大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.28 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
2位 1:02.59 渡辺翔太(大学4)天理大学 |
3位 1:03.01 平井佑典(大学4)関西学院大学 |
4位 1:03.82 川波凜大(大学2)近畿大学 |
5位 1:03.98 相浦友希(大学4)甲南大学 |
5位 1:03.98 神園航平(高校3)NSI鶴見 |
7位 1:04.14 松本波瑠馬(大学4)NSI御影 |
8位 1:04.20 南條光輝(大学3)近畿大学 |
9位 1:04.52 藤山朋紀(大学4)立命館大学 |
10位 1:04.63 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
予選 ランキング |
1位(11組)1:02.75 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
2位(11組)1:02.77 渡辺翔太(大学4)天理大学 |
3位(11組)1:02.91 平井佑典(大学4)関西学院大学 |
4位(11組)1:03.93 相浦友希(大学4)甲南大学 |
5位(11組)1:03.95 川波凜大(大学2)近畿大学 |
6位(11組)1:03.96 南條光輝(大学3)近畿大学 |
7位(11組)1:04.14 神園航平(高校3)NSI鶴見 |
8位(11組)1:04.19 松本波瑠馬(大学4)NSI御影 |
9位(10組)1:04.36 藤山朋紀(大学4)立命館大学 |
10位(10組)1:04.65 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
11位(11組)1:04.72 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
12位(9組)1:04.76 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
13位(10組)1:04.92 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
14位(10組)1:05.03 木谷零都(高校3)大体大浪商高 |
15位(11組)1:05.11 松本匠太郎(大学4)大阪体育大学 |
16位(10組)1:05.34 斉藤迅(大学4)関西学院大学 |
17位(9組)1:05.66 窪田聖(大学4)関西学院大学 |
18位(9組)1:05.72 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
19位(10組)1:05.75 西田翔麿(高校3)関大北陽高校 |
20位(10組)1:05.76 須﨑悠(大学1)大阪体育大学 |
21位(9組)1:05.94 木村拓真(大学4)関西学院大学 |
22位(9組)1:06.05 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
23位(9組)1:06.23 佐藤亮士(大学3)関西学院大学 |
24位(9組)1:06.26 熊田航(高校3)関大北陽高校 |
25位(8組)1:06.41 和田晃太朗(高校2)太成学院大高 |
26位(8組)1:06.48 市田力哉(高校2)太成学院大高 |
27位(10組)1:06.60 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
28位(8組)1:06.68 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
29位(9組)1:07.05 小西泰誠(高校2)イトマン草津 |
30位(9組)1:07.07 三笠智瑛(高校2)イトマン京都 |
31位(10組)1:07.28 武内孝太(高校3)岸和田SS |
32位(8組)1:07.35 植村友惺(高校2)関大北陽高校 |
33位(7組)1:07.42 善野煌(高校1)大体大浪商高 |
34位(7組)1:07.77 武知常大郎(高校3)近畿大附高校 |
35位(8組)1:07.86 岸和史(高校2)イトマン大津 |
36位(8組)1:08.15 今畠中統尉(大学4)近畿大学 |
37位(9組)1:08.48 中尾帆孝(高校3)コパン近江八幡 |
38位(7組)1:08.54 倉津裕一(高校1)HOS小阪 |
39位(8組)1:09.12 藤山拓紀(大学1)立命館大学 |
40位(6組)1:09.89 徳野陽太(高校1)イトマン江坂 |
41位(7組)1:10.03 津隈圭祐(高校1)イトマンひばり |
42位(6組)1:10.98 山田瑛仁(高校1)関大北陽高校 |
43位(6組)1:11.15 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
44位(8組)1:11.51 内海凜人(高校2)パンジョSC |
45位(7組)1:11.94 橋本陵央(高校1)イトマン近江 |
