大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 200m 自由形(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:52.63 井ノ上昭輝(大学3)近畿大学 |
2位 1:53.20 宮田一佐(高校2)近畿大附高校 |
3位 1:53.27 舟橋巧(中学3)枚方SS |
4位 1:53.35 西本憲伸(大学4)大阪体育大学 |
5位 1:53.43 村田勇輝(大学4)大阪体育大学 |
6位 1:53.81 清水歩空(大学1)関西学院大学 |
7位 1:55.51 森田遥大(大学1)近畿大学 |
8位 1:55.87 天野壮裕(大学1)甲南大学 |
9位 1:56.12 劉政頻(大学1)近畿大学 |
10位 1:56.66 武田力紀(大学4)大阪体育大学 |
予選 ランキング |
1位(14組)1:52.61 劉政頻(大学1)近畿大学 |
2位(13組)1:53.45 舟橋巧(中学3)枚方SS |
3位(14組)1:53.50 西本憲伸(大学4)大阪体育大学 |
4位(14組)1:53.56 村田勇輝(大学4)大阪体育大学 |
5位(13組)1:53.95 森田遥大(大学1)近畿大学 |
6位(13組)1:53.97 宮田一佐(高校2)近畿大附高校 |
7位(14組)1:54.34 清水歩空(大学1)関西学院大学 |
8位(13組)1:54.64 武田力紀(大学4)大阪体育大学 |
9位(14組)1:54.80 井ノ上昭輝(大学3)近畿大学 |
10位(13組)1:55.45 天野壮裕(大学1)甲南大学 |
11位(12組)1:56.43 柿木奏之介(高校3)関大北陽高校 |
12位(14組)1:56.64 泉大雅(大学4)大阪体育大学 |
13位(12組)1:56.77 桑原拓希(高校2)関大一高校 |
14位(13組)1:56.78 久慈大翔(大学4)立命館大学 |
15位(11組)1:57.18 渡辺光陽(高校3)関大北陽高校 |
16位(14組)1:57.22 大山圭翔(高校3)太成学院大高 |
17位(12組)1:57.30 根倉悠樹弘(高校3)太成学院大高 |
18位(12組)1:57.43 早矢仕幸佑(大学4)立命館大学 |
19位(14組)1:57.87 菊地善喜(大学1)近畿大学 |
20位(11組)1:57.91 伐栗凰佑(高校2)サンケイST |
21位(12組)1:58.54 松村幸哉(大学3)大阪体育大学 |
22位(9組)1:58.57 川本一心(高校2)イトマン堅田 |
23位(12組)1:58.86 垣内柊人(大学1)関西学院大学 |
24位(11組)1:59.06 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
25位(14組)1:59.24 土井煌陽(高校3)初芝SS |
26位(14組)1:59.26 小寺一成(高校3)イトマンひばり |
27位(13組)1:59.28 浦上天良(大学2)近畿大学 |
28位(11組)1:59.50 中川瑛介(大学3)大阪体育大学 |
29位(11組)1:59.85 内本輝(高校2)関大北陽高校 |
30位(9組)1:59.86 善野煌(高校1)大体大浪商高 |
31位(13組)1:59.94 大西かなめ(一般)初芝SS |
32位(10組)2:00.43 山崎将可(高校2)アイランド駒川 |
33位(13組)2:00.52 城凛太朗(中学3)関大一中 |
34位(9組)2:00.69 尾崎天映(高校3)大体大浪商高 |
35位(10組)2:01.23 伊藤寛記(大学1)関西学院大学 |
36位(12組)2:01.40 木本未来大(高校2)関大北陽高校 |
37位(5組)2:02.10 永井俐馳亜(高校1)関大北陽高校 |
38位(11組)2:02.25 小川礼央(高校1)関大北陽高校 |
39位(8組)2:02.28 清水瑠夏(高校1)イトマン京都 |
40位(10組)2:02.56 宇津原旭(高校3)関大北陽高校 |
41位(9組)2:02.71 後藤晃太(高校1)イ ト マ ン |
42位(8組)2:02.76 梅原海翔(高校1)枚方SSNACL |
43位(11組)2:02.78 入江諒(高校2)初芝SS |
