佑(中学2)NSI花園 |
3位 28.68 笠原晃成(中学1)マック堺一条 |
4位 28.92 山岡礼人(中学2)HOS小阪 |
5位 29.03 山田悠太(中学2)南YMCA |
6位 29.04 泊柚羽(中学2)イ ト マ ン |
7位 29.08 原之園大冴(中学2)コパン長尾 |
8位 29.70 飯塚孔大(中学2)マック緑地 |
9位 30.33 吉野理央(中学2)コスパよみうり |
タイム決勝 42組 |
1位 27.39 岡本樹希(中学2)アイランド高槻 |
2位 28.12 櫻井遥翔(中学2)イ ト マ ン |
3位 28.77 田邊和哉(中学1)KTV茨木 |
4位 29.08 奥田治弥(中学1)コスパよみうり |
5位 29.18 大前蒼(中学1)JSS住吉 |
6位 29.32 竹綱慶心(中学2)南YMCA |
7位 29.36 西澤怜輝(中学2)HOS小阪 |
8位 29.50 磯田遼(中学2)茨木S.T |
タイム決勝 43組 |
1位 27.57 笠原大輔(中学3)マック堺一条 |
2位 27.76 藤本崇輔(中学2)JSS柏原 |
3位 28.01 齊藤心汰(中学2)枚方SSNACL |
4位 28.20 大野蓮旺(中学2)JSS柏原 |
5位 28.26 長池隼杜(中学2)Team NS4 |
6位 28.49 猪股滉(中学1)コスパよみうり |
7位 29.08 廣澤陽翔(中学2)モモYMCA |
タイム決勝 44組 |
1位 27.83 西濃慧(中学2)KTV茨木 |
2位 27.92 藤田智誠(中学3)マック堺一条 |
3位 28.47 中村優斗(中学3)交野SS |
4位 28.76 飯坂七星(中学3)コナミ香里 |