大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 100m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.22 松本悠之介(小学5)イ ト マ ン |
2位 1:07.67 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 1:07.95 知念城聖(小学5)イトマンひばり |
4位 1:07.98 佐藤圭(小学4)TX東住吉 |
5位 1:08.45 雲岡依裟(小学5)パンジョSC |
6位 1:09.02 今道龍之介(小学5)枚方SS |
7位 1:10.10 横田凱大(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
8位 1:10.73 坂口大知(小学5)イトマン神戸 |
9位 1:11.11 柏原賢心(小学5)大東SS |
10位 1:12.15 井上照彌(小学5)イトマン大津 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:07.10 松本悠之介(小学5)イ ト マ ン |
2位(4組)1:07.54 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位(3組)1:08.45 知念城聖(小学5)イトマンひばり |
4位(7組)1:09.18 雲岡依裟(小学5)パンジョSC |
5位(5組)1:09.54 坂口大知(小学5)イトマン神戸 |
6位(4組)1:09.59 横田凱大(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
7位(5組)1:10.00 佐藤圭(小学4)TX東住吉 |
8位(6組)1:10.05 今道龍之介(小学5)枚方SS |
9位(5組)1:10.49 井上照彌(小学5)イトマン大津 |
10位(5組)1:11.04 柏原賢心(小学5)大東SS |
11位(3組)1:11.49 石田莞路(小学5)イトマン守山 |
12位(5組)1:12.82 葛西航平(小学4)いずみ能登川 |
13位(4組)1:13.34 正田大樹(小学5)イトマン守山 |
14位(4組)1:13.47 濵本虎ノ介(小学5)イトマン富田林 |
15位(3組)1:13.69 行廣和真(小学4)イ ト マ ン |
16位(4組)1:14.05 荒野光星(小学5)パシオSC福島 |
17位(3組)1:14.23 川﨑歩生(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
18位(2組)1:14.55 桑田海成(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
19位(2組)1:14.62 田端大輝(小学5)イトマン堺 |
20位(2組)1:14.96 友澤達己(小学5)HOS小阪 |
21位(2組)1:15.47 髙山善広(小学5)初芝SS |
22位(3組)1:15.64 竹田理凌(小学4)NSI鶴見 |
23位(3組)1:15.66 小物谷悠人(小学5)イトマン川西 |
24位(1組)1:16.09 高嶋星來(小学4)イ ト マ ン |
25位(3組)1:16.13 中島大志(小学5)イトマン彦根 |
26位(2組)1:16.15 大村理人(小学4)イトマン堅田 |
27位(3組)1:16.24 中野稟太(小学5)HOS小阪 |
28位(2組)1:16.71 井上颯人(小学4)枚方SS |
29位(2組)1:17.46 小林暁空(小学4)イトマン八日市 |
30位(2組)1:17.93 太田和真(小学5)イトマン江坂 |
31位(1組)1:18.92 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
32位(3組)1:19.96 小森瑛太(小学5)岸和田SS |
33位(1組)1:23.35 垰田晋之介(小学4)SA今川 |
34位(1組)1:27.15 牧野博斗(小学3)TX東住吉 |
35位(2組)1:30.62 白井魁晴(小学4)HOS小阪 |
棄権位(2組) 村川隼斗(小学4)南YMCA |
棄権位(3組) 杉浦志門(小学5)湖東プール |
失格位(4組) 高島瑛人(小学5)TXミリカ |
予選 1組 |
1位 1:16.09 高嶋星來(小学4)イ ト マ ン |
2位 1:18.92 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
3位 1:23.35 垰田晋之介(小学4)SA今川 |
4位 1:27.15 牧野博斗(小学3)TX東住吉 |
予選 2組 |
1位 1:14.55 桑田海成(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
2位 1:14.62 田端大輝(小学5)イトマン堺 |
3位 1:14.96 友澤達己(小学5)HOS小阪 |
4位 1:15.47 髙山善広(小学5)初芝SS |
5位 1:16.15 大村理人(小学4)イトマン堅田 |
6位 1:16.71 井上颯人(小学4)枚方SS |
7位 1:17.46 小林暁空(小学4)イトマン八日市 |
8位 1:17.93 太田和真(小学5)イトマン江坂 |
9位 1:30.62 白井魁晴(小学4)HOS小阪 |
棄権位 村川隼斗(小学4)南YMCA |
予選 3組 |
1位 1:08.45 知念城聖(小学5)イトマンひばり |
2位 1:11.49 石田莞路(小学5)イトマン守山 |
3位 1:13.69 行廣和真(小学4)イ ト マ ン |
4位 1:14.23 川﨑歩生(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
5位 1:15.64 竹田理凌(小学4)NSI鶴見 |
6位 1:15.66 小物谷悠人(小学5)イトマン川西 |
7位 1:16.13 中島大志(小学5)イトマン彦根 |
8位 1:16.24 中野稟太(小学5)HOS小阪 |
9位 1:19.96 小森瑛太(小学5)岸和田SS |
棄権位 杉浦志門(小学5)湖東プール |
予選 4組 |
1位 1:07.10 松本悠之介(小学5)イ ト マ ン |
2位 1:07.54 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 1:09.59 横田凱大(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
4位 1:13.34 正田大樹(小学5)イトマン守山 |
5位 1:13.47 濵本虎ノ介(小学5)イトマン富田林 |
6位 1:14.05 荒野光星(小学5)パシオSC福島 |
失格位 高島瑛人(小学5)TXミリカ |
予選 5組 |
1位 1:09.54 坂口大知(小学5)イトマン神戸 |
2位 1:10.00 佐藤圭(小学4)TX東住吉 |
3位 1:10.49 井上照彌(小学5)イトマン大津 |
4位 1:11.04 柏原賢心(小学5)大東SS |
5位 1:12.82 葛西航平(小学4)いずみ能登川 |
予選 6組 |
1位 1:10.05 今道龍之介(小学5)枚方SS |
予選 7組 |
1位 1:09.18 雲岡依裟(小学5)パンジョSC |