大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.46 花井脩大(中学3)イ ト マ ン |
2位 1:09.46 小出琉之介(中学2)イトマン近江 |
3位 1:09.53 岡島壱成(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
4位 1:09.97 渡辺新(中学3)イトマン江坂 |
5位 1:10.61 梅原諒(中学3)コナミ光明池 |
6位 1:11.97 杉田大翔(中学2)NSIマナティ |
7位 1:12.23 佃泰成(中学2)イトマン江坂 |
8位 1:12.42 木元侶衣(中学3)イトマン三田 |
9位 1:12.71 宮﨑瑛大(中学3)守口イトマン |
10位 1:15.24 竹下晃平(中学3)HOS 南千里 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:05.97 花井脩大(中学3)イ ト マ ン |
2位(7組)1:09.99 小出琉之介(中学2)イトマン近江 |
3位(8組)1:10.40 渡辺新(中学3)イトマン江坂 |
4位(6組)1:10.78 梅原諒(中学3)コナミ光明池 |
5位(7組)1:11.23 岡島壱成(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位(5組)1:11.81 佃泰成(中学2)イトマン江坂 |
7位(6組)1:11.86 木元侶衣(中学3)イトマン三田 |
8位(5組)1:11.91 宮﨑瑛大(中学3)守口イトマン |
9位(4組)1:12.20 杉田大翔(中学2)NSIマナティ |
10位(5組)1:12.77 竹下晃平(中学3)HOS 南千里 |
11位(3組)1:12.92 石崎瑛人(中学2)イトマン京都 |
12位(6組)1:13.62 出田純心(中学2)イトマンひばり |
13位(4組)1:14.05 井上哲汰(中学2)守口イトマン |
14位(4組)1:14.19 櫻井遥翔(中学2)イ ト マ ン |
15位(5組)1:14.23 山本真暉(中学2)サンタマリア |
16位(4組)1:14.44 坂本拓冬(中学3)パンジョSC |
17位(5組)1:14.86 五藤悠太(中学3)イトマン草津 |
18位(5組)1:15.23 清水大誠(中学3)NSI鶴見 |
19位(4組)1:15.29 春日井翔大(中学2)イトマン大津 |
20位(5組)1:16.08 押部晃(中学3)イトマン西神戸 |
21位(3組)1:16.53 シェパードアレキサンダー(中学2)枚方SS |
22位(3組)1:16.73 西澤怜輝(中学2)HOS小阪 |
23位(4組)1:17.17 浅野広樹(中学3)ジェル北野田 |
24位(6組)1:17.26 鈴木蒼大(中学3)コパン近江八幡 |
25位(4組)1:18.06 岡田格(中学3)イトマン京都 |
26位(4組)1:18.08 伊谷奏杜(中学3)守口イトマン |
27位(3組)1:18.43 清水連(中学1)イトマン甲西 |
28位(4組)1:18.84 伊藤維人(中学2)イトマン京都 |
29位(3組)1:19.71 寺本昇太(中学2)守口イトマン |
予選 3組 |
1位 1:12.92 石崎瑛人(中学2)イトマン京都 |
2位 1:16.53 シェパードアレキサンダー(中学2)枚方SS |
3位 1:16.73 西澤怜輝(中学2)HOS小阪 |
4位 1:18.43 清水連(中学1)イトマン甲西 |
5位 1:19.71 寺本昇太(中学2)守口イトマン |
予選 4組 |
1位 1:12.20 杉田大翔(中学2)NSIマナティ |
2位 1:14.05 井上哲汰(中学2)守口イトマン |
3位 1:14.19 櫻井遥翔(中学2)イ ト マ ン |
4位 1:14.44 坂本拓冬(中学3)パンジョSC |
5位 1:15.29 春日井翔大(中学2)イトマン大津 |
6位 1:17.17 浅野広樹(中学3)ジェル北野田 |
7位 1:18.06 岡田格(中学3)イトマン京都 |
8位 1:18.08 伊谷奏杜(中学3)守口イトマン |
9位 1:18.84 伊藤維人(中学2)イトマン京都 |
予選 5組 |
1位 1:11.81 佃泰成(中学2)イトマン江坂 |
2位 1:11.91 宮﨑瑛大(中学3)守口イトマン |
3位 1:12.77 竹下晃平(中学3)HOS 南千里 |
4位 1:14.23 山本真暉(中学2)サンタマリア |
5位 1:14.86 五藤悠太(中学3)イトマン草津 |
6位 1:15.23 清水大誠(中学3)NSI鶴見 |
7位 1:16.08 押部晃(中学3)イトマン西神戸 |
予選 6組 |
1位 1:10.78 梅原諒(中学3)コナミ光明池 |
2位 1:11.86 木元侶衣(中学3)イトマン三田 |
3位 1:13.62 出田純心(中学2)イトマンひばり |
4位 1:17.26 鈴木蒼大(中学3)コパン近江八幡 |
予選 7組 |
1位 1:09.99 小出琉之介(中学2)イトマン近江 |
2位 1:11.23 岡島壱成(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
予選 8組 |
1位 1:10.40 渡辺新(中学3)イトマン江坂 |
予選 10組 |
1位 1:05.97 花井脩大(中学3)イ ト マ ン |