大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:高槻市立市民プール(短水路)
男子 200m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)1:53.12 安藤陽(中学2)枚方SS |
2位(8組)1:56.02 筒井一樹(中学2)枚方SS |
3位(7組)1:56.16 中條航(中学3)HOS 南千里 |
4位(7組)1:57.61 石井悠貴(中学2)KTV石橋 |
5位(2組)2:01.09 福井大翔(中学2)コパン長尾 |
6位(6組)2:01.49 黒松陽人(中学1)枚方SS香里 |
7位(6組)2:01.52 北川陽一(中学2)JSS茨木中央 |
8位(3組)2:01.63 末武映大(中学1)KSC千里 |
9位(4組)2:02.01 小山恭明(中学2)NSI Taiken |
10位(4組)2:03.03 井手勘太(中学2)HOS 南千里 |
11位(3組)2:03.05 川田慶仁(中学2)リーズAC |
12位(5組)2:03.19 満島睦月(中学1)KTV豊中 |
13位(4組)2:05.08 福田梧暁(中学2)KTV豊中 |
14位(4組)2:05.24 徳圭太(中学1)NSI Taiken |
14位(5組)2:05.24 池本慎梧(中学2)JSS富雄 |
16位(4組)2:05.90 茶木悠汰(中学1)JSS東花園 |
17位(3組)2:07.72 渡部悠翔(中学1)枚方SS |
18位(2組)2:08.39 田邊和哉(中学1)KTV茨木 |
19位(3組)2:08.45 古田奏(中学1)KSC千里 |
20位(3組)2:08.63 井上嘉人(中学1)枚方SS |
21位(2組)2:08.72 豊山昊也(中学1)JSSガボ |
22位(2組)2:09.23 藤井友樹(中学1)JSSガボ |
23位(1組)2:09.65 萩原治郎(中学1)HOS 南千里 |
24位(3組)2:10.86 麻中悠輝(中学2)JSSガボ |
25位(3組)2:11.57 中井愛翔(中学2)JSS茨木中央 |
26位(2組)2:11.90 早川喜徠(中学1)JSS東花園 |
27位(2組)2:12.07 山岸鉄(中学1)JSS高槻中央 |
28位(2組)2:13.07 浅井雄介(中学1)TAC豊能シートス |
29位(1組)2:19.26 加藤櫂浬(中学1)HOS小阪 |
棄権位(1組) 鶴岡蒼大(中学1)JSS山本 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:09.65 萩原治郎(中学1)HOS 南千里 |
2位 2:19.26 加藤櫂浬(中学1)HOS小阪 |
棄権位 鶴岡蒼大(中学1)JSS山本 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:01.09 福井大翔(中学2)コパン長尾 |
2位 2:08.39 田邊和哉(中学1)KTV茨木 |
3位 2:08.72 豊山昊也(中学1)JSSガボ |
4位 2:09.23 藤井友樹(中学1)JSSガボ |
5位 2:11.90 早川喜徠(中学1)JSS東花園 |
6位 2:12.07 山岸鉄(中学1)JSS高槻中央 |
7位 2:13.07 浅井雄介(中学1)TAC豊能シートス |
タイム決勝 3組 |
1位 2:01.63 末武映大(中学1)KSC千里 |
2位 2:03.05 川田慶仁(中学2)リーズAC |
3位 2:07.72 渡部悠翔(中学1)枚方SS |
4位 2:08.45 古田奏(中学1)KSC千里 |
5位 2:08.63 井上嘉人(中学1)枚方SS |
6位 2:10.86 麻中悠輝(中学2)JSSガボ |
7位 2:11.57 中井愛翔(中学2)JSS茨木中央 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:02.01 小山恭明(中学2)NSI Taiken |
2位 2:03.03 井手勘太(中学2)HOS 南千里 |
3位 2:05.08 福田梧暁(中学2)KTV豊中 |
4位 2:05.24 徳圭太(中学1)NSI Taiken |
5位 2:05.90 茶木悠汰(中学1)JSS東花園 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:03.19 満島睦月(中学1)KTV豊中 |
2位 2:05.24 池本慎梧(中学2)JSS富雄 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:01.49 黒松陽人(中学1)枚方SS香里 |
2位 2:01.52 北川陽一(中学2)JSS茨木中央 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:56.16 中條航(中学3)HOS 南千里 |
2位 1:57.61 石井悠貴(中学2)KTV石橋 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:53.12 安藤陽(中学2)枚方SS |
2位 1:56.02 筒井一樹(中学2)枚方SS |