大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m バタフライ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.37 濱口大和(中学1)コナミ香里 |
2位 28.51 谷野瑛翔(中学1)イトマンひばり |
3位 28.68 木村幹大(中学1)イトマン大津 |
4位 28.98 吉川幸輝(中学1)イトマン西神戸 |
5位 29.06 伊丹晴崇(中学1)イトマン王寺 |
6位 29.25 坂原楓芽(中学1)イトマン川西 |
7位 29.32 山﨑温斗(中学1)HOS小阪 |
8位 29.74 前田賢伸(小学6)イトマン堅田 |
9位 29.94 藤原圭吾(中学1)イトマン江坂 |
10位 30.81 猪股滉(中学1)コスパよみうり |
予選 ランキング |
1位(14組)28.67 谷野瑛翔(中学1)イトマンひばり |
2位(12組)28.85 濱口大和(中学1)コナミ香里 |
3位(13組)29.09 木村幹大(中学1)イトマン大津 |
4位(12組)29.30 山﨑温斗(中学1)HOS小阪 |
5位(11組)29.36 坂原楓芽(中学1)イトマン川西 |
6位(12組)29.49 吉川幸輝(中学1)イトマン西神戸 |
7位(10組)29.66 伊丹晴崇(中学1)イトマン王寺 |
8位(12組)30.16 前田賢伸(小学6)イトマン堅田 |
9位(11組)30.18 猪股滉(中学1)コスパよみうり |
10位(12組)30.20 藤原圭吾(中学1)イトマン江坂 |
11位(9組)30.66 田中夏輝(中学1)イ ト マ ン |
12位(9組)30.81 林龍信(中学1)守口イトマン |
13位(9組)30.98 内藤迅之介(中学1)パンジョSC |
14位(10組)31.00 中村奏太(中学1)スペックSC |
15位(11組)31.15 荒木晴道(小学6)イトマン西神 |
16位(11組)31.38 田中裕夢(中学1)イトマン富田林 |
17位(9組)31.43 中真志朗(中学1)大阪水泳学校 |
18位(10組)31.51 安田昊生(中学1)イトマンひばり |
19位(10組)31.55 笠原大輝(中学1)田尻水泳連盟 |
20位(10組)31.59 髙島涼那(中学1)イ ト マ ン |
21位(10組)31.69 橋村昂汰(小学6)イトマン富田林 |
22位(11組)31.70 大塚陽飛(中学1)サンケイST |
23位(10組)31.72 中谷礼央(中学1)守口イトマン |
24位(11組)31.84 渡部悠翔(中学1)枚方SS |
25位(10組)31.96 松吉久遠(小学6)イ ト マ ン |
26位(11組)32.11 廣井湊(小学6)コナミ香里 |
27位(8組)32.32 森石凌斗(中学1)イ ト マ ン |
28位(9組)32.59 沖村亮祐(中学1)イトマン西神戸 |
29位(8組)32.86 植村斗綾(小学6)守口イトマン |
30位(8組)32.95 草野晃志(小学6)田尻水泳連盟 |
31位(9組)33.07 森脩吾(小学6)イトマン京都 |
32位(6組)33.33 内田旺佑(小学6)スペックSC |
32位(9組)33.33 郡秀二郎(中学1)イトマン富田林 |
34位(6組)33.55 萩原珊太(小学5)HOS 南千里 |
35位(7組)33.66 房内颯佑(小学6)コナミ伏見 |
36位(6組)34.05 藤澤賢伸(小学5)イトマン大津 |
37位(9組)34.06 岩永侑大(中学1)イトマン京都 |
38位(7組)34.09 米山颯(小学5)イトマン京都 |
39位(7組)34.31 井上泰志(小学5)KTV石橋 |
40位(8組)34.34 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
41位(7組)34.40 中村獅都(小学6)TXミリカ |
42位(8組)34.41 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
43位(6組)34.45 浅井直翔(小学5)イトマン守山 |