43位(8組)2:02.78 松宮琉貴(高校3)イトマン草津 |
45位(12組)2:02.82 伊藤珀叶(高校2)イトマン大津 |
46位(12組)2:02.92 近藤立宜(高校2)関大北陽高校 |
47位(8組)2:02.95 染矢悠太郎(高校1)イトマン富田林 |
48位(10組)2:02.97 石泰浩(大学1)サンケイST |
49位(6組)2:03.16 前垣大地(高校1)イトマン真美ヶ丘 |
50位(7組)2:03.61 間悠歩(高校2)太成学院大高 |
51位(7組)2:03.67 西田心(高校3)履正SC曽根 |
52位(10組)2:03.85 川端倖生(高校1)関大北陽高校 |
53位(9組)2:03.93 戸田凜太朗(高校1)関大北陽高校 |
54位(6組)2:04.15 町田翔太郎(高校2)イトマン大津 |
55位(7組)2:04.36 木村樹(高校3)初芝SS |
56位(4組)2:04.45 山本琉暉(高校2)関大一高校 |
57位(10組)2:04.57 渕崎吏功(大学1)甲南大学 |
58位(5組)2:04.58 藤田堅成(高校1)太成学院大高 |
59位(6組)2:04.60 佐野陽音(高校2)尾崎泉佐野 |
60位(10組)2:05.01 安達大雅(高校3)大体大浪商高 |
61位(6組)2:05.38 渡辺昌史(高校3)摂津高校 |
62位(6組)2:05.46 岡田迅太(高校1)太成学院大高 |
63位(8組)2:05.59 佐藤壮一郎(高校2)関大一高校 |
64位(7組)2:05.74 北遼音(中学3)イトマン神戸 |
65位(5組)2:05.80 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
66位(10組)2:06.11 平林侑島(高校1)太成学院大高 |
67位(4組)2:06.55 秋田大成(高校1)KTV石橋 |
68位(7組)2:06.64 池本陽(高校3)太成学院大高 |
69位(5組)2:06.92 中川心温(高校2)菊水SS |
70位(9組)2:07.07 鎌田大輝(中学3)初芝SS |
71位(5組)2:07.34 西口太稀(高校2)守口イトマン |
72位(7組)2:07.96 三室大地(高校1)コナミ南千里 |
73位(8組)2:08.10 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
74位(7組)2:08.55 川野巧帆(高校2)高槻北高校 |
75位(5組)2:09.15 田附大和(高校3)関大一高校 |
76位(8組)2:09.30 犬飼佳佑(高校3)摂津高校 |
77位(4組)2:12.58 武本竜信(高校1)初芝SS |
78位(5組)2:14.43 村田真渚人(高校2)初芝SS |
棄権位(9組) 合田海杜(高校1)関大北陽高校 |
棄権位(13組) 原昂汰(大学1)サンケイST |
予選 4組 |
1位 2:04.45 山本琉暉(高校2)関大一高校 |
2位 2:06.55 秋田大成(高校1)KTV石橋 |
3位 2:12.58 武本竜信(高校1)初芝SS |
予選 5組 |
1位 2:02.10 永井俐馳亜(高校1)関大北陽高校 |
2位 2:04.58 藤田堅成(高校1)太成学院大高 |
3位 2:05.80 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
4位 2:06.92 中川心温(高校2)菊水SS |
5位 2:07.34 西口太稀(高校2)守口イトマン |
6位 2:09.15 田附大和(高校3)関大一高校 |
7位 2:14.43 村田真渚人(高校2)初芝SS |
予選 6組 |
1位 2:03.16 前垣大地(高校1)イトマン真美ヶ丘 |
2位 2:04.15 町田翔太郎(高校2)イトマン大津 |
3位 2:04.60 佐野陽音(高校2)尾崎泉佐野 |
4位 2:05.38 渡辺昌史(高校3)摂津高校 |
5位 2:05.46 岡田迅太(高校1)太成学院大高 |
予選 7組 |
1位 2:03.61 間悠歩(高校2)太成学院大高 |
2位 2:03.67 西田心(高校3)履正SC曽根 |
3位 2:04.36 木村樹(高校3)初芝SS |
4位 2:05.74 北遼音(中学3)イトマン神戸 |
