大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 200m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:57.85 堀井亜生登(中学3)パシオSC福島 |
2位 1:58.00 中森大智(中学2)イトマン富雄 |
3位 1:58.09 松山育(中学2)サンケイST |
4位 1:58.61 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
5位 2:00.80 髙桑茅颯(中学3)コナミ伏見 |
6位 2:01.44 松本遥哉(中学2)イトマン西神 |
7位 2:01.49 筒井一樹(中学2)枚方SS |
8位 2:02.71 鬼塚琉太朗(中学3)イトマンひばり |
9位 2:02.98 石井悠貴(中学2)KTV石橋 |
10位 2:03.13 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
予選 ランキング |
1位(11組)1:58.52 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
2位(11組)1:59.31 中森大智(中学2)イトマン富雄 |
3位(12組)1:59.32 堀井亜生登(中学3)パシオSC福島 |
4位(10組)1:59.38 松山育(中学2)サンケイST |
5位(10組)2:00.72 鬼塚琉太朗(中学3)イトマンひばり |
6位(9組)2:01.27 筒井一樹(中学2)枚方SS |
7位(6組)2:01.76 松本遥哉(中学2)イトマン西神 |
8位(9組)2:01.96 髙桑茅颯(中学3)コナミ伏見 |
9位(11組)2:02.77 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
10位(8組)2:02.91 石井悠貴(中学2)KTV石橋 |
11位(8組)2:03.38 若杦朝陽(中学2)イトマン富雄 |
12位(9組)2:03.65 前田朱翔(中学1)イトマン京都 |
13位(8組)2:04.15 樋之内湊(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
14位(6組)2:04.76 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
15位(5組)2:05.11 中條航(中学3)HOS 南千里 |
16位(3組)2:05.35 長嶋宏達(中学2)コナミ伏見 |
17位(7組)2:06.16 磯田舜斗(中学2)武庫之荘SS |
18位(7組)2:07.12 石崎瑛人(中学2)イトマン京都 |
18位(3組)2:07.12 田頭翼(中学2)コナミ南千里 |
20位(4組)2:07.13 木瀬太陽(中学3)サンケイST |
21位(2組)2:07.65 山本侑歩(中学2)イトマン富田林 |
22位(2組)2:08.19 仲尾参志郎(中学2)サンタマリア |
23位(6組)2:08.68 江里優輝(中学3)NSI Taiken |
24位(6組)2:08.78 河原畑康樹(中学3)コナミ光明池 |
25位(4組)2:08.97 笠井絢都(中学2)イトマン守山 |
26位(7組)2:09.44 小山恭明(中学2)NSI Taiken |
27位(5組)2:09.54 新井純三郎(中学2)JSS深井 |
28位(6組)2:09.57 下田瑞希(中学3)武庫之荘SS |
29位(4組)2:09.81 雲岡大智(中学2)パンジョSC |
30位(5組)2:09.89 植松佑誠(中学3)イトマン京都 |
31位(2組)2:09.99 北迫蒼也(中学3)コナミ伏見 |
32位(1組)2:10.03 滝本駿(中学3)岸和田SS |
33位(2組)2:10.43 井手勘太(中学2)HOS 南千里 |
33位(2組)2:10.43 藤江恵佑(中学3)イトマン富田林 |
35位(3組)2:10.47 稲本逢時(中学2)イトマン堺 |
36位(2組)2:10.57 山下和真(中学1)イトマン西神戸 |
37位(1組)2:10.60 川田慶仁(中学2)リーズAC |
38位(3組)2:10.79 梅田晄吉(中学2)イトマン京都 |
39位(3組)2:10.95 佐藤孝多朗(中学2)イ ト マ ン |
40位(2組)2:11.15 藤川晃(中学2)イトマン富雄 |
41位(3組)2:11.17 川口恭佑(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
42位(4組)2:11.22 北嶋尚人(中学2)イトマン神戸 |
43位(2組)2:11.73 中田奏(中学2)イトマンひばり |
44位(1組)2:12.38 米田頌(中学1)コナミ光明池 |
45位(3組)2:13.04 上田瑛太(中学2)武庫之荘SS |
46位(1組)2:13.30 時田滉平(中学2)スペックSC |
47位(1組)2:14.22 中谷駿介(中学2)イトマン堺 |
48位(1組)2:14.29 宮村宝勝(中学2)イトマンひばり |
49位(4組)2:14.39 齋藤心汰(中学2)枚方SSNACL |
