大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.21 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
2位 25.39 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
3位 25.43 古川仙一郎(中学3)イ ト マ ン |
4位 25.44 岩崎翔太(中学3)コスパよみうり |
5位 25.47 宮岡諒輔(中学3)NSI鶴見 |
6位 25.57 髙桑茅颯(中学3)コナミ伏見 |
7位 25.68 筒井一樹(中学2)枚方SS |
8位 25.69 伊藤陽生(中学3)サンケイST |
9位 25.88 森翔太郎(中学2)枚方SS |
10位 25.92 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
予選 ランキング |
1位(36組)25.30 古川仙一郎(中学3)イ ト マ ン |
2位(36組)25.32 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
3位(36組)25.38 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
4位(36組)25.47 髙桑茅颯(中学3)コナミ伏見 |
5位(36組)25.50 宮岡諒輔(中学3)NSI鶴見 |
6位(36組)25.54 筒井一樹(中学2)枚方SS |
7位(35組)25.69 森翔太郎(中学2)枚方SS |
8位(36組)25.72 岩崎翔太(中学3)コスパよみうり |
9位(35組)25.88 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
10位(35組)25.91 伊藤陽生(中学3)サンケイST |
11位(36組)25.98 髙橋康晟(中学2)イトマン堅田 |
12位(35組)26.03 仲野粋(中学3)綾部SS |
13位(35組)26.33 田上寛樹(中学2)リーズAC |
14位(34組)26.41 佐藤大空(中学3)交野SS |
15位(35組)26.42 西田優(中学2)イトマン守山 |
16位(32組)26.51 中島隼(中学2)コスパよみうり |
17位(33組)26.56 佃泰成(中学2)イトマン江坂 |
18位(33組)26.59 滝本駿(中学3)岸和田SS |
19位(34組)26.61 山本侑歩(中学2)イトマン富田林 |
20位(36組)26.62 新野高彬(中学1)イトマン江坂 |
21位(33組)26.64 山本悠翔(中学2)南YMCA |
21位(34組)26.64 水森直緒利(中学1)ルネサンス住之江 |
23位(31組)26.66 太田歩睦(中学1)イトマン京都 |
24位(31組)26.79 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
25位(35組)26.89 南優翔(中学1)イトマン江坂 |
26位(34組)26.98 岩鼻悠輝(中学3)イトマン京都 |
27位(33組)27.00 木瀬太陽(中学3)サンケイST |
27位(34組)27.00 大切逢那(中学2)イトマン江坂 |
29位(32組)27.04 中川楓賀(中学3)いずみ能登川 |
30位(33組)27.05 樋口貴俊(中学2)イ ト マ ン |
31位(35組)27.07 北迫蒼也(中学3)コナミ伏見 |
31位(30組)27.07 川口裕大(中学2)イ ト マ ン |
33位(32組)27.14 臼井綜太朗(中学3)イトマン江坂 |
33位(34組)27.14 下田瑞希(中学3)武庫之荘SS |
35位(33組)27.17 川田慶仁(中学2)リーズAC |
36位(34組)27.18 松本惺也(中学3)モモYMCA |
36位(35組)27.18 林龍之介(中学3)コスパさかい |
38位(33組)27.31 安井侑輝(中学3)NSIマナティ |
39位(31組)27.38 笠井絢都(中学2)イトマン守山 |
40位(31組)27.41 朝野絢登(中学2)パシオSC福島 |
40位(35組)27.41 田頭翼(中学2)コナミ南千里 |
42位(34組)27.52 川口恭佑(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
43位(29組)27.61 藤川晃(中学2)イトマン富雄 |