46位(7組)1:12.61 新山純平(高校3)汎愛高校 |
47位(6組)1:13.25 松山潤乃助(高校1)上宮高校 |
48位(5組)1:13.43 秋田琉成(高校3)KTV石橋 |
49位(6組)1:13.64 石本蔵立(高校2)スペックSC |
50位(7組)1:14.83 村西詩音(高校1)コパン近江八幡 |
51位(6組)1:15.45 松本幸三(高校2)イトマン彦根 |
52位(5組)1:16.73 宮村優太(高校1)摂津高校 |
棄権位(5組) 平木元都(高校3)イトマン王寺 |
棄権位(7組) 村上大和(高校2)イトマン王寺 |
棄権位(8組) 花川友哉(高校3)イトマン富田林 |
予選 5組 |
1位 1:13.43 秋田琉成(高校3)KTV石橋 |
2位 1:16.73 宮村優太(高校1)摂津高校 |
棄権位 平木元都(高校3)イトマン王寺 |
予選 6組 |
1位 1:09.89 徳野陽太(高校1)イトマン江坂 |
2位 1:10.98 山田瑛仁(高校1)関大北陽高校 |
3位 1:11.15 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
4位 1:13.25 松山潤乃助(高校1)上宮高校 |
5位 1:13.64 石本蔵立(高校2)スペックSC |
6位 1:15.45 松本幸三(高校2)イトマン彦根 |
予選 7組 |
1位 1:07.42 善野煌(高校1)大体大浪商高 |
2位 1:07.77 武知常大郎(高校3)近畿大附高校 |
3位 1:08.54 倉津裕一(高校1)HOS小阪 |
4位 1:10.03 津隈圭祐(高校1)イトマンひばり |
5位 1:11.94 橋本陵央(高校1)イトマン近江 |
6位 1:12.61 新山純平(高校3)汎愛高校 |
7位 1:14.83 村西詩音(高校1)コパン近江八幡 |
棄権位 村上大和(高校2)イトマン王寺 |
予選 8組 |
1位 1:06.41 和田晃太朗(高校2)太成学院大高 |
2位 1:06.48 市田力哉(高校2)太成学院大高 |
3位 1:06.68 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
4位 1:07.35 植村友惺(高校2)関大北陽高校 |
5位 1:07.86 岸和史(高校2)イトマン大津 |
6位 1:08.15 今畠中統尉(大学4)近畿大学 |
7位 1:09.12 藤山拓紀(大学1)立命館大学 |
8位 1:11.51 内海凜人(高校2)パンジョSC |
棄権位 花川友哉(高校3)イトマン富田林 |
予選 9組 |
1位 1:04.76 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
2位 1:05.66 窪田聖(大学4)関西学院大学 |
3位 1:05.72 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
4位 1:05.94 木村拓真(大学4)関西学院大学 |
5位 1:06.05 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
6位 1:06.23 佐藤亮士(大学3)関西学院大学 |
7位 1:06.26 熊田航(高校3)関大北陽高校 |
8位 1:07.05 小西泰誠(高校2)イトマン草津 |
9位 1:07.07 三笠智瑛(高校2)イトマン京都 |
10位 1:08.48 中尾帆孝(高校3)コパン近江八幡 |
予選 10組 |
1位 1:04.36 藤山朋紀(大学4)立命館大学 |
2位 1:04.65 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
3位 1:04.92 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
4位 1:05.03 木谷零都(高校3)大体大浪商高 |
5位 1:05.34 斉藤迅(大学4)関西学院大学 |
6位 1:05.75 西田翔麿(高校3)関大北陽高校 |
7位 1:05.76 須﨑悠(大学1)大阪体育大学 |
8位 1:06.60 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
9位 1:07.28 武内孝太(高校3)岸和田SS |
予選 11組 |
1位 1:02.75 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
2位 1:02.77 渡辺翔太(大学4)天理大学 |
3位 1:02.91 平井佑典(大学4)関西学院大学 |
4位 1:03.93 相浦友希(大学4)甲南大学 |
5位 1:03.95 川波凜大(大学2)近畿大学 |
6位 1:03.96 南條光輝(大学3)近畿大学 |
7位 1:04.14 神園航平(高校3)NSI鶴見 |
8位 1:04.19 松本波瑠馬(大学4)NSI御影 |
9位 1:04.72 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
10位 1:05.11 松本匠太郎(大学4)大阪体育大学 |