大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.60 寺井裕太(小学5)イトマン江坂 |
2位 31.87 岩鼻幸輝(小学5)イトマン京都 |
3位 33.20 貴村勇太(小学5)イトマン堺 |
4位 33.22 名生陸人(小学4)イトマン西神 |
5位 33.43 谷野陽翔(小学4)イトマンひばり |
6位 33.56 矢野朔都(小学5)イトマン京都 |
7位 34.41 田中大稀(小学5)大東SS |
7位 34.41 澤曉宏(小学5)イトマン川西 |
9位 34.63 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
10位 34.92 高島瑛人(小学5)TXミリカ |
予選 ランキング |
1位(9組)32.39 岩鼻幸輝(小学5)イトマン京都 |
2位(9組)32.89 寺井裕太(小学5)イトマン江坂 |
3位(5組)32.97 貴村勇太(小学5)イトマン堺 |
4位(7組)33.54 名生陸人(小学4)イトマン西神 |
5位(7組)33.63 谷野陽翔(小学4)イトマンひばり |
6位(8組)34.04 矢野朔都(小学5)イトマン京都 |
7位(7組)34.49 高島瑛人(小学5)TXミリカ |
8位(6組)34.63 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
9位(8組)34.70 田中大稀(小学5)大東SS |
9位(8組)34.70 澤曉宏(小学5)イトマン川西 |
11位(6組)34.91 長瀬奏詩(小学5)サンケイST |
12位(5組)34.93 三木風駕(小学4)イトマン堺 |
13位(8組)35.04 尾本旭(小学4)イトマン彦根 |
14位(4組)35.15 髙山龍真(小学4)イトマン京都 |
15位(4組)35.32 佐藤晴太(小学4)フィットネス21 |
16位(4組)35.56 田中謙伸(小学4)コナミ伏見 |
17位(4組)35.59 隅田大志(小学4)イトマン堺 |
18位(5組)35.83 藤原陸豊(小学4)イトマン川西 |
19位(3組)35.84 力石琉聖(小学4)イトマン神戸 |
20位(5組)35.86 石川颯(小学5)イトマン神戸 |
21位(6組)35.89 金島央(小学5)コナミ南千里 |
22位(5組)35.96 山岸凌輔(小学5)イトマン江坂 |
23位(5組)36.03 福岡佑斗(小学5)枚方SS |
24位(4組)36.15 前田周志(小学4)イトマン堅田 |
25位(5組)36.32 藤原樹(小学4)パンジョSC |
26位(2組)36.38 松下凛之介(小学4)イトマン富雄 |
27位(4組)36.39 青山琉晟(小学5)ショウエイ四条畷 |
28位(4組)36.54 西岡朋城(小学5)セントラル都島 |
29位(3組)36.55 玉田竜翔(小学4)イトマン西神 |
30位(5組)36.72 土橋一空(小学5)イトマン堺 |
31位(3組)36.79 山口煌心(小学5)コパン近江八幡 |
32位(4組)36.81 西岡蒼将(小学3)イトマンひばり |
33位(2組)37.31 森田海琉(小学2)イトマン堅田 |
34位(1組)37.48 赤星暖人(小学4)イトマン堺 |
35位(1組)37.49 竹田理凌(小学4)NSI鶴見 |
36位(2組)37.52 川村唯人(小学3)イトマン守山 |
37位(2組)37.58 直江玖都(小学5)イ ト マ ン |
38位(1組)37.62 岡本尚寛(小学4)武庫之荘SS |
39位(3組)37.83 濵本虎ノ介(小学5)イトマン富田林 |
40位(3組)37.91 田中夢希斗(小学4)イトマン王寺 |
41位(2組)38.02 久保康介(小学4)滝谷イトマン |
42位(4組)38.11 中村碧空(小学5)イトマン守山 |
43位(3組)38.41 東尾晄佑(小学4)菊水SS |
44位(1組)38.44 西川慎太朗(小学4)イトマン堺 |
45位(2組)38.53 八木大洋(小学4)イトマン草津 |
46位(3組)38.77 高嶋星來(小学4)イ ト マ ン |
47位(2組)38.78 村田智陽(小学4)イトマン守山 |
