大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.11 髙橋康晟(中学2)イトマン堅田 |
2位 1:02.79 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
3位 1:03.71 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |
4位 1:03.75 吉川惟士(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
5位 1:04.42 堀川舜介(中学3)イトマン堺 |
6位 1:04.89 中川太芯(中学2)枚方SS |
7位 1:04.92 尾﨑大翔(中学2)イトマン神戸 |
8位 1:05.12 安本夏翔(中学2)イトマン王寺 |
9位 1:05.53 長谷川奏斗(中学2)枚方SS |
10位 1:05.67 北野剛(中学2)イトマンアビコ |
予選 ランキング |
1位(9組)1:02.58 髙橋康晟(中学2)イトマン堅田 |
2位(9組)1:03.48 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
3位(8組)1:03.84 吉川惟士(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
4位(9組)1:03.96 堀川舜介(中学3)イトマン堺 |
5位(6組)1:04.43 中川太芯(中学2)枚方SS |
6位(7組)1:04.45 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |
7位(6組)1:05.01 長谷川奏斗(中学2)枚方SS |
8位(6組)1:05.25 尾﨑大翔(中学2)イトマン神戸 |
9位(6組)1:05.45 安本夏翔(中学2)イトマン王寺 |
10位(6組)1:05.80 北野剛(中学2)イトマンアビコ |
11位(10組)1:05.86 松村龍優(中学2)イトマン江坂 |
12位(8組)1:06.04 小林秀真(中学2)イトマンアビコ |
13位(9組)1:06.05 山本大地(中学2)イトマン草津 |
14位(7組)1:06.08 岡本樹希(中学2)アイランド高槻 |
15位(8組)1:06.89 吐合慧悟(中学3)モモYMCA |
16位(7組)1:06.94 沖村恒祐(中学3)イトマン西神戸 |
17位(8組)1:06.95 土井仁之亮(中学3)イトマン京都 |
18位(6組)1:07.33 小磯蒼月(中学2)イトマン近江 |
19位(7組)1:07.84 半田唯人(中学3)イトマン江坂 |
20位(8組)1:08.08 椙本涼介(中学3)イトマン富田林 |
21位(5組)1:08.73 藤田拓大(中学2)イトマン京都 |
22位(5組)1:09.16 小林悠人(中学2)イトマン江坂 |
23位(4組)1:09.39 西田蓮央(中学2)サンケイST |
24位(4組)1:09.45 津田瑛太(中学2)イトマン西神 |
25位(4組)1:10.33 丹野凜翔(中学3)大阪水泳学校 |
26位(6組)1:10.35 川原幸汰朗(中学1)イ ト マ ン |
27位(6組)1:10.38 前田朔杜(中学2)イトマン京都 |
28位(6組)1:10.88 三谷奏嵩(中学2)イトマン江坂 |
29位(5組)1:11.57 時田滉平(中学2)スペックSC |
30位(6組)1:11.94 佐枝隼和(中学3)イトマン王寺 |
31位(4組)1:13.71 廣澤陽翔(中学2)モモYMCA |
棄権位(5組) 沖村義正(中学2)守口イトマン |
予選 4組 |
1位 1:09.39 西田蓮央(中学2)サンケイST |
2位 1:09.45 津田瑛太(中学2)イトマン西神 |
3位 1:10.33 丹野凜翔(中学3)大阪水泳学校 |
4位 1:13.71 廣澤陽翔(中学2)モモYMCA |
予選 5組 |
1位 1:08.73 藤田拓大(中学2)イトマン京都 |
2位 1:09.16 小林悠人(中学2)イトマン江坂 |
3位 1:11.57 時田滉平(中学2)スペックSC |
棄権位 沖村義正(中学2)守口イトマン |
予選 6組 |
1位 1:04.43 中川太芯(中学2)枚方SS |
2位 1:05.01 長谷川奏斗(中学2)枚方SS |
3位 1:05.25 尾﨑大翔(中学2)イトマン神戸 |
4位 1:05.45 安本夏翔(中学2)イトマン王寺 |
5位 1:05.80 北野剛(中学2)イトマンアビコ |
6位 1:07.33 小磯蒼月(中学2)イトマン近江 |
7位 1:10.35 川原幸汰朗(中学1)イ ト マ ン |
8位 1:10.38 前田朔杜(中学2)イトマン京都 |
9位 1:10.88 三谷奏嵩(中学2)イトマン江坂 |
10位 1:11.94 佐枝隼和(中学3)イトマン王寺 |
予選 7組 |
1位 1:04.45 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |
2位 1:06.08 岡本樹希(中学2)アイランド高槻 |
3位 1:06.94 沖村恒祐(中学3)イトマン西神戸 |
4位 1:07.84 半田唯人(中学3)イトマン江坂 |
予選 8組 |
1位 1:03.84 吉川惟士(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
2位 1:06.04 小林秀真(中学2)イトマンアビコ |
3位 1:06.89 吐合慧悟(中学3)モモYMCA |
4位 1:06.95 土井仁之亮(中学3)イトマン京都 |
5位 1:08.08 椙本涼介(中学3)イトマン富田林 |
予選 9組 |
1位 1:02.58 髙橋康晟(中学2)イトマン堅田 |
2位 1:03.48 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
3位 1:03.96 堀川舜介(中学3)イトマン堺 |
4位 1:06.05 山本大地(中学2)イトマン草津 |
予選 10組 |
1位 1:05.86 松村龍優(中学2)イトマン江坂 |