大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:高槻市立市民プール(短水路)
男子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)26.84 中村龍介(小学6)JSS高槻中央 |
2位(9組)26.92 飯坂大翔(中学1)コナミ香里 |
3位(9組)28.31 中村獅都(小学6)TXミリカ |
4位(9組)28.35 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
5位(7組)28.45 青田知晃(中学1)リーズAC |
6位(5組)28.77 竹松仁葵(中学1)JSSりもね |
7位(8組)28.89 重野大翔(小学6)コナミ香里 |
8位(9組)28.94 平山蒼大(小学6)コナミ南千里 |
9位(9組)29.18 中村颯希(中学1)KSC千里 |
10位(9組)29.27 白井廉太朗(中学1)枚方SS |
10位(8組)29.27 長井風人(小学6)枚方SS星田 |
10位(7組)29.27 鍜治在(小学6)TAC豊能シートス |
10位(7組)29.27 鈴木琉雅(小学6)マック緑地 |
14位(6組)29.40 小峰泰陽(小学6)NSI古川橋 |
15位(8組)29.58 小川晃生(小学6)枚方SS牧野 |
16位(8組)29.65 三谷佳史(小学6)枚方SS香里 |
17位(8組)29.67 屋納一穂(小学5)枚方SS生駒 |
18位(6組)29.68 尾﨑悠紀彦(小学6)ルネサンス豊中 |
19位(8組)29.70 寺田朝飛(小学5)高槻SS |
20位(7組)29.75 中西奏詠(小学6)枚方SS香里 |
21位(7組)29.84 荒井結太(小学6)枚方SSNACL |
22位(7組)29.93 小川未来(小学6)高槻SS |
23位(5組)30.05 前田颯太(小学6)コナミ香里 |
24位(6組)30.29 山内奨士(小学6)枚方SS牧野 |
25位(6組)30.33 末谷英太郎(中学1)TXミリカ |
26位(6組)30.34 吉本千馬(小学6)マック緑地 |
27位(5組)30.48 亀井虎弥(小学6)枚方SS |
28位(4組)30.52 中島空(小学6)コスパよみうり |
29位(4組)30.70 野上天治郎(小学5)枚方SS星田 |
30位(7組)30.74 田熊佑気(小学5)JSS山本 |
31位(3組)30.86 山田圭佑(小学5)JSS柏原 |
32位(4組)30.98 湖山結太(小学5)枚方SS |
33位(4組)31.18 山内豪士(小学5)枚方SS牧野 |
34位(2組)31.19 ナバラタナ陸(小学5)ルネサンス豊中 |
35位(6組)31.22 進藤大雅(小学6)枚方SS |
36位(5組)31.30 高橋研司(小学5)枚方SS |
37位(8組)31.37 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
38位(3組)31.45 森奏輔(小学5)枚方SS星田 |
39位(4組)31.59 友金篤希(小学6)セントラル高槻 |
40位(4組)31.74 小林俐人(小学5)枚方SS香里 |
41位(4組)31.84 大迫柊真(小学6)枚方SSNACL |
42位(3組)31.91 福岡佑斗(小学5)枚方SS |
43位(2組)31.98 山本宗太郎(小学5)JSSりもね |
44位(3組)32.03 石原裕城(小学6)モモYMCA |
45位(2組)32.05 西中大和(小学5)枚方SS星田 |
46位(5組)32.06 平山菜都(小学6)枚方SS |
47位(2組)32.17 鮫嶋隼(小学5)ショウエイ四条畷 |
48位(1組)32.21 谷山暖音(小学5)JSS柏原 |
49位(1組)32.32 柳本晃志(小学5)ショウエイ四条畷 |
50位(3組)32.42 中村侑詩(小学5)枚方SS牧野 |
51位(1組)32.69 中野稟太(小学5)HOS小阪 |
52位(3組)32.76 松井一期(小学6)枚方SS牧野 |
52位(1組)32.76 友澤達己(小学5)HOS小阪 |
54位(1組)33.24 藤井崚成(小学5)茨木S.T |
55位(2組)33.35 東凌央(小学5)JSSりもね |
56位(2組)34.04 山本夢掴(小学5)交野SS |
57位(2組)34.55 長田哲成(小学6)JSSガボ |