48位(2組)39.07 小林凛大郎(小学4)守口イトマン |
49位(4組)41.00 龍華白阿(小学5)イトマン八日市 |
50位(2組)41.57 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
51位(1組)42.21 工藤蒼瑚(小学4)守口イトマン |
棄権位(2組) 大下漣(小学4)イトマン京都 |
棄権位(6組) 大野快(小学5)イトマン神戸 |
棄権位(3組) 村川隼斗(小学4)南YMCA |
失格位(3組) 浅田恵和(小学4)イトマン富田林 |
予選 1組 |
1位 37.48 赤星暖人(小学4)イトマン堺 |
2位 37.49 竹田理凌(小学4)NSI鶴見 |
3位 37.62 岡本尚寛(小学4)武庫之荘SS |
4位 38.44 西川慎太朗(小学4)イトマン堺 |
5位 42.21 工藤蒼瑚(小学4)守口イトマン |
予選 2組 |
1位 36.38 松下凛之介(小学4)イトマン富雄 |
2位 37.31 森田海琉(小学2)イトマン堅田 |
3位 37.52 川村唯人(小学3)イトマン守山 |
4位 37.58 直江玖都(小学5)イ ト マ ン |
5位 38.02 久保康介(小学4)滝谷イトマン |
6位 38.53 八木大洋(小学4)イトマン草津 |
7位 38.78 村田智陽(小学4)イトマン守山 |
8位 39.07 小林凛大郎(小学4)守口イトマン |
9位 41.57 生田智輝(小学4)枚方SS牧野 |
棄権位 大下漣(小学4)イトマン京都 |
予選 3組 |
1位 35.84 力石琉聖(小学4)イトマン神戸 |
2位 36.55 玉田竜翔(小学4)イトマン西神 |
3位 36.79 山口煌心(小学5)コパン近江八幡 |
4位 37.83 濵本虎ノ介(小学5)イトマン富田林 |
5位 37.91 田中夢希斗(小学4)イトマン王寺 |
6位 38.41 東尾晄佑(小学4)菊水SS |
7位 38.77 高嶋星來(小学4)イ ト マ ン |
棄権位 村川隼斗(小学4)南YMCA |
失格位 浅田恵和(小学4)イトマン富田林 |
予選 4組 |
1位 35.15 髙山龍真(小学4)イトマン京都 |
2位 35.32 佐藤晴太(小学4)フィットネス21 |
3位 35.56 田中謙伸(小学4)コナミ伏見 |
4位 35.59 隅田大志(小学4)イトマン堺 |
5位 36.15 前田周志(小学4)イトマン堅田 |
6位 36.39 青山琉晟(小学5)ショウエイ四条畷 |
7位 36.54 西岡朋城(小学5)セントラル都島 |
8位 36.81 西岡蒼将(小学3)イトマンひばり |
9位 38.11 中村碧空(小学5)イトマン守山 |
10位 41.00 龍華白阿(小学5)イトマン八日市 |
予選 5組 |
1位 32.97 貴村勇太(小学5)イトマン堺 |
2位 34.93 三木風駕(小学4)イトマン堺 |
3位 35.83 藤原陸豊(小学4)イトマン川西 |
4位 35.86 石川颯(小学5)イトマン神戸 |
5位 35.96 山岸凌輔(小学5)イトマン江坂 |
6位 36.03 福岡佑斗(小学5)枚方SS |
7位 36.32 藤原樹(小学4)パンジョSC |
8位 36.72 土橋一空(小学5)イトマン堺 |
予選 6組 |
1位 34.63 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
2位 34.91 長瀬奏詩(小学5)サンケイST |
3位 35.89 金島央(小学5)コナミ南千里 |
棄権位 大野快(小学5)イトマン神戸 |
予選 7組 |
1位 33.54 名生陸人(小学4)イトマン西神 |
2位 33.63 谷野陽翔(小学4)イトマンひばり |
3位 34.49 高島瑛人(小学5)TXミリカ |
予選 8組 |
1位 34.04 矢野朔都(小学5)イトマン京都 |
2位 34.70 澤曉宏(小学5)イトマン川西 |
2位 34.70 田中大稀(小学5)大東SS |
4位 35.04 尾本旭(小学4)イトマン彦根 |
予選 9組 |
1位 32.39 岩鼻幸輝(小学5)イトマン京都 |
2位 32.89 寺井裕太(小学5)イトマン江坂 |