大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:高槻市立市民プール(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)30.72 白井陽都(小学5)枚方SS |
2位(14組)31.45 吉川碧(小学4)枚方SS星田 |
3位(15組)31.97 中川冠太(小学4)枚方SS香里 |
4位(15組)32.09 安藤春道(小学4)枚方SS |
5位(15組)32.17 明村亮汰(小学5)JSS山本 |
6位(15組)32.46 石田尊(小学4)枚方SS |
7位(14組)32.56 白井魁晴(小学4)HOS小阪 |
8位(13組)32.78 門林穂高(小学3)高槻SS |
9位(13組)32.86 園田航資(小学4)JSS山本 |
10位(15組)32.91 茶木悠伸(小学4)JSS東花園 |
11位(13組)32.93 島野以翔(小学5)JSS東花園 |
12位(14組)32.97 田中優丞(小学3)JSS山本 |
13位(15組)33.01 幸柊大(小学4)JSS山本 |
14位(13組)33.02 荒井志弥(小学3)枚方SSNACL |
15位(14組)33.04 片岡朋宙(小学4)枚方SS牧野 |
16位(12組)33.18 後藤瑛斗(小学5)TAC豊能シートス |
17位(13組)33.23 近藤幸之助(小学4)JSS高槻中央 |
18位(14組)33.30 土居政輝(小学4)ルネサンス豊中 |
19位(12組)33.44 北島駿(小学4)枚方SS |
20位(11組)33.51 大谷駿仁(小学3)枚方SS |
20位(12組)33.51 池野一翔(小学3)枚方SS |
22位(13組)33.80 山口翔大(小学3)枚方SS香里 |
23位(14組)33.83 井上颯人(小学4)枚方SS |
24位(11組)33.88 本告啓将(小学4)JSSりもね |
25位(10組)33.92 森優大(小学3)枚方SS星田 |
26位(11組)33.95 工藤暖(小学3)枚方SS |
27位(13組)33.97 小原田蒼侑(小学4)枚方SS |
28位(12組)34.17 平井柚希(小学4)枚方SS |
29位(11組)34.41 永井大智(小学3)コナミ南千里 |
30位(12組)34.42 岩佐康平(小学4)JSS山本 |
31位(12組)34.46 増田凛太郎(小学3)TXミリカ |
32位(8組)34.56 竹村康希(小学3)枚方SS |
33位(10組)34.58 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
34位(9組)34.61 東田陽大(小学3)JSSガボ |
35位(9組)34.77 佐々木凌(小学4)JSSりもね |
36位(12組)34.86 中野暁翔(小学5)セントラル高槻 |
37位(5組)34.90 水野智貴(小学4)コパン長尾 |
38位(9組)34.94 小川咲来(小学3)枚方SSNACL |
39位(11組)35.01 西岡佑(小学3)枚方SS牧野 |
40位(8組)35.08 中野桂太郎(小学3)枚方SS香里 |
41位(10組)35.11 山本瑛翔(小学5)ショウエイ四条畷 |
42位(7組)35.20 秦睦樹(小学4)交野SS |
42位(11組)35.20 服部煌大(小学4)枚方SS牧野 |
42位(9組)35.20 志水秀羽(小学5)KTV豊中 |
45位(9組)35.39 澤亮佑(小学4)JSSガボ |
46位(14組)35.52 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
47位(4組)35.57 本田悠大(小学2)JSS東花園 |
48位(10組)35.64 根来徹大(小学4)モモYMCA |
49位(5組)35.67 下川十和(小学3)枚方SSNACL |
50位(6組)35.68 平野八重蔵(小学2)ショウエイ四条畷 |
50位(10組)35.68 惠土幹太(小学4)JSSガボ |
52位(5組)35.84 中村奏太(小学3)枚方SS |
53位(7組)35.87 横山秀明(小学3)枚方SS |
54位(9組)35.89 藤本祐舜(小学3)JSS柏原 |
54位(9組)35.89 山本瑛介(小学3)JSSりもね |
56位(7組)35.93 植原玲於(小学4)KTV豊中 |
56位(8組)35.93 笹川葵(小学3)枚方SS生駒 |
58位(7組)36.05 大崎龍青(小学2)KSC千里 |
59位(7組)36.06 原凜太朗(小学3)コナミ北千里 |
60位(8組)36.13 野村優利(小学4)交野SS |
61位(7組)36.14 梶谷俊介(小学4)KTV豊中 |
61位(11組)36.14 河島空哉(小学3)MGニッシン |
63位(5組)36.21 松嶋大和(小学3)TXミリカ |
64位(7組)36.24 甲斐一成(小学3)NSI古川橋 |
65位(8組)36.48 金田康佑(小学4)JSSガボ |