棄権位(3組) 安藤鉄平(小学5)JSSりもね |
棄権位(5組) 久保田喜人(小学6)履正SC曽根 |
棄権位(5組) 中村優貴(小学6)JSS山本 |
失格位(6組) 宮本淳平(小学5)JSSガボ |
タイム決勝 1組 |
1位 32.21 谷山暖音(小学5)JSS柏原 |
2位 32.32 柳本晃志(小学5)ショウエイ四条畷 |
3位 32.69 中野稟太(小学5)HOS小阪 |
4位 32.76 友澤達己(小学5)HOS小阪 |
5位 33.24 藤井崚成(小学5)茨木S.T |
タイム決勝 2組 |
1位 31.19 ナバラタナ陸(小学5)ルネサンス豊中 |
2位 31.98 山本宗太郎(小学5)JSSりもね |
3位 32.05 西中大和(小学5)枚方SS星田 |
4位 32.17 鮫嶋隼(小学5)ショウエイ四条畷 |
5位 33.35 東凌央(小学5)JSSりもね |
6位 34.04 山本夢掴(小学5)交野SS |
7位 34.55 長田哲成(小学6)JSSガボ |
タイム決勝 3組 |
1位 30.86 山田圭佑(小学5)JSS柏原 |
2位 31.45 森奏輔(小学5)枚方SS星田 |
3位 31.91 福岡佑斗(小学5)枚方SS |
4位 32.03 石原裕城(小学6)モモYMCA |
5位 32.42 中村侑詩(小学5)枚方SS牧野 |
6位 32.76 松井一期(小学6)枚方SS牧野 |
棄権位 安藤鉄平(小学5)JSSりもね |
タイム決勝 4組 |
1位 30.52 中島空(小学6)コスパよみうり |
2位 30.70 野上天治郎(小学5)枚方SS星田 |
3位 30.98 湖山結太(小学5)枚方SS |
4位 31.18 山内豪士(小学5)枚方SS牧野 |
5位 31.59 友金篤希(小学6)セントラル高槻 |
6位 31.74 小林俐人(小学5)枚方SS香里 |
7位 31.84 大迫柊真(小学6)枚方SSNACL |
タイム決勝 5組 |
1位 28.77 竹松仁葵(中学1)JSSりもね |
2位 30.05 前田颯太(小学6)コナミ香里 |
3位 30.48 亀井虎弥(小学6)枚方SS |
4位 31.30 高橋研司(小学5)枚方SS |
5位 32.06 平山菜都(小学6)枚方SS |
棄権位 久保田喜人(小学6)履正SC曽根 |
棄権位 中村優貴(小学6)JSS山本 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.40 小峰泰陽(小学6)NSI古川橋 |
2位 29.68 尾﨑悠紀彦(小学6)ルネサンス豊中 |
3位 30.29 山内奨士(小学6)枚方SS牧野 |
4位 30.33 末谷英太郎(中学1)TXミリカ |
5位 30.34 吉本千馬(小学6)マック緑地 |
6位 31.22 進藤大雅(小学6)枚方SS |
失格位 宮本淳平(小学5)JSSガボ |
タイム決勝 7組 |
1位 28.45 青田知晃(中学1)リーズAC |
2位 29.27 鍜治在(小学6)TAC豊能シートス |
2位 29.27 鈴木琉雅(小学6)マック緑地 |
4位 29.75 中西奏詠(小学6)枚方SS香里 |
5位 29.84 荒井結太(小学6)枚方SSNACL |
6位 29.93 小川未来(小学6)高槻SS |
7位 30.74 田熊佑気(小学5)JSS山本 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.89 重野大翔(小学6)コナミ香里 |
2位 29.27 長井風人(小学6)枚方SS星田 |
3位 29.58 小川晃生(小学6)枚方SS牧野 |
4位 29.65 三谷佳史(小学6)枚方SS香里 |
5位 29.67 屋納一穂(小学5)枚方SS生駒 |
6位 29.70 寺田朝飛(小学5)高槻SS |
7位 31.37 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
タイム決勝 9組 |
1位 26.84 中村龍介(小学6)JSS高槻中央 |
2位 26.92 飯坂大翔(中学1)コナミ香里 |
3位 28.31 中村獅都(小学6)TXミリカ |
4位 28.35 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
5位 28.94 平山蒼大(小学6)コナミ南千里 |
6位 29.18 中村颯希(中学1)KSC千里 |
7位 29.27 白井廉太朗(中学1)枚方SS |