大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.12 山脇颯真(中学1)イトマン彦根 |
2位 32.25 中林陽人(中学1)イトマン大津 |
3位 32.53 浦昇輝(中学1)イトマン王寺 |
4位 33.03 西井礼翔(中学1)イトマンアビコ |
5位 33.27 藤波祥景(中学1)イトマン西神戸 |
6位 33.45 石橋優毅斗(小学6)イトマン江坂 |
7位 33.52 秦健伸(中学1)田尻水泳連盟 |
8位 33.53 山本安咲人(小学5)イトマン堺 |
9位 33.78 長束栄希(中学1)イトマンひばり |
10位 34.08 宮部勇慈(中学1)イ ト マ ン |
予選 ランキング |
1位(10組)32.61 山脇颯真(中学1)イトマン彦根 |
2位(9組)32.73 浦昇輝(中学1)イトマン王寺 |
3位(9組)32.75 中林陽人(中学1)イトマン大津 |
4位(10組)32.83 西井礼翔(中学1)イトマンアビコ |
5位(8組)33.38 石橋優毅斗(小学6)イトマン江坂 |
6位(8組)33.49 藤波祥景(中学1)イトマン西神戸 |
7位(9組)33.69 長束栄希(中学1)イトマンひばり |
8位(9組)34.19 秦健伸(中学1)田尻水泳連盟 |
9位(9組)34.26 山本安咲人(小学5)イトマン堺 |
10位(9組)34.29 宮部勇慈(中学1)イ ト マ ン |
11位(7組)34.33 出藏陽大(小学6)イトマン甲西 |
12位(8組)34.43 植田結太朗(小学6)イトマン京都 |
13位(8組)34.55 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
14位(8組)34.78 丸尾健輔(中学1)スペックSC |
15位(8組)34.88 今井洋翔(中学1)イトマン甲西 |
16位(6組)34.92 北直音(小学6)イトマン神戸 |
17位(1組)34.96 高橋佑和(小学6)イトマン西神 |
18位(8組)35.33 國重幸成(小学6)イトマン草津 |
19位(6組)35.40 田中諭心(小学6)イトマンアビコ |
20位(6組)35.44 岡﨑丈治(小学6)イ ト マ ン |
21位(8組)35.64 渡部悠翔(中学1)枚方SS |
22位(8組)35.84 文野慧士(小学6)イトマン王寺 |
23位(7組)35.97 安田大空翔(小学6)イトマン王寺 |
24位(7組)36.14 大西望功士(小学6)イトマン京都 |
25位(7組)36.26 丹野匠翔(中学1)HOS 南千里 |
26位(8組)36.40 立石翔也(小学6)イトマン草津 |
27位(6組)36.57 梶原蓮都(小学6)イトマン富雄 |
28位(7組)36.60 惣田快琉(小学6)セントラル都島 |
29位(7組)36.78 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
30位(6組)37.34 藤本拓未(小学6)イトマン京都 |
31位(7組)37.43 植村聡亮(小学6)コナミ香里 |
32位(5組)38.43 山脇拓真(小学6)イトマン彦根 |
33位(6組)38.46 山城律(小学6)菊水SS |
棄権位(10組) 青木大樹(小学6)イトマン近江 |
予選 1組 |
1位 34.96 高橋佑和(小学6)イトマン西神 |
予選 5組 |
1位 38.43 山脇拓真(小学6)イトマン彦根 |
予選 6組 |
1位 34.92 北直音(小学6)イトマン神戸 |
2位 35.40 田中諭心(小学6)イトマンアビコ |
3位 35.44 岡﨑丈治(小学6)イ ト マ ン |
4位 36.57 梶原蓮都(小学6)イトマン富雄 |
5位 37.34 藤本拓未(小学6)イトマン京都 |
6位 38.46 山城律(小学6)菊水SS |
予選 7組 |
1位 34.33 出藏陽大(小学6)イトマン甲西 |
2位 35.97 安田大空翔(小学6)イトマン王寺 |
3位 36.14 大西望功士(小学6)イトマン京都 |
4位 36.26 丹野匠翔(中学1)HOS 南千里 |
5位 36.60 惣田快琉(小学6)セントラル都島 |
6位 36.78 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
7位 37.43 植村聡亮(小学6)コナミ香里 |
予選 8組 |
1位 33.38 石橋優毅斗(小学6)イトマン江坂 |
2位 33.49 藤波祥景(中学1)イトマン西神戸 |
3位 34.43 植田結太朗(小学6)イトマン京都 |
4位 34.55 船津響聖(小学6)コナミ香里 |
5位 34.78 丸尾健輔(中学1)スペックSC |
6位 34.88 今井洋翔(中学1)イトマン甲西 |
7位 35.33 國重幸成(小学6)イトマン草津 |
8位 35.64 渡部悠翔(中学1)枚方SS |
9位 35.84 文野慧士(小学6)イトマン王寺 |
10位 36.40 立石翔也(小学6)イトマン草津 |
予選 9組 |
1位 32.73 浦昇輝(中学1)イトマン王寺 |
2位 32.75 中林陽人(中学1)イトマン大津 |
3位 33.69 長束栄希(中学1)イトマンひばり |
4位 34.19 秦健伸(中学1)田尻水泳連盟 |
5位 34.26 山本安咲人(小学5)イトマン堺 |
6位 34.29 宮部勇慈(中学1)イ ト マ ン |
予選 10組 |
1位 32.61 山脇颯真(中学1)イトマン彦根 |
2位 32.83 西井礼翔(中学1)イトマンアビコ |
棄権位 青木大樹(小学6)イトマン近江 |