66位(6組)36.49 奥野大輝(小学3)枚方SS |
67位(4組)36.51 吉成信晴(小学4)枚方SSNACL |
68位(4組)36.69 樗木逢介(小学3)JSS茨木中央 |
69位(8組)36.75 谷口雄樹(小学3)枚方SS星田 |
70位(6組)36.90 梅垣孔太朗(小学2)枚方SSNACL |
71位(8組)36.92 小林煌世(小学3)コナミ香里 |
72位(4組)36.99 待寺和真(小学3)かやの中央SS |
73位(6組)37.15 内川怜(小学2)枚方SS |
74位(6組)37.16 舛井慶佑(小学2)枚方SS |
75位(4組)37.19 松井悠真(小学3)枚方SS星田 |
76位(6組)37.24 鈴木陸(小学3)枚方SSNACL |
77位(3組)37.28 伊藤駿(小学3)枚方SS |
78位(5組)37.36 南條志馬(小学2)セントラル高槻 |
79位(5組)37.38 北國煌明(小学3)高槻SS |
80位(5組)37.43 久木山晴仁(小学4)かやの中央SS |
81位(3組)37.44 島子昂貴(小学2)枚方SS香里 |
82位(3組)37.67 的場悠真(小学2)KTV豊中 |
83位(4組)37.77 安藤好誠(小学2)枚方SS |
84位(10組)37.95 西﨑大翔(小学3)JSS東花園 |
85位(3組)38.03 福田健吾(小学2)枚方SSNACL |
86位(3組)38.36 嘉納煌星(小学2)枚方SS星田 |
87位(3組)38.69 小川琉色(小学2)枚方SSNACL |
88位(1組)38.99 島岡尊(小学2)JSS東花園 |
89位(1組)39.13 大塚琥介(小学2)枚方SS牧野 |
90位(2組)39.16 太田岳(小学2)KTV豊中 |
91位(1組)39.28 寺岡蒼大(小学3)枚方SS生駒 |
92位(4組)39.64 湯浅薫(小学2)枚方SS香里 |
93位(2組)39.68 菊永昇吾(小学2)JSS瓢箪山 |
94位(2組)39.96 原理仁(小学2)コナミ香里 |
95位(2組)40.11 西脇奏佑(小学2)JSS東花園 |
96位(1組)40.19 森久裕仁(小学2)JSS東花園 |
97位(2組)40.85 寺尾貫太(小学2)枚方SS |
98位(2組)40.91 宮城大(小学2)JSS茨木中央 |
99位(2組)42.03 竹内月奏(小学1)KTV豊中 |
100位(1組)43.34 藤木一葉(小学2)JSS瓢箪山 |
101位(1組)44.87 北國司龍(小学1)高槻SS |
棄権位(10組) 和多輝(小学3)枚方SS |
失格位(6組) 小野塁(小学4)交野SS |
失格位(3組) 入江幸樹(小学2)枚方SS牧野 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.99 島岡尊(小学2)JSS東花園 |
2位 39.13 大塚琥介(小学2)枚方SS牧野 |
3位 39.28 寺岡蒼大(小学3)枚方SS生駒 |
4位 40.19 森久裕仁(小学2)JSS東花園 |
5位 43.34 藤木一葉(小学2)JSS瓢箪山 |
6位 44.87 北國司龍(小学1)高槻SS |
タイム決勝 2組 |
1位 39.16 太田岳(小学2)KTV豊中 |
2位 39.68 菊永昇吾(小学2)JSS瓢箪山 |
3位 39.96 原理仁(小学2)コナミ香里 |
4位 40.11 西脇奏佑(小学2)JSS東花園 |
5位 40.85 寺尾貫太(小学2)枚方SS |
6位 40.91 宮城大(小学2)JSS茨木中央 |
7位 42.03 竹内月奏(小学1)KTV豊中 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.28 伊藤駿(小学3)枚方SS |
2位 37.44 島子昂貴(小学2)枚方SS香里 |
3位 37.67 的場悠真(小学2)KTV豊中 |
4位 38.03 福田健吾(小学2)枚方SSNACL |
5位 38.36 嘉納煌星(小学2)枚方SS星田 |
6位 38.69 小川琉色(小学2)枚方SSNACL |
失格位 入江幸樹(小学2)枚方SS牧野 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.57 本田悠大(小学2)JSS東花園 |
2位 36.51 吉成信晴(小学4)枚方SSNACL |
3位 36.69 樗木逢介(小学3)JSS茨木中央 |
4位 36.99 待寺和真(小学3)かやの中央SS |
5位 37.19 松井悠真(小学3)枚方SS星田 |
6位 37.77 安藤好誠(小学2)枚方SS |
7位 39.64 湯浅薫(小学2)枚方SS香里 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.90 水野智貴(小学4)コパン長尾 |
2位 35.67 下川十和(小学3)枚方SSNACL |
3位 35.84 中村奏太(小学3)枚方SS |
