大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/17~2022/09/18
会場:丸善インテック大阪プール メインプール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)1:17.78 工藤凱(中学1)枚方SS牧野 |
2位(7組)1:18.37 笠原大輝(中学1)田尻水泳連盟 |
3位(8組)1:18.70 斎藤光太(中学1)大阪水泳学校 |
4位(7組)1:19.52 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
5位(3組)1:21.94 安岡泰杜(小学6)JSSりもね |
6位(7組)1:22.28 岸下虎砲(中学1)イ ト マ ン |
7位(6組)1:22.93 佐野晟志(中学1)枚方SS |
8位(6組)1:24.51 嶋崎凌(中学1)枚方SS星田 |
9位(4組)1:25.09 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
10位(6組)1:25.12 吉川望生(小学6)MG和泉 |
11位(5組)1:25.57 林愛翔(小学5)枚方SS牧野 |
12位(6組)1:25.70 出見直隆(小学6)パンジョSC |
13位(6組)1:25.80 竹本順智(中学1)HOS小阪 |
14位(4組)1:25.99 有泉武流(中学1)Team NS4 |
15位(4組)1:27.35 小川晃生(小学6)枚方SS牧野 |
16位(7組)1:28.64 大西隆人(小学6)セントラル高槻 |
17位(2組)1:29.86 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
18位(5組)1:30.42 今井悠太(小学5)イ ト マ ン |
19位(6組)1:30.68 湖山結太(小学5)枚方SS |
20位(5組)1:30.99 安藤鉄平(小学5)JSSりもね |
21位(3組)1:31.20 長井風人(小学6)枚方SS星田 |
22位(4組)1:31.35 伊藤司(小学6)JSSりもね |
23位(7組)1:31.68 白井廉太朗(中学1)枚方SS牧野 |
24位(3組)1:32.60 綱野颯之丞(小学6)イトマン旭 |
25位(3組)1:33.44 塩路颯一(小学6)パシオ八尾 |
26位(6組)1:34.47 友金篤希(小学6)セントラル高槻 |
27位(3組)1:35.76 松原晴生(小学6)コパン長尾 |
28位(3組)1:36.28 山本瑛友(小学6)NSI花園 |
29位(3組)1:36.35 山本夢摑(小学5)交野SS |
30位(2組)1:37.21 中村蒼大(小学5)NSI花園 |
31位(3組)1:40.44 寺杣陽翔(小学5)コナミ光明池 |
32位(2組)1:42.44 山田貫太郎(小学5)HOS小阪 |
棄権位(4組) 永田遵平(小学6)マック緑地 |
棄権位(5組) 木村有佑(小学6)パシオSC福島 |
棄権位(5組) 西中大和(小学5)枚方SS星田 |
棄権位(6組) 亀井虎弥(小学6)枚方SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:29.86 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
2位 1:37.21 中村蒼大(小学5)NSI花園 |
3位 1:42.44 山田貫太郎(小学5)HOS小阪 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:21.94 安岡泰杜(小学6)JSSりもね |
2位 1:31.20 長井風人(小学6)枚方SS星田 |
3位 1:32.60 綱野颯之丞(小学6)イトマン旭 |
4位 1:33.44 塩路颯一(小学6)パシオ八尾 |
5位 1:35.76 松原晴生(小学6)コパン長尾 |
6位 1:36.28 山本瑛友(小学6)NSI花園 |
7位 1:36.35 山本夢摑(小学5)交野SS |
8位 1:40.44 寺杣陽翔(小学5)コナミ光明池 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:25.09 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
2位 1:25.99 有泉武流(中学1)Team NS4 |
3位 1:27.35 小川晃生(小学6)枚方SS牧野 |
4位 1:31.35 伊藤司(小学6)JSSりもね |
棄権位 永田遵平(小学6)マック緑地 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:25.57 林愛翔(小学5)枚方SS牧野 |
2位 1:30.42 今井悠太(小学5)イ ト マ ン |
3位 1:30.99 安藤鉄平(小学5)JSSりもね |
棄権位 木村有佑(小学6)パシオSC福島 |
棄権位 西中大和(小学5)枚方SS星田 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:22.93 佐野晟志(中学1)枚方SS |
2位 1:24.51 嶋崎凌(中学1)枚方SS星田 |
3位 1:25.12 吉川望生(小学6)MG和泉 |
4位 1:25.70 出見直隆(小学6)パンジョSC |
5位 1:25.80 竹本順智(中学1)HOS小阪 |
6位 1:30.68 湖山結太(小学5)枚方SS |
7位 1:34.47 友金篤希(小学6)セントラル高槻 |
棄権位 亀井虎弥(小学6)枚方SS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:18.37 笠原大輝(中学1)田尻水泳連盟 |
2位 1:19.52 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
3位 1:22.28 岸下虎砲(中学1)イ ト マ ン |
4位 1:28.64 大西隆人(小学6)セントラル高槻 |
5位 1:31.68 白井廉太朗(中学1)枚方SS牧野 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:17.78 工藤凱(中学1)枚方SS牧野 |
2位 1:18.70 斎藤光太(中学1)大阪水泳学校 |