43位(33組)27.61 社浦大悟(中学2)イトマン西神 |
45位(32組)27.65 奥野修平(中学2)枚方SSNACL |
46位(29組)27.68 井手勘太(中学2)HOS 南千里 |
47位(30組)27.74 佐藤孝多朗(中学2)イ ト マ ン |
48位(31組)27.75 中林優人(中学3)イトマン大津 |
49位(30組)27.76 田中琉偉(中学2)コナミ南千里 |
50位(34組)27.77 角谷旺海(中学3)イトマン江坂 |
51位(32組)27.78 東梅朋照(中学3)イトマン江坂 |
52位(32組)27.81 金岡駿(中学2)イトマン富田林 |
53位(33組)27.82 岡井マコト(中学3)田尻水泳連盟 |
53位(30組)27.82 森本悠翔(中学2)スペックSC |
55位(34組)27.83 船津聖真(中学3)コナミ香里 |
56位(28組)27.87 堀井悠生(中学2)イトマン守山 |
57位(27組)27.88 梶尾嵩(中学2)履正SC曽根 |
58位(30組)27.89 山下和真(中学1)イトマン西神戸 |
59位(30組)27.97 木村元紀(中学2)TX東住吉 |
60位(29組)28.04 西澤慶一(中学3)SA今川 |
61位(30組)28.07 太田稀硫(中学3)イトマンアビコ |
61位(32組)28.07 檜原英佑(中学3)コスパよみうり |
63位(31組)28.11 千住健太郎(中学3)パンジョSC |
64位(31組)28.17 中谷駿介(中学2)イトマン堺 |
65位(29組)28.20 中田匡哉(中学2)イトマンアビコ |
66位(27組)28.36 宮村宝勝(中学2)イトマンひばり |
66位(28組)28.36 片桐大輝(中学1)セントラル都島 |
68位(30組)28.63 中村優斗(中学3)交野SS |
69位(31組)28.68 滝野皓太(中学3)アイランド駒川 |
70位(32組)28.99 松下陽人(中学2)セントラル住ノ江 |
71位(29組)29.03 南堀孝介(中学2)イトマン守山 |
72位(30組)29.04 村上悠太(中学2)イトマン京都 |
73位(32組)29.15 小野颯太(中学3)NSIマナティ |
74位(28組)29.18 伴野恵麻(中学2)イトマン守山 |
75位(27組)29.26 時田滉平(中学2)スペックSC |
76位(29組)29.28 竹中颯佑(中学2)イトマン近江 |
77位(29組)29.36 山岡礼人(中学2)HOS小阪 |
78位(27組)29.48 小山聖央(中学2)尾崎泉佐野 |
79位(27組)29.66 乾真敏(中学2)イトマン八日市 |
80位(26組)29.72 村井冠太(中学2)イトマン八日市 |
81位(28組)29.88 磯田遼(中学2)茨木S.T |
82位(27組)29.93 泊柚羽(中学2)イ ト マ ン |
83位(23組)29.99 石原颯人(中学3)モモYMCA |
84位(24組)30.01 志村理樹(中学1)イトマン堅田 |
85位(12組)31.96 盛田天真(中学2)交野SS |
予選 12組 |
1位 31.96 盛田天真(中学2)交野SS |
予選 23組 |
1位 29.99 石原颯人(中学3)モモYMCA |
予選 24組 |
1位 30.01 志村理樹(中学1)イトマン堅田 |
予選 26組 |
1位 29.72 村井冠太(中学2)イトマン八日市 |
予選 27組 |
1位 27.88 梶尾嵩(中学2)履正SC曽根 |
2位 28.36 宮村宝勝(中学2)イトマンひばり |
3位 29.26 時田滉平(中学2)スペックSC |
4位 29.48 小山聖央(中学2)尾崎泉佐野 |
5位 29.66 乾真敏(中学2)イトマン八日市 |
6位 29.93 泊柚羽(中学2)イ ト マ ン |
予選 28組 |
1位 27.87 堀井悠生(中学2)イトマン守山 |
2位 28.36 片桐大輝(中学1)セントラル都島 |
3位 29.18 伴野恵麻(中学2)イトマン守山 |
4位 29.88 磯田遼(中学2)茨木S.T |
予選 29組 |
1位 27.61 藤川晃(中学2)イトマン富雄 |
2位 27.68 井手勘太(中学2)HOS 南千里 |
3位 28.04 西澤慶一(中学3)SA今川 |
4位 28.20 中田匡哉(中学2)イトマンアビコ |
5位 29.03 南堀孝介(中学2)イトマン守山 |
6位 29.28 竹中颯佑(中学2)イトマン近江 |
7位 29.36 山岡礼人(中学2)HOS小阪 |
