大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.30 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
2位 33.05 福井聡悟(小学5)イトマン西神 |
3位 34.40 安居大志(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
4位 35.01 森本健介(小学4)イトマン西神戸 |
5位 35.12 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
6位 35.42 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
7位 35.94 佐々木悠人(小学5)守口イトマン |
8位 36.42 田中蓮介(小学5)イトマン富田林 |
9位 36.72 長野将真(小学5)イトマンアビコ |
10位 36.85 嶋田昌弥(小学5)守口イトマン |
予選 ランキング |
1位(9組)32.79 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
2位(9組)33.24 福井聡悟(小学5)イトマン西神 |
3位(4組)34.59 森本健介(小学4)イトマン西神戸 |
4位(7組)35.41 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
5位(7組)35.52 佐々木悠人(小学5)守口イトマン |
6位(6組)35.53 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
7位(5組)35.58 安居大志(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
8位(5組)36.43 田中蓮介(小学5)イトマン富田林 |
9位(5組)36.61 嶋田昌弥(小学5)守口イトマン |
10位(4組)36.68 長野将真(小学5)イトマンアビコ |
11位(6組)36.71 北村悠朔(小学5)イトマン彦根 |
12位(6組)36.84 丸山翔生(小学5)イトマン彦根 |
13位(4組)36.90 中村碧空(小学5)イトマン守山 |
14位(6組)37.01 猿田羽雲(小学5)イトマンひばり |
15位(7組)37.24 岩田蒼都(小学5)イトマン守山 |
16位(4組)37.54 石川颯(小学5)イトマン神戸 |
17位(5組)37.68 工藤逞叶(小学5)イトマン京都 |
18位(2組)37.74 髙山龍真(小学4)イトマン京都 |
19位(5組)38.04 西村聖矢(小学4)アイランド駒川 |
20位(3組)38.09 中川慶(小学5)履正SC曽根 |
21位(2組)38.49 力石琉聖(小学4)イトマン神戸 |
22位(3組)38.55 葛西航平(小学4)いずみ能登川 |
23位(3組)38.59 八塚大惺(小学5)サンタマリア |
24位(4組)38.66 出藏颯大(小学4)イトマン甲西 |
25位(2組)38.82 杉原叶真(小学4)イトマン神戸 |
26位(3組)38.85 坂田聖優洋(小学5)イトマン堺 |
27位(2組)38.93 土岐脩雅(小学5)イトマン神戸 |
28位(1組)38.99 谷口悠真(小学4)イトマン堺 |
29位(2組)39.00 野上就平(小学5)HOS 南千里 |
30位(4組)39.08 芝村侑志(小学4)イトマン富雄 |
31位(5組)39.15 竹中一颯(小学5)イトマン京都 |
32位(1組)39.33 工藤蒼瑚(小学4)守口イトマン |
33位(2組)39.37 田和篤樹(小学4)滝谷イトマン |
34位(3組)39.65 柳本晃志(小学5)ショウエイ四条畷 |
35位(5組)39.69 弓削颯大(小学5)菊水SS |
36位(3組)40.06 雁瀬世視(小学5)イトマン近江 |
36位(1組)40.06 村上輝汰(小学4)滝谷イトマン |
38位(4組)40.10 正田大樹(小学5)イトマン守山 |
39位(3組)40.24 西野晴紀(小学5)イトマン川西 |
40位(4組)40.32 正木翔琉(小学5)イトマン京都 |
41位(3組)40.44 服部悠瑛(小学5)イ ト マ ン |
42位(1組)40.61 久木柊乃丞(小学4)イトマン彦根 |
43位(3組)40.62 田中寛人(小学5)イトマン京都 |
44位(4組)40.72 濱口雄飛(小学5)イトマン神戸 |
45位(1組)40.75 佐羽内森(小学4)イトマン江坂 |
45位(2組)40.75 岡本旬平(小学4)イトマン大津 |
47位(3組)40.89 上甲真翼(小学5)イトマンアビコ |
48位(4組)41.29 石田莞路(小学5)イトマン守山 |
49位(2組)41.49 小林凛大郎(小学4)守口イトマン |
