大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 200m 自由形(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:09.08 徳圭太(中学1)NSI Taiken |
2位 2:10.50 町田大翼(中学1)イトマン大津 |
3位 2:11.83 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
4位 2:12.27 土岐龍雅(中学1)イトマン神戸 |
5位 2:13.29 藤本廉(中学1)イトマン堺 |
6位 2:15.44 新居慶士(小学6)セントラル都島 |
7位 2:15.48 浅井雄介(中学1)TAC豊能シートス |
8位 2:15.97 西井睦翔(中学1)イトマンアビコ |
9位 2:17.27 草島天太朗(小学6)NSI鶴見 |
10位 2:20.28 田中夏輝(中学1)イ ト マ ン |
予選 ランキング |
1位(18組)2:09.99 徳圭太(中学1)NSI Taiken |
2位(18組)2:12.11 町田大翼(中学1)イトマン大津 |
3位(18組)2:13.69 西井睦翔(中学1)イトマンアビコ |
4位(17組)2:14.33 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
5位(18組)2:14.73 土岐龍雅(中学1)イトマン神戸 |
6位(18組)2:14.97 藤本廉(中学1)イトマン堺 |
7位(18組)2:16.06 新居慶士(小学6)セントラル都島 |
8位(18組)2:16.86 草島天太朗(小学6)NSI鶴見 |
9位(18組)2:17.30 浅井雄介(中学1)TAC豊能シートス |
10位(17組)2:19.73 田中夏輝(中学1)イ ト マ ン |
11位(17組)2:20.17 田邊和哉(中学1)KTV茨木 |
12位(17組)2:20.76 藤田理駆(中学1)TX東住吉 |
13位(17組)2:21.14 鳥塚瑛太郎(中学1)イトマン神戸 |
14位(17組)2:22.30 中真志朗(中学1)大阪水泳学校 |
15位(16組)2:22.96 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
16位(16組)2:23.16 萩原治郎(中学1)HOS 南千里 |
17位(16組)2:23.19 小山陽希(中学1)TX東住吉 |
18位(17組)2:23.55 中村祐介(中学1)イトマン京都 |
19位(16組)2:24.04 岸下虎砲(中学1)イ ト マ ン |
20位(16組)2:24.11 坂田佑太(小学6)初芝SS |
21位(16組)2:25.80 末谷英太郎(中学1)TXミリカ |
22位(17組)2:25.84 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
23位(16組)2:25.87 青山竜哉(小学6)イトマン堺 |
24位(16組)2:26.26 唐川翔宇(小学6)イ ト マ ン |
25位(18組)2:26.93 花本蓮(中学1)守口イトマン |
26位(17組)2:27.33 安田裕雅(小学6)イトマン西神 |
27位(16組)2:27.83 中山和樹(小学6)イトマン三田 |
28位(15組)2:27.91 松村悠晃(小学6)イトマン川西 |
29位(15組)2:29.34 上沼倫(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
30位(16組)2:35.08 梶原蓮都(小学6)イトマン富雄 |
31位(15組)2:40.56 山本蒼真(小学6)アイランド高槻 |
棄権位(18組) 加藤翼(中学1)イトマン三田 |
失格位(17組) 山本翔太(中学1)北畠SH |
予選 15組 |
1位 2:27.91 松村悠晃(小学6)イトマン川西 |
2位 2:29.34 上沼倫(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 2:40.56 山本蒼真(小学6)アイランド高槻 |
予選 16組 |
1位 2:22.96 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
2位 2:23.16 萩原治郎(中学1)HOS 南千里 |
3位 2:23.19 小山陽希(中学1)TX東住吉 |
4位 2:24.04 岸下虎砲(中学1)イ ト マ ン |
5位 2:24.11 坂田佑太(小学6)初芝SS |
6位 2:25.80 末谷英太郎(中学1)TXミリカ |
7位 2:25.87 青山竜哉(小学6)イトマン堺 |
8位 2:26.26 唐川翔宇(小学6)イ ト マ ン |
9位 2:27.83 中山和樹(小学6)イトマン三田 |
10位 2:35.08 梶原蓮都(小学6)イトマン富雄 |
予選 17組 |
1位 2:14.33 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
2位 2:19.73 田中夏輝(中学1)イ ト マ ン |
3位 2:20.17 田邊和哉(中学1)KTV茨木 |
4位 2:20.76 藤田理駆(中学1)TX東住吉 |
5位 2:21.14 鳥塚瑛太郎(中学1)イトマン神戸 |
6位 2:22.30 中真志朗(中学1)大阪水泳学校 |
7位 2:23.55 中村祐介(中学1)イトマン京都 |
8位 2:25.84 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
9位 2:27.33 安田裕雅(小学6)イトマン西神 |
失格位 山本翔太(中学1)北畠SH |
予選 18組 |
1位 2:09.99 徳圭太(中学1)NSI Taiken |
2位 2:12.11 町田大翼(中学1)イトマン大津 |
3位 2:13.69 西井睦翔(中学1)イトマンアビコ |
4位 2:14.73 土岐龍雅(中学1)イトマン神戸 |
5位 2:14.97 藤本廉(中学1)イトマン堺 |
6位 2:16.06 新居慶士(小学6)セントラル都島 |
7位 2:16.86 草島天太朗(小学6)NSI鶴見 |
8位 2:17.30 浅井雄介(中学1)TAC豊能シートス |
9位 2:26.93 花本蓮(中学1)守口イトマン |
棄権位 加藤翼(中学1)イトマン三田 |