大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:18.50 相浦友希(大学4)甲南大学 |
2位 2:18.74 神園航平(高校3)NSI鶴見 |
3位 2:19.20 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
4位 2:19.44 斉藤迅(大学4)関西学院大学 |
5位 2:19.59 木谷零都(高校3)大体大浪商高 |
6位 2:19.65 松本匠太郎(大学4)大阪体育大学 |
7位 2:20.98 川波凜大(大学2)近畿大学 |
8位 2:21.05 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
9位 2:23.08 渡辺翔太(大学4)天理大学 |
10位 2:23.17 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:18.40 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
2位(6組)2:18.64 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
3位(6組)2:19.05 相浦友希(大学4)甲南大学 |
4位(6組)2:19.16 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
5位(6組)2:19.36 斉藤迅(大学4)関西学院大学 |
6位(6組)2:19.37 神園航平(高校3)NSI鶴見 |
7位(5組)2:19.55 渡辺翔太(大学4)天理大学 |
8位(6組)2:20.56 川波凜大(大学2)近畿大学 |
9位(6組)2:21.12 松本匠太郎(大学4)大阪体育大学 |
10位(4組)2:21.26 木谷零都(高校3)大体大浪商高 |
11位(5組)2:21.34 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
12位(4組)2:21.39 植村友惺(高校2)関大北陽高校 |
13位(5組)2:21.56 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
14位(5組)2:21.61 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
15位(6組)2:22.21 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
16位(5組)2:22.71 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
17位(5組)2:23.41 三笠智瑛(高校2)イトマン京都 |
18位(5組)2:23.50 西田翔麿(高校3)関大北陽高校 |
19位(5組)2:24.97 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
20位(5組)2:27.59 中尾帆孝(高校3)コパン近江八幡 |
21位(6組)2:28.32 村上大和(高校2)イトマン王寺 |
22位(4組)2:28.56 熊田航(高校3)関大北陽高校 |
23位(4組)2:29.07 倉津裕一(高校1)HOS小阪 |
24位(2組)2:29.11 日野瑛斗(高校1)田尻水泳連盟 |
25位(3組)2:29.13 岡部翔(大学2)甲南大学 |
26位(4組)2:29.60 市田力哉(高校2)太成学院大高 |
27位(4組)2:30.97 岸和史(高校2)イトマン大津 |
28位(3組)2:31.39 大西琥太(高校1)パンジョSC |
29位(4組)2:32.79 内海凜人(高校2)パンジョSC |
30位(4組)2:33.49 津隈圭祐(高校1)イトマンひばり |
31位(3組)2:33.50 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
32位(3組)2:33.77 笠原一輝(高校1)田尻水泳連盟 |
33位(4組)2:37.81 村西詩音(高校1)コパン近江八幡 |
34位(3組)2:40.87 橋本陵央(高校1)イトマン近江 |
35位(2組)2:42.75 田中翔大(高校1)コナミ伏見 |
棄権位(4組) 花川友哉(高校3)イトマン富田林 |
予選 2組 |
1位 2:29.11 日野瑛斗(高校1)田尻水泳連盟 |
2位 2:42.75 田中翔大(高校1)コナミ伏見 |
予選 3組 |
1位 2:29.13 岡部翔(大学2)甲南大学 |
2位 2:31.39 大西琥太(高校1)パンジョSC |
3位 2:33.50 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
4位 2:33.77 笠原一輝(高校1)田尻水泳連盟 |
5位 2:40.87 橋本陵央(高校1)イトマン近江 |
予選 4組 |
1位 2:21.26 木谷零都(高校3)大体大浪商高 |
2位 2:21.39 植村友惺(高校2)関大北陽高校 |
3位 2:28.56 熊田航(高校3)関大北陽高校 |
4位 2:29.07 倉津裕一(高校1)HOS小阪 |
5位 2:29.60 市田力哉(高校2)太成学院大高 |
6位 2:30.97 岸和史(高校2)イトマン大津 |
7位 2:32.79 内海凜人(高校2)パンジョSC |
8位 2:33.49 津隈圭祐(高校1)イトマンひばり |
9位 2:37.81 村西詩音(高校1)コパン近江八幡 |
棄権位 花川友哉(高校3)イトマン富田林 |
予選 5組 |
1位 2:19.55 渡辺翔太(大学4)天理大学 |
2位 2:21.34 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
3位 2:21.56 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
4位 2:21.61 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
5位 2:22.71 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
6位 2:23.41 三笠智瑛(高校2)イトマン京都 |
7位 2:23.50 西田翔麿(高校3)関大北陽高校 |
8位 2:24.97 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
9位 2:27.59 中尾帆孝(高校3)コパン近江八幡 |
予選 6組 |
1位 2:18.40 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
2位 2:18.64 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
3位 2:19.05 相浦友希(大学4)甲南大学 |
4位 2:19.16 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
5位 2:19.36 斉藤迅(大学4)関西学院大学 |
6位 2:19.37 神園航平(高校3)NSI鶴見 |
7位 2:20.56 川波凜大(大学2)近畿大学 |
8位 2:21.12 松本匠太郎(大学4)大阪体育大学 |
9位 2:22.21 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
10位 2:28.32 村上大和(高校2)イトマン王寺 |