50位(1組)41.56 南來雅(小学4)イトマン江坂 |
51位(1組)41.68 河田志優(小学4)イトマン川西 |
52位(2組)41.81 清水玲玖(小学4)イトマン京都 |
53位(2組)42.22 吉川怜士(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
54位(1組)43.00 植田譲司(小学3)いずみ能登川 |
55位(1組)44.37 岡本柊真(小学4)スペックSC |
棄権位(5組) 髙岡晃成(小学5)イトマン草津 |
棄権位(13組) 村川隼斗(小学4)南YMCA |
棄権位(5組) 大野快(小学5)イトマン神戸 |
予選 1組 |
1位 38.99 谷口悠真(小学4)イトマン堺 |
2位 39.33 工藤蒼瑚(小学4)守口イトマン |
3位 40.06 村上輝汰(小学4)滝谷イトマン |
4位 40.61 久木柊乃丞(小学4)イトマン彦根 |
5位 40.75 佐羽内森(小学4)イトマン江坂 |
6位 41.56 南來雅(小学4)イトマン江坂 |
7位 41.68 河田志優(小学4)イトマン川西 |
8位 43.00 植田譲司(小学3)いずみ能登川 |
9位 44.37 岡本柊真(小学4)スペックSC |
予選 2組 |
1位 37.74 髙山龍真(小学4)イトマン京都 |
2位 38.49 力石琉聖(小学4)イトマン神戸 |
3位 38.82 杉原叶真(小学4)イトマン神戸 |
4位 38.93 土岐脩雅(小学5)イトマン神戸 |
5位 39.00 野上就平(小学5)HOS 南千里 |
6位 39.37 田和篤樹(小学4)滝谷イトマン |
7位 40.75 岡本旬平(小学4)イトマン大津 |
8位 41.49 小林凛大郎(小学4)守口イトマン |
9位 41.81 清水玲玖(小学4)イトマン京都 |
10位 42.22 吉川怜士(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
予選 3組 |
1位 38.09 中川慶(小学5)履正SC曽根 |
2位 38.55 葛西航平(小学4)いずみ能登川 |
3位 38.59 八塚大惺(小学5)サンタマリア |
4位 38.85 坂田聖優洋(小学5)イトマン堺 |
5位 39.65 柳本晃志(小学5)ショウエイ四条畷 |
6位 40.06 雁瀬世視(小学5)イトマン近江 |
7位 40.24 西野晴紀(小学5)イトマン川西 |
8位 40.44 服部悠瑛(小学5)イ ト マ ン |
9位 40.62 田中寛人(小学5)イトマン京都 |
10位 40.89 上甲真翼(小学5)イトマンアビコ |
予選 4組 |
1位 34.59 森本健介(小学4)イトマン西神戸 |
2位 36.68 長野将真(小学5)イトマンアビコ |
3位 36.90 中村碧空(小学5)イトマン守山 |
4位 37.54 石川颯(小学5)イトマン神戸 |
5位 38.66 出藏颯大(小学4)イトマン甲西 |
6位 39.08 芝村侑志(小学4)イトマン富雄 |
7位 40.10 正田大樹(小学5)イトマン守山 |
8位 40.32 正木翔琉(小学5)イトマン京都 |
9位 40.72 濱口雄飛(小学5)イトマン神戸 |
10位 41.29 石田莞路(小学5)イトマン守山 |
予選 5組 |
1位 35.58 安居大志(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
2位 36.43 田中蓮介(小学5)イトマン富田林 |
3位 36.61 嶋田昌弥(小学5)守口イトマン |
4位 37.68 工藤逞叶(小学5)イトマン京都 |
5位 38.04 西村聖矢(小学4)アイランド駒川 |
6位 39.15 竹中一颯(小学5)イトマン京都 |
7位 39.69 弓削颯大(小学5)菊水SS |
棄権位 大野快(小学5)イトマン神戸 |
棄権位 髙岡晃成(小学5)イトマン草津 |
予選 6組 |
1位 35.53 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
2位 36.71 北村悠朔(小学5)イトマン彦根 |
3位 36.84 丸山翔生(小学5)イトマン彦根 |
4位 37.01 猿田羽雲(小学5)イトマンひばり |
予選 7組 |
1位 35.41 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
2位 35.52 佐々木悠人(小学5)守口イトマン |
3位 37.24 岩田蒼都(小学5)イトマン守山 |
予選 9組 |
1位 32.79 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
2位 33.24 福井聡悟(小学5)イトマン西神 |
予選 13組 |
棄権位 村川隼斗(小学4)南YMCA |