大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:高槻市立市民プール(短水路)
男子 100m 自由形(15-18歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)52.02 渡辺光陽(高校3)KTV石橋 |
2位(10組)52.26 木村佳華(高校1)KTV豊中 |
3位(10組)53.69 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
4位(9組)54.34 袖山亮(高校1)JSS高槻中央 |
5位(8組)54.38 近藤立宜(高校2)KTV豊中 |
6位(9組)54.71 堀真裕(中学3)枚方SSNACL |
7位(6組)54.97 水谷琉人(高校2)コナミ香里 |
8位(8組)54.98 ジョーンズイーサン(高校1)ルネサンス豊中 |
9位(8組)55.03 田中飛佑昂(高校2)NSI Taiken |
10位(7組)55.08 三室大地(高校1)コナミ南千里 |
11位(9組)55.19 玄真人(高校3)HOS小阪 |
12位(8組)55.22 宮下恭一(高校2)KTV石橋 |
13位(9組)55.34 松宮大寿(高校2)モモYMCA |
14位(7組)55.49 下野尚輝(高校1)NSI古川橋 |
15位(7組)55.73 喜々津友哉(高校2)リーズAC |
16位(9組)55.86 西浦雄大(高校2)コナミ香里 |
17位(7組)56.28 秋田大成(高校1)KTV石橋 |
18位(8組)56.29 三島遙仁(高校2)HOS小阪 |
19位(9組)56.36 竹谷優輝(高校1)HOS小阪 |
20位(6組)56.48 松下丈多郎(高校1)枚方SS香里 |
21位(6組)56.49 岩崎翔太(中学3)コスパよみうり |
22位(7組)56.62 吉田隼(高校1)KSC千里 |
23位(6組)56.66 村田陽香(高校2)高槻SS |
24位(7組)56.93 中嶋耀(高校3)リーズAC |
25位(5組)57.21 中尾謙吾(高校1)JSS茨木中央 |
26位(10組)57.33 川﨑成一郎(高校1)KTV豊中 |
27位(7組)58.39 馬場琉成(中学3)JSSガボ |
28位(5組)58.51 奥田諒平(高校1)ルネサンス豊中 |
29位(4組)59.30 大月亮汰(高校1)HOS小阪 |
30位(6組)59.89 西村凌介(高校2)モモYMCA |
棄権位(9組) 伊藤海翔(高校2)ルネサンス豊中 |
棄権位(10組) 辻太惺(高校1)JSS茨木中央 |
タイム決勝 4組 |
1位 59.30 大月亮汰(高校1)HOS小阪 |
タイム決勝 5組 |
1位 57.21 中尾謙吾(高校1)JSS茨木中央 |
2位 58.51 奥田諒平(高校1)ルネサンス豊中 |
タイム決勝 6組 |
1位 54.97 水谷琉人(高校2)コナミ香里 |
2位 56.48 松下丈多郎(高校1)枚方SS香里 |
3位 56.49 岩崎翔太(中学3)コスパよみうり |
4位 56.66 村田陽香(高校2)高槻SS |
5位 59.89 西村凌介(高校2)モモYMCA |
タイム決勝 7組 |
1位 55.08 三室大地(高校1)コナミ南千里 |
2位 55.49 下野尚輝(高校1)NSI古川橋 |
3位 55.73 喜々津友哉(高校2)リーズAC |
4位 56.28 秋田大成(高校1)KTV石橋 |
5位 56.62 吉田隼(高校1)KSC千里 |
6位 56.93 中嶋耀(高校3)リーズAC |
7位 58.39 馬場琉成(中学3)JSSガボ |
タイム決勝 8組 |
1位 54.38 近藤立宜(高校2)KTV豊中 |
2位 54.98 ジョーンズイーサン(高校1)ルネサンス豊中 |
3位 55.03 田中飛佑昂(高校2)NSI Taiken |
4位 55.22 宮下恭一(高校2)KTV石橋 |
5位 56.29 三島遙仁(高校2)HOS小阪 |
タイム決勝 9組 |
1位 54.34 袖山亮(高校1)JSS高槻中央 |
2位 54.71 堀真裕(中学3)枚方SSNACL |
3位 55.19 玄真人(高校3)HOS小阪 |
4位 55.34 松宮大寿(高校2)モモYMCA |
5位 55.86 西浦雄大(高校2)コナミ香里 |
6位 56.36 竹谷優輝(高校1)HOS小阪 |
棄権位 伊藤海翔(高校2)ルネサンス豊中 |
タイム決勝 10組 |
1位 52.02 渡辺光陽(高校3)KTV石橋 |
2位 52.26 木村佳華(高校1)KTV豊中 |
3位 53.69 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
4位 57.33 川﨑成一郎(高校1)KTV豊中 |
棄権位 辻太惺(高校1)JSS茨木中央 |