4位 36.21 松嶋大和(小学3)TXミリカ |
5位 37.36 南條志馬(小学2)セントラル高槻 |
6位 37.38 北國煌明(小学3)高槻SS |
7位 37.43 久木山晴仁(小学4)かやの中央SS |
タイム決勝 6組 |
1位 35.68 平野八重蔵(小学2)ショウエイ四条畷 |
2位 36.49 奥野大輝(小学3)枚方SS |
3位 36.90 梅垣孔太朗(小学2)枚方SSNACL |
4位 37.15 内川怜(小学2)枚方SS |
5位 37.16 舛井慶佑(小学2)枚方SS |
6位 37.24 鈴木陸(小学3)枚方SSNACL |
失格位 小野塁(小学4)交野SS |
タイム決勝 7組 |
1位 35.20 秦睦樹(小学4)交野SS |
2位 35.87 横山秀明(小学3)枚方SS |
3位 35.93 植原玲於(小学4)KTV豊中 |
4位 36.05 大崎龍青(小学2)KSC千里 |
5位 36.06 原凜太朗(小学3)コナミ北千里 |
6位 36.14 梶谷俊介(小学4)KTV豊中 |
7位 36.24 甲斐一成(小学3)NSI古川橋 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.56 竹村康希(小学3)枚方SS |
2位 35.08 中野桂太郎(小学3)枚方SS香里 |
3位 35.93 笹川葵(小学3)枚方SS生駒 |
4位 36.13 野村優利(小学4)交野SS |
5位 36.48 金田康佑(小学4)JSSガボ |
6位 36.75 谷口雄樹(小学3)枚方SS星田 |
7位 36.92 小林煌世(小学3)コナミ香里 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.61 東田陽大(小学3)JSSガボ |
2位 34.77 佐々木凌(小学4)JSSりもね |
3位 34.94 小川咲来(小学3)枚方SSNACL |
4位 35.20 志水秀羽(小学5)KTV豊中 |
5位 35.39 澤亮佑(小学4)JSSガボ |
6位 35.89 藤本祐舜(小学3)JSS柏原 |
6位 35.89 山本瑛介(小学3)JSSりもね |
タイム決勝 10組 |
1位 33.92 森優大(小学3)枚方SS星田 |
2位 34.58 藤原快理(小学3)枚方SS牧野 |
3位 35.11 山本瑛翔(小学5)ショウエイ四条畷 |
4位 35.64 根来徹大(小学4)モモYMCA |
5位 35.68 惠土幹太(小学4)JSSガボ |
6位 37.95 西﨑大翔(小学3)JSS東花園 |
棄権位 和多輝(小学3)枚方SS |
タイム決勝 11組 |
1位 33.51 大谷駿仁(小学3)枚方SS |
2位 33.88 本告啓将(小学4)JSSりもね |
3位 33.95 工藤暖(小学3)枚方SS |
4位 34.41 永井大智(小学3)コナミ南千里 |
5位 35.01 西岡佑(小学3)枚方SS牧野 |
6位 35.20 服部煌大(小学4)枚方SS牧野 |
7位 36.14 河島空哉(小学3)MGニッシン |
タイム決勝 12組 |
1位 33.18 後藤瑛斗(小学5)TAC豊能シートス |
2位 33.44 北島駿(小学4)枚方SS |
3位 33.51 池野一翔(小学3)枚方SS |
4位 34.17 平井柚希(小学4)枚方SS |
5位 34.42 岩佐康平(小学4)JSS山本 |
6位 34.46 増田凛太郎(小学3)TXミリカ |
7位 34.86 中野暁翔(小学5)セントラル高槻 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.78 門林穂高(小学3)高槻SS |
2位 32.86 園田航資(小学4)JSS山本 |
3位 32.93 島野以翔(小学5)JSS東花園 |
4位 33.02 荒井志弥(小学3)枚方SSNACL |
5位 33.23 近藤幸之助(小学4)JSS高槻中央 |
6位 33.80 山口翔大(小学3)枚方SS香里 |
7位 33.97 小原田蒼侑(小学4)枚方SS |
タイム決勝 14組 |
1位 31.45 吉川碧(小学4)枚方SS星田 |
2位 32.56 白井魁晴(小学4)HOS小阪 |
3位 32.97 田中優丞(小学3)JSS山本 |
4位 33.04 片岡朋宙(小学4)枚方SS牧野 |
5位 33.30 土居政輝(小学4)ルネサンス豊中 |
6位 33.83 井上颯人(小学4)枚方SS |
7位 35.52 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.72 白井陽都(小学5)枚方SS |
2位 31.97 中川冠太(小学4)枚方SS香里 |
3位 32.09 安藤春道(小学4)枚方SS |
4位 32.17 明村亮汰(小学5)JSS山本 |
5位 32.46 石田尊(小学4)枚方SS |
6位 32.91 茶木悠伸(小学4)JSS東花園 |
7位 33.01 幸柊大(小学4)JSS山本 |