予選 30組 |
1位 27.07 川口裕大(中学2)イ ト マ ン |
2位 27.74 佐藤孝多朗(中学2)イ ト マ ン |
3位 27.76 田中琉偉(中学2)コナミ南千里 |
4位 27.82 森本悠翔(中学2)スペックSC |
5位 27.89 山下和真(中学1)イトマン西神戸 |
6位 27.97 木村元紀(中学2)TX東住吉 |
7位 28.07 太田稀硫(中学3)イトマンアビコ |
8位 28.63 中村優斗(中学3)交野SS |
9位 29.04 村上悠太(中学2)イトマン京都 |
予選 31組 |
1位 26.66 太田歩睦(中学1)イトマン京都 |
2位 26.79 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
3位 27.38 笠井絢都(中学2)イトマン守山 |
4位 27.41 朝野絢登(中学2)パシオSC福島 |
5位 27.75 中林優人(中学3)イトマン大津 |
6位 28.11 千住健太郎(中学3)パンジョSC |
7位 28.17 中谷駿介(中学2)イトマン堺 |
8位 28.68 滝野皓太(中学3)アイランド駒川 |
予選 32組 |
1位 26.51 中島隼(中学2)コスパよみうり |
2位 27.04 中川楓賀(中学3)いずみ能登川 |
3位 27.14 臼井綜太朗(中学3)イトマン江坂 |
4位 27.65 奥野修平(中学2)枚方SSNACL |
5位 27.78 東梅朋照(中学3)イトマン江坂 |
6位 27.81 金岡駿(中学2)イトマン富田林 |
7位 28.07 檜原英佑(中学3)コスパよみうり |
8位 28.99 松下陽人(中学2)セントラル住ノ江 |
9位 29.15 小野颯太(中学3)NSIマナティ |
予選 33組 |
1位 26.56 佃泰成(中学2)イトマン江坂 |
2位 26.59 滝本駿(中学3)岸和田SS |
3位 26.64 山本悠翔(中学2)南YMCA |
4位 27.00 木瀬太陽(中学3)サンケイST |
5位 27.05 樋口貴俊(中学2)イ ト マ ン |
6位 27.17 川田慶仁(中学2)リーズAC |
7位 27.31 安井侑輝(中学3)NSIマナティ |
8位 27.61 社浦大悟(中学2)イトマン西神 |
9位 27.82 岡井マコト(中学3)田尻水泳連盟 |
予選 34組 |
1位 26.41 佐藤大空(中学3)交野SS |
2位 26.61 山本侑歩(中学2)イトマン富田林 |
3位 26.64 水森直緒利(中学1)ルネサンス住之江 |
4位 26.98 岩鼻悠輝(中学3)イトマン京都 |
5位 27.00 大切逢那(中学2)イトマン江坂 |
6位 27.14 下田瑞希(中学3)武庫之荘SS |
7位 27.18 松本惺也(中学3)モモYMCA |
8位 27.52 川口恭佑(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
9位 27.77 角谷旺海(中学3)イトマン江坂 |
10位 27.83 船津聖真(中学3)コナミ香里 |
予選 35組 |
1位 25.69 森翔太郎(中学2)枚方SS |
2位 25.88 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
3位 25.91 伊藤陽生(中学3)サンケイST |
4位 26.03 仲野粋(中学3)綾部SS |
5位 26.33 田上寛樹(中学2)リーズAC |
6位 26.42 西田優(中学2)イトマン守山 |
7位 26.89 南優翔(中学1)イトマン江坂 |
8位 27.07 北迫蒼也(中学3)コナミ伏見 |
9位 27.18 林龍之介(中学3)コスパさかい |
10位 27.41 田頭翼(中学2)コナミ南千里 |
予選 36組 |
1位 25.30 古川仙一郎(中学3)イ ト マ ン |
2位 25.32 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
3位 25.38 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
4位 25.47 髙桑茅颯(中学3)コナミ伏見 |
5位 25.50 宮岡諒輔(中学3)NSI鶴見 |
6位 25.54 筒井一樹(中学2)枚方SS |
7位 25.72 岩崎翔太(中学3)コスパよみうり |
8位 25.98 髙橋康晟(中学2)イトマン堅田 |
9位 26.62 新野高彬(中学1)イトマン江坂 |