50位(1組)2:14.64 朝野絢登(中学2)パシオSC福島 |
51位(3組)2:14.73 岡田格(中学3)イトマン京都 |
52位(3組)2:14.75 西澤慶一(中学3)SA今川 |
53位(4組)2:14.81 中田匡哉(中学2)イトマンアビコ |
54位(3組)2:16.35 牛戸日向汰(中学2)イトマン神戸 |
54位(4組)2:16.35 明松憲伸(中学3)尾崎泉佐野 |
56位(1組)2:16.88 金岡駿(中学2)イトマン富田林 |
57位(2組)2:17.27 石川煌(中学2)イトマン神戸 |
58位(2組)2:18.18 村上悠太(中学2)イトマン京都 |
59位(1組)2:20.49 上野一輝(中学2)イトマン川西 |
予選 1組 |
1位 2:10.03 滝本駿(中学3)岸和田SS |
2位 2:10.60 川田慶仁(中学2)リーズAC |
3位 2:12.38 米田頌(中学1)コナミ光明池 |
4位 2:13.30 時田滉平(中学2)スペックSC |
5位 2:14.22 中谷駿介(中学2)イトマン堺 |
6位 2:14.29 宮村宝勝(中学2)イトマンひばり |
7位 2:14.64 朝野絢登(中学2)パシオSC福島 |
8位 2:16.88 金岡駿(中学2)イトマン富田林 |
9位 2:20.49 上野一輝(中学2)イトマン川西 |
予選 2組 |
1位 2:07.65 山本侑歩(中学2)イトマン富田林 |
2位 2:08.19 仲尾参志郎(中学2)サンタマリア |
3位 2:09.99 北迫蒼也(中学3)コナミ伏見 |
4位 2:10.43 藤江恵佑(中学3)イトマン富田林 |
4位 2:10.43 井手勘太(中学2)HOS 南千里 |
6位 2:10.57 山下和真(中学1)イトマン西神戸 |
7位 2:11.15 藤川晃(中学2)イトマン富雄 |
8位 2:11.73 中田奏(中学2)イトマンひばり |
9位 2:17.27 石川煌(中学2)イトマン神戸 |
10位 2:18.18 村上悠太(中学2)イトマン京都 |
予選 3組 |
1位 2:05.35 長嶋宏達(中学2)コナミ伏見 |
2位 2:07.12 田頭翼(中学2)コナミ南千里 |
3位 2:10.47 稲本逢時(中学2)イトマン堺 |
4位 2:10.79 梅田晄吉(中学2)イトマン京都 |
5位 2:10.95 佐藤孝多朗(中学2)イ ト マ ン |
6位 2:11.17 川口恭佑(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
7位 2:13.04 上田瑛太(中学2)武庫之荘SS |
8位 2:14.73 岡田格(中学3)イトマン京都 |
9位 2:14.75 西澤慶一(中学3)SA今川 |
10位 2:16.35 牛戸日向汰(中学2)イトマン神戸 |
予選 4組 |
1位 2:07.13 木瀬太陽(中学3)サンケイST |
2位 2:08.97 笠井絢都(中学2)イトマン守山 |
3位 2:09.81 雲岡大智(中学2)パンジョSC |
4位 2:11.22 北嶋尚人(中学2)イトマン神戸 |
5位 2:14.39 齋藤心汰(中学2)枚方SSNACL |
6位 2:14.81 中田匡哉(中学2)イトマンアビコ |
7位 2:16.35 明松憲伸(中学3)尾崎泉佐野 |
予選 5組 |
1位 2:05.11 中條航(中学3)HOS 南千里 |
2位 2:09.54 新井純三郎(中学2)JSS深井 |
3位 2:09.89 植松佑誠(中学3)イトマン京都 |
予選 6組 |
1位 2:01.76 松本遥哉(中学2)イトマン西神 |
2位 2:04.76 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
3位 2:08.68 江里優輝(中学3)NSI Taiken |
4位 2:08.78 河原畑康樹(中学3)コナミ光明池 |
5位 2:09.57 下田瑞希(中学3)武庫之荘SS |
予選 7組 |
1位 2:06.16 磯田舜斗(中学2)武庫之荘SS |
2位 2:07.12 石崎瑛人(中学2)イトマン京都 |
3位 2:09.44 小山恭明(中学2)NSI Taiken |
予選 8組 |
1位 2:02.91 石井悠貴(中学2)KTV石橋 |
2位 2:03.38 若杦朝陽(中学2)イトマン富雄 |
3位 2:04.15 樋之内湊(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
予選 9組 |
1位 2:01.27 筒井一樹(中学2)枚方SS |
2位 2:01.96 髙桑茅颯(中学3)コナミ伏見 |
3位 2:03.65 前田朱翔(中学1)イトマン京都 |
予選 10組 |
1位 1:59.38 松山育(中学2)サンケイST |
2位 2:00.72 鬼塚琉太朗(中学3)イトマンひばり |
予選 11組 |
1位 1:58.52 富谷弦隆(中学3)HOS小阪 |
2位 1:59.31 中森大智(中学2)イトマン富雄 |
3位 2:02.77 黒川卓聖(中学3)イ ト マ ン |
予選 12組 |
1位 1:59.32 堀井亜生登(中学3)パシオSC福島 |