5位 2:06.64 池本陽(高校3)太成学院大高 |
6位 2:07.96 三室大地(高校1)コナミ南千里 |
7位 2:08.55 川野巧帆(高校2)高槻北高校 |
予選 8組 |
1位 2:02.28 清水瑠夏(高校1)イトマン京都 |
2位 2:02.76 梅原海翔(高校1)枚方SSNACL |
3位 2:02.78 松宮琉貴(高校3)イトマン草津 |
4位 2:02.95 染矢悠太郎(高校1)イトマン富田林 |
5位 2:05.59 佐藤壮一郎(高校2)関大一高校 |
6位 2:08.10 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
7位 2:09.30 犬飼佳佑(高校3)摂津高校 |
予選 9組 |
1位 1:58.57 川本一心(高校2)イトマン堅田 |
2位 1:59.86 善野煌(高校1)大体大浪商高 |
3位 2:00.69 尾崎天映(高校3)大体大浪商高 |
4位 2:02.71 後藤晃太(高校1)イ ト マ ン |
5位 2:03.93 戸田凜太朗(高校1)関大北陽高校 |
6位 2:07.07 鎌田大輝(中学3)初芝SS |
棄権位 合田海杜(高校1)関大北陽高校 |
予選 10組 |
1位 2:00.43 山崎将可(高校2)アイランド駒川 |
2位 2:01.23 伊藤寛記(大学1)関西学院大学 |
3位 2:02.56 宇津原旭(高校3)関大北陽高校 |
4位 2:02.97 石泰浩(大学1)サンケイST |
5位 2:03.85 川端倖生(高校1)関大北陽高校 |
6位 2:04.57 渕崎吏功(大学1)甲南大学 |
7位 2:05.01 安達大雅(高校3)大体大浪商高 |
8位 2:06.11 平林侑島(高校1)太成学院大高 |
予選 11組 |
1位 1:57.18 渡辺光陽(高校3)関大北陽高校 |
2位 1:57.91 伐栗凰佑(高校2)サンケイST |
3位 1:59.06 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
4位 1:59.50 中川瑛介(大学3)大阪体育大学 |
5位 1:59.85 内本輝(高校2)関大北陽高校 |
6位 2:02.25 小川礼央(高校1)関大北陽高校 |
7位 2:02.78 入江諒(高校2)初芝SS |
予選 12組 |
1位 1:56.43 柿木奏之介(高校3)関大北陽高校 |
2位 1:56.77 桑原拓希(高校2)関大一高校 |
3位 1:57.30 根倉悠樹弘(高校3)太成学院大高 |
4位 1:57.43 早矢仕幸佑(大学4)立命館大学 |
5位 1:58.54 松村幸哉(大学3)大阪体育大学 |
6位 1:58.86 垣内柊人(大学1)関西学院大学 |
7位 2:01.40 木本未来大(高校2)関大北陽高校 |
8位 2:02.82 伊藤珀叶(高校2)イトマン大津 |
9位 2:02.92 近藤立宜(高校2)関大北陽高校 |
予選 13組 |
1位 1:53.45 舟橋巧(中学3)枚方SS |
2位 1:53.95 森田遥大(大学1)近畿大学 |
3位 1:53.97 宮田一佐(高校2)近畿大附高校 |
4位 1:54.64 武田力紀(大学4)大阪体育大学 |
5位 1:55.45 天野壮裕(大学1)甲南大学 |
6位 1:56.78 久慈大翔(大学4)立命館大学 |
7位 1:59.28 浦上天良(大学2)近畿大学 |
8位 1:59.94 大西かなめ(一般)初芝SS |
9位 2:00.52 城凛太朗(中学3)関大一中 |
棄権位 原昂汰(大学1)サンケイST |
予選 14組 |
1位 1:52.61 劉政頻(大学1)近畿大学 |
2位 1:53.50 西本憲伸(大学4)大阪体育大学 |
3位 1:53.56 村田勇輝(大学4)大阪体育大学 |
4位 1:54.34 清水歩空(大学1)関西学院大学 |
5位 1:54.80 井ノ上昭輝(大学3)近畿大学 |
6位 1:56.64 泉大雅(大学4)大阪体育大学 |
7位 1:57.22 大山圭翔(高校3)太成学院大高 |
8位 1:57.87 菊地善喜(大学1)近畿大学 |
9位 1:59.24 土井煌陽(高校3)初芝SS |
10位 1:59.26 小寺一成(高校3)イトマンひばり |