44位(7組)34.53 中村琥徹(小学6)フィットネス21 |
45位(5組)34.57 荒井結太(小学6)枚方SSNACL |
46位(8組)34.59 橋本颯太(小学6)イトマン京都 |
47位(5組)34.94 小倉大樂(小学6)スペックSC |
48位(7組)35.45 前田颯太(小学6)コナミ香里 |
49位(6組)35.47 谷凛祐(小学6)イトマン甲西 |
50位(3組)38.16 石原裕城(小学6)モモYMCA |
棄権位(7組) 吉田貴一(小学6)イトマン西神戸 |
棄権位(16組) 川越翔空(中学1)イトマン草津 |
失格位(6組) 仰倉颯大(小学6)イトマン近江 |
予選 3組 |
1位 38.16 石原裕城(小学6)モモYMCA |
予選 5組 |
1位 34.57 荒井結太(小学6)枚方SSNACL |
2位 34.94 小倉大樂(小学6)スペックSC |
予選 6組 |
1位 33.33 内田旺佑(小学6)スペックSC |
2位 33.55 萩原珊太(小学5)HOS 南千里 |
3位 34.05 藤澤賢伸(小学5)イトマン大津 |
4位 34.45 浅井直翔(小学5)イトマン守山 |
5位 35.47 谷凛祐(小学6)イトマン甲西 |
失格位 仰倉颯大(小学6)イトマン近江 |
予選 7組 |
1位 33.66 房内颯佑(小学6)コナミ伏見 |
2位 34.09 米山颯(小学5)イトマン京都 |
3位 34.31 井上泰志(小学5)KTV石橋 |
4位 34.40 中村獅都(小学6)TXミリカ |
5位 34.53 中村琥徹(小学6)フィットネス21 |
6位 35.45 前田颯太(小学6)コナミ香里 |
棄権位 吉田貴一(小学6)イトマン西神戸 |
予選 8組 |
1位 32.32 森石凌斗(中学1)イ ト マ ン |
2位 32.86 植村斗綾(小学6)守口イトマン |
3位 32.95 草野晃志(小学6)田尻水泳連盟 |
4位 34.34 前田源生(中学1)イ ト マ ン |
5位 34.41 酒井悠真(小学6)サンタマリア |
6位 34.59 橋本颯太(小学6)イトマン京都 |
予選 9組 |
1位 30.66 田中夏輝(中学1)イ ト マ ン |
2位 30.81 林龍信(中学1)守口イトマン |
3位 30.98 内藤迅之介(中学1)パンジョSC |
4位 31.43 中真志朗(中学1)大阪水泳学校 |
5位 32.59 沖村亮祐(中学1)イトマン西神戸 |
6位 33.07 森脩吾(小学6)イトマン京都 |
7位 33.33 郡秀二郎(中学1)イトマン富田林 |
8位 34.06 岩永侑大(中学1)イトマン京都 |
予選 10組 |
1位 29.66 伊丹晴崇(中学1)イトマン王寺 |
2位 31.00 中村奏太(中学1)スペックSC |
3位 31.51 安田昊生(中学1)イトマンひばり |
4位 31.55 笠原大輝(中学1)田尻水泳連盟 |
5位 31.59 髙島涼那(中学1)イ ト マ ン |
6位 31.69 橋村昂汰(小学6)イトマン富田林 |
7位 31.72 中谷礼央(中学1)守口イトマン |
8位 31.96 松吉久遠(小学6)イ ト マ ン |
予選 11組 |
1位 29.36 坂原楓芽(中学1)イトマン川西 |
2位 30.18 猪股滉(中学1)コスパよみうり |
3位 31.15 荒木晴道(小学6)イトマン西神 |
4位 31.38 田中裕夢(中学1)イトマン富田林 |
5位 31.70 大塚陽飛(中学1)サンケイST |
6位 31.84 渡部悠翔(中学1)枚方SS |
7位 32.11 廣井湊(小学6)コナミ香里 |
予選 12組 |
1位 28.85 濱口大和(中学1)コナミ香里 |
2位 29.30 山﨑温斗(中学1)HOS小阪 |
3位 29.49 吉川幸輝(中学1)イトマン西神戸 |
4位 30.16 前田賢伸(小学6)イトマン堅田 |
5位 30.20 藤原圭吾(中学1)イトマン江坂 |
予選 13組 |
1位 29.09 木村幹大(中学1)イトマン大津 |
予選 14組 |
1位 28.67 谷野瑛翔(中学1)イトマンひばり |
予選 16組 |
棄権位 川越翔空(中学1)